80回箱根駅伝追っかけ時刻表(往路)
注1)このダイヤは2003年12月(土休日)版を基にしています。
注2)細心の注意を払って作成していますが、希望どおり駅伝観戦が出来なくても責任を負いかねますので念のため。
陸上競技マガジン12月増刊号「2004箱根駅伝」(800円)に、『箱根駅伝欲張り観戦ガイド』をSaijoが執筆しています。
<全区間チャレンジ編>・<中継所タスキ渡し編>に分けて、追っかけのポイントを紹介しています。そちらも是非ご覧下さい。
神奈川大学駅伝チームに第80回箱根駅伝追いかけ応援完全ガイドが載っています。こちらも大変参考になります。
往路 | ||||||||||||
東海道線 | 331M | 751M | 3751M | 753M | 755M | 757M | 2110Y | 759M | 761M | 523M | 3753M | |
行先 | 沼津 | 熱海 | 小田原 | 熱海 | 国府津 | 小田原 | 平塚 | 熱海 | 小田原 | 伊東 | 熱海 | |
駅伝通過 | ホーム | G | F | I | F | G | F | 高崎発 | F | F | G | I |
8:00 | 東京発 | 8:03 | 8:13 | 8:21 | 8:25 | 8:37 | 8:43 | - | 8:53 | 9:06 | 9:13 | 9:20 |
8:22 | 品川 | 8:12 | 8:21 | 8:29 | 8:33 | 8:46 | 8:52 | - | 9:01 | 9:14 | 9:21 | 9:28 |
8:56 | 川崎 | 8:21 | 8:30 | 8:38 | 8:42 | 8:55 | 9:02 | - | 9:11 | 9:23 | 9:30 | 9:36 |
9:28 | 横浜着 | 8:29 | 8:38 | 8:45 | 8:50 | 9:04 | 9:11 | 9:15 | 9:20 | 9:30 | 9:39 | 9:44 |
横浜発 | 8:30 | 8:39 | 8:46 | 8:50 | 9:05 | 9:12 | 9:16 | 9:25 | 9:31 | 9:40 | 9:44 | |
10:10 | 戸塚 | 8:40 | 8:49 | ↓ | 9:00 | 9:15 | 9:22 | 9:28 | 9:36 | 9:41 | 9:50 | ↓ |
10:28 | 藤沢 | 8:50 | 8:59 | 9:05 | 9:11 | 9:25 | 9:33 | 9:43 | 9:46 | 9:52 | 10:07 | 10:03 |
11:19 | 大磯 | 9:11 | 9:21 | ↓ | 9:32 | 9:42 | 9:54 | - | 10:02 | 10:10 | 10:23 | ↓ |
11:37 | 二宮 | 9:16 | 9:26 | ↓ | 9:37 | 9:47 | 9:59 | - | 10:07 | 10:15 | 10:28 | ↓ |
11:50 | 国府津着 | 9:20 | 9:30 | 9:26 | 9:42 | 9:52 | 10:03 | - | 10:11 | 10:21 | 10:33 | 10:23 |
国府津発 | 9:21 | 9:36 | 9:26 | 9:43 | - | 10:04 | - | 10:12 | 10:26 | 10:38 | 10:24 | |
12:10 | 小田原着 | 9:27 | 9:43 | 9:33 | 9:52 | - | 10:11 | - | 10:19 | 10:35 | 10:45 | 10:29 |
東海道線 | 763M | 765M | 333M | 767M | 769M | 771M | 525M | 3755M | 2120Y | 335M | 773M | |
行先 | 小田原 | 熱海 | 沼津 | 熱海 | 熱海 | 小田原 | 伊東 | 熱海 | 国府津 | 沼津 | 国府津 | |
駅伝通過 | ホーム | F | F | G | F | G | F | G | I | 篭原発 | F | G |
8:00 | 東京発 | 9:25 | 9:33 | 9:43 | 9:53 | 10:03 | 10:13 | 10:23 | 10:33 | - | 10:43 | 10:53 |
8:22 | 品川 | 9:34 | 9:41 | 9:52 | 10:01 | 10:11 | 10:21 | 10:31 | 10:41 | - | 10:51 | 11:01 |
8:56 | 川崎 | 9:43 | 9:50 | 10:02 | 10:10 | 10:20 | 10:30 | 10:40 | 10:50 | - | 11:00 | 11:10 |
9:28 | 横浜着 | 9:50 | 9:57 | 10:10 | 10:17 | 10:29 | 10:39 | 10:48 | 10:58 | 11:01 | 11:08 | 11:17 |
横浜発 | 9:51 | 9:58 | 10:11 | 10:18 | 10:30 | 10:40 | 10:48 | 10:58 | 11:02 | 11:09 | 11:18 | |
10:10 | 戸塚 | 10:01 | 10:08 | 10:21 | 10:28 | 10:40 | 10:50 | 10:58 | ↓ | 11:13 | 11:19 | 11:28 |
10:28 | 藤沢 | 10:12 | 10:22 | 10:32 | 10:44 | 10:58 | 11:03 | 11:13 | 11:17 | 11:23 | 11:32 | 11:43 |
11:19 | 大磯 | 10:34 | 10:44 | 10:54 | 11:01 | 11:15 | 11:25 | 11:34 | ↓ | 11:40 | 11:54 | 11:59 |
11:37 | 二宮 | 10:38 | 10:50 | 10:59 | 11:06 | 11:20 | 11:30 | 11:39 | ↓ | 11:45 | 11:59 | 12:04 |
11:50 | 国府津着 | 10:42 | 10:55 | 11:03 | 11:11 | 11:25 | 11:35 | 11:43 | 11:38 | 11:50 | 12:03 | 12:08 |
国府津発 | 10:43 | 10:59 | 11:04 | 11:18 | 11:30 | 11:41 | 11:45 | 11:38 | - | 12:04 | - | |
12:10 | 小田原着 | 10:51 | 11:06 | 11:13 | 11:25 | 11:39 | 11:49 | 11:52 | 11:43 | - | 12:10 | - |
駅伝通過 | 京浜東北 | |||||||||||
8:00 | 東京発 | 8:10 | 8:14 | 8:18 | 8:28 | 8:33 | 8:42 | 8:47 | 8:51 | 8:54 | 8:57 | 9:03 |
8:22 | 品川 | 8:20 | 8:25 | 8:29 | 8:39 | 8:43 | 8:53 | 8:57 | 9:01 | 9:05 | 9:08 | 9:14 |
8:56 | 川崎 | 8:34 | - | 8:42 | 8:52 | 8:57 | 9:06 | 9:11 | 9:15 | 9:18 | 9:21 | 9:27 |
9:16 | 新子安 | 8:41 | - | 8:50 | 9:00 | 9:04 | 9:14 | 9:18 | 9:22 | 9:26 | 9:29 | 9:35 |
9:22 | 東神奈川 | 8:45 | - | 8:53 | 9:03 | 9:08 | 9:17 | 9:22 | 9:26 | 9:29 | 9:32 | 9:38 |
9:28 | 横浜発 | 8:47 | - | 8:56 | 9:06 | 9:10 | 9:20 | 9:24 | 9:28 | 9:32 | 9:35 | 9:41 |
駅伝通過 | 横須賀線 | |||||||||||
9:28 | 横浜 | 8:50 | 8:55 | 9:04 | 9:12 | 9:19 | 9:25 | 9:28 | 9:41 | 9:51 | 10:06 | |
9:39 | 保土ヶ谷 | 8:54 | 8:58 | 9:07 | 9:16 | 9:23 | 9:28 | 9:32 | 9:44 | 9:54 | 10:10 | |
10:10 | 戸塚 | 9:03 | 9:07 | 9:16 | 9:25 | 9:32 | 9:37 | 9:41 | 9:53 | 10:03 | 10:19 | |
駅伝通過 | 京浜急行 | 特 | 普通 | 普通 | 急行 | 快特 | 普通 | 快特 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 |
8:22 | 品川 | 8:24 | - | 8:17 | 8:31 | 8:35 | 8:28 | - | 8:37 | - | 8:48 | - |
8:45 | 京急蒲田 | 8:34 | - | 8:37 | 8:43 | 8:44 | 8:48 | 8:54 | 8:58 | - | 9:08 | - |
8:56 | 京急川崎 | 8:39 | 8:39 | 8:44 | - | 8:47 | 8:53 | 8:58 | 9:03 | 9:10 | 9:13 | 9:19 |
9:02 | 鶴見市場 | ↓ | 8:42 | 8:46 | - | ↓ | 8:56 | ↓ | 9:06 | 9:13 | 9:16 | 9:22 |
9:28 | 横浜着 | 8:47 | 8:59 | 9:02 | - | 8:56 | 9:12 | 9:05 | 9:22 | 9:28 | 9:32 | 9:39 |
駅伝通過 | 箱根登山 | |||||||||||
12:10 | 小田原 | 11:03 | 11:17 | 11:33 | 11:47 | 12:03 | 12:17 | |||||
12:16 | 風祭 | 11:10 | 11:24 | 11:40 | 11:54 | 12:10 | 12:24 | |||||
12:23 | 湯本 | 11:18 | 11:24 | 11:33 | 11:36 | 11:48 | 11:54 | 12:03 | 12:06 | 12:18 | 12:24 | 12:33 |
12:39 | 大平台 | 11:38 | 11:50 | 12:08 | 12:20 | 12:38 | ||||||
12:45 | 宮ノ下 | 11:47 | 11:58 | 12:17 | 12:28 | 12:47 | ||||||
12:50 | 小涌谷 | 11:52 | 12:06 | 12:22 | 12:36 | 12:52 |
注)原則として発の時刻です。JRの特急踊り子などは省略しています。
神奈川中央交通バス | |
戸塚バスセンター発 | |
ドリームハイツ行 | 9:03,10,18,25,33,40,48,55 |
藤沢駅北口行 | 9:07,22,37,52 |
大坂上発 | |
戸塚バスセンター行 | 10:06,07,15,21,22,30,37,41,45,52 |