箱根駅伝追っかけ時刻表(往路)
注1)このダイヤは2000年12月(土休日)版を基にしています。
注2)細心の注意を払って作成していますが、希望どおり駅伝観戦が出来なくても責任を負いかねますので念のため。
東海道線 | 331M | 751M | 3751M | 753M | 755M | 757M | 761M | 763M | 523M | 3753M | 765M | |
行先 | 沼津 | 熱海 | 小田原 | 熱海 | 国府津 | 小田原 | 熱海 | 小田原 | 伊東 | 熱海 | 小田原 | |
駅伝通過 | ホーム | F | G | I | F | G | F | G | H | F | I | F |
8:00 | 東京発 | 8:03 | 8:13 | 8:21 | 8:25 | 8:37 | 8:42 | 8:51 | 9:06 | 9:13 | 9:20 | 9:25 |
8:21 | 品川 | 8:11 | 8:21 | 8:29 | 8:33 | 8:46 | 8:51 | 9:00 | 9:14 | 9:21 | 9:28 | 9:34 |
8:54 | 川崎 | 8:19 | 8:30 | 8:38 | 8:42 | 8:55 | 9:02 | 9:08 | 9:23 | 9:30 | 9:36 | 9:43 |
9:27 | 横浜着 | 8:27 | 8:38 | 8:45 | 8:50 | 9:04 | 9:11 | 9:16 | 9:30 | 9:39 | 9:44 | 9:50 |
横浜発 | 8:28 | 8:39 | 8:46 | 8:50 | 9:05 | 9:12 | 9:17 | 9:31 | 9:40 | 9:44 | 9:51 | |
10:08 | 戸塚 | 8:38 | 8:49 | ↓ | 9:00 | 9:15 | 9:22 | 9:27 | 9:41 | 9:50 | ↓ | 10:01 |
10:28 | 藤沢 | 8:49 | 8:59 | 9:05 | 9:11 | 9:25 | 9:33 | 9:43 | 9:51 | 10:07 | 10:03 | 10:11 |
11:17 | 大磯 | 9:10 | 9:22 | ↓ | 9:32 | 9:42 | 9:54 | 10:00 | 10:12 | 10:23 | ↓ | 10:34 |
11:33 | 二宮 | 9:15 | 9:27 | ↓ | 9:37 | 9:47 | 9:59 | 10:05 | 10:17 | 10:28 | ↓ | 10:38 |
11:46 | 国府津 | 9:20 | 9:36 | 9:26 | 9:43 | 9:52 | 10:04 | 10:10 | 10:26 | 10:38 | 10:24 | 10:43 |
12:06 | 小田原着 | 9:27 | 9:43 | 9:33 | 9:52 | ‐ | 10:11 | 10:16 | 10:35 | 10:45 | 10:29 | 10:51 |
東海道線 | 767M | 333M | 769M | 771M | 773M | 775M | 525M | 3755M | 335M | |||
行先 | 熱海 | 沼津 | 熱海 | 熱海 | 平塚 | 小田原 | 伊東 | 熱海 | 沼津 | |||
駅伝通過 | ホーム | F | G | F | G | G | F | H | F | |||
8:00 | 東京発 | 9:33 | 9:44 | 9:53 | - | 10:03 | 10:20 | 10:33 | 10:40 | 10:43 | ||
8:21 | 品川 | 9:41 | 9:52 | 10:01 | 10:09 | 10:13 | 10:28 | 10:42 | 10:48 | 10:52 | ||
8:54 | 川崎 | 9:50 | 10:02 | 10:10 | 10:19 | 10:23 | 10:37 | 10:51 | 10:57 | 11:01 | ||
9:27 | 横浜着 | 9:57 | 10:10 | 10:17 | 10:28 | 10:32 | 10:45 | 10:59 | 11:04 | 11:09 | ||
横浜発 | 9:58 | 10:11 | 10:18 | 10:30 | 10:39 | 10:46 | 11:00 | 11:05 | 11:10 | |||
10:08 | 戸塚 | 10:08 | 10:21 | 10:28 | 10:40 | 10:50 | 10:58 | 11:10 | ↓ | 11:20 | ||
10:28 | 藤沢 | 10:23 | 10:32 | 10:44 | 10:58 | 11:02 | 11:14 | 11:26 | 11:23 | 11:32 | ||
11:17 | 大磯 | 10:39 | 10:54 | 11:01 | 11:15 | - | 11:31 | 11:44 | ↓ | 11:54 | ||
11:33 | 二宮 | 10:43 | 10:59 | 11:06 | 11:20 | - | 11:36 | 11:49 | ↓ | 11:59 | ||
11:46 | 国府津 | 10:52 | 11:04 | 11:18 | 11:29 | - | 11:47 | 11:59 | 11:45 | 12:04 | ||
12:06 | 小田原着 | 11:00 | 11:13 | 11:25 | 11:37 | - | 11:55 | 12:05 | 11:50 | 12:10 | ||
駅伝通過 | 京浜東北 | |||||||||||
8:00 | 東京発 | 8:05 | 8:10 | 8:18 | 8:28 | 8:33 | 8:42 | 8:47 | 8:51 | 8:54 | 8:58 | 9:04 |
8:21 | 品川 | 8:16 | 8:20 | 8:29 | 8:39 | 8:43 | 8:53 | 8:57 | 9:01 | 9:05 | 9:09 | 9:15 |
8:54 | 川崎 | 8:29 | 8:34 | 8:42 | 8:52 | 8:57 | 9:06 | 9:11 | 9:15 | 9:18 | 9:22 | 9:28 |
9:15 | 新子安 | 8:37 | 8:41 | 8:50 | 9:00 | 9:04 | 9:14 | 9:18 | 9:22 | 9:26 | 9:30 | 9:36 |
9:24 | 東神奈川 | 8:40 | 8:45 | 8:53 | 9:03 | 9:08 | 9:17 | 9:22 | 9:26 | 9:29 | 9:33 | 9:39 |
9:27 | 横浜発 | 8:43 | 8:47 | 8:56 | 9:06 | 9:10 | 9:20 | 9:24 | 9:28 | 9:32 | 9:36 | 9:42 |
駅伝通過 | 京浜急行 | 快特 | 普通 | 快特 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | ||
8:21 | 品川 | 8:27 | 8:08 | 8:35 | 8:20 | 8:40 | - | 8:50 | - | 9:00 | ||
8:45 | 蒲田 | 8:34 | 8:30 | 8:43 | 8:41 | 9:00 | - | 9:10 | - | 9:20 | ||
8:54 | 川崎 | 8:38 | 8:39 | 8:48 | 8:49 | 9:09 | 9:13 | 9:19 | 9:23 | 9:29 | ||
9:01 | 鶴見市場 | ↓ | 8:42 | ↓ | 8:52 | 9:12 | 9:15 | 9:22 | 9:25 | 9:32 | ||
9:27 | 横浜着 | 8:48 | 8:58 | 8:55 | 9:08 | 9:28 | 9:31 | 9:38 | 9:41 | 9:48 | ||
駅伝通過 | 箱根登山 | |||||||||||
12:06 | 小田原 | 10:47 | 11:02 | 11:17 | 11:32 | 11:47 | 12:02 | |||||
12:16 | 風祭 | 10:55 | 11:09 | 11:24 | 11:39 | 11:54 | 12:09 | |||||
12:23 | 湯本 | 11:03 | 11:15 | 11:18 | 11:33 | 11:33 | 11:45 | 11:48 | 12:03 | 12:03 | 12:15 | 12:18 |
12:39 | 大平台 | 11:31 | 11:49 | 12:01 | 12:19 | 12:31 | ||||||
12:43 | 宮ノ下 | 11:41 | 11:58 | 12:11 | 12:28 | 12:41 | ||||||
12:55 | 小涌谷 | 11:46 | 12:04 | 12:18 | 12:34 | 12:46 |
注)原則として発の時刻です。JRの特急踊り子などは省略しています。