第78回箱根駅伝エントリー(大学別)

注1)10000m・ハーフ・20kmの持ちタイムは、関東学連発表です。

注2)half換算は、20kmからhalfに換算してみた参考データです。 

出身校 10000m ハーフ 20km half換算
1 順大
1 野口 英盛 4 清風 29:11.38 1:02:28
2 入船 満  4 鹿児島商 28:52.38 1:02:50
3 岩水 嘉孝 4 豊川 28:26.18 1:02:21
4 奥田 真一郎 4 西脇工 29:23.11 1:02:43
5 坂井 隆則 4 今治北 29:40.57 1:04:02
6 中川 拓郎 3 益田南 30:58.43 1:04:05
7 春田 真臣 3 洛南 30:16.7 1:03:49
8 吉岡  大 3 恵庭南 30:25.8 1:05:50
9 大藤 雅興 3 西条農 30:58.6 1:07:45
10 磯野 弘晴 2 拓大紅陵 31:30.1 1:07:43
11 伊牟田 裕二 2 藤沢翔陵 30:47.9 1:05:20
12 佐々木 健 2 田村 30:23.1 1:05:25
13 長山 丞 2 田村 30:53.2 1:04:41
14 三原 幸男 2 三条 30:19.0 1:06:55
(平均タイム) 30:09.03 1:04:43
2 駒大
1 揖斐 祐治 4 土岐商 28:58.1 1:04:57
2 神屋 伸行 4 西脇工 28:35.8 1:03:23
3 河村 修一 4 愛知 29:07.38 1:04:05
4 高橋 正仁 4 秋田工 29:09.30 1:03:42
5 島村 清孝 3 花咲徳栄 28:53.0 1:03:50
6 松下 龍治 3 鎮西 28:29.94 1:02:49
7 松村 拓希 3 土浦日大 28:48.8 1:04:16
8 内田 直将 2 中京大中京 28:35.74 1:02:48
9 北浦 政史 2 美方 29:03.08 1:04:13
10 木綿 一誠 2 飯塚 31:04.26 1:05:18
11 吉田 繁 2 鎮西 1:04:53
12 太田 貴之 1 佐久長聖 29:05.55 1:04:50
13 塩川 雄也 1 東海大三 29:22.46
14 田中 宏樹 1 倉敷 29:06.73 1:04:54
(平均タイム) 29:06.16 1:04:09
3 中大
1 花田 俊輔 4 愛工大名電 29:15.5 1:03:25
2 杉山 智基 4 有田工 29:00.3 1:05:57
3 藤原 正和 3 西脇工 28:17.38 1:03:40
4 池上 誠悟 3 稲生 29:05.27 1:04:34
5 池田 圭介 3 大牟田 29:18.37 1:03:43
6 野村 佳史 3 大牟田 29:12.7 1:03:52
7 荒巻 亨 3 九国大付 30:24.7 1:06:25
8 岡本 崇郁 2 埼玉栄 29:24.07 1:05:32
9 原田 聡 2 正則学園 30:08.49 1:04:03
10 河合 恵悟 2 浜松商 30:18.56 1:06:46
11 家高 晋吾 1 佐久長聖
12 野村 俊輔 1 報徳学園 29:37.8
13 中野 祐介 1 白石 29:52.9
14 渡辺 義彦 1 浦和実 30:45.76
(平均タイム) 29:35.52 1:04:48
4 法大
1 徳本 一善 4 沼田 28:15.06
2 久村 幸平 4 沼田 30:04.0 1:05:50
3 高橋 剛 4 新潟商 29:53.72 1:05:45
4 今津 誠 3 西条農 29:55.0
5 早川 謙司 3 国学院久我山 29:53.6 1:05:06
6 土井 洋志 3 滝川 29:32.8 1:04:23
7 佐藤 昌宏 3 国学院久我山 30:38.68
8 黒田 将由 2 玉野光南 28:37.88
9 中村 洋輔 2 鎌倉学園 29:24.85 1:04:26
10 長嶺 貴裕 2 29:28.07 1:04:55
11 坂野 清志 2 宇和島東 29:56.38 1:05:37
12 有原 忠義 2 世羅 30:01.63
13 佐藤 浩二 1 東農大二 30:05.76
14 中矢 章太 1 滝川 30:26.0
(平均タイム) 29:43.82 1:05:09
5 神大
1 相馬 雄太 4 大田原 28:59.5 1:04:10
2 飯島 智志 4 有馬 28:45.1 1:00:26 1:03:45
3 吉冨 一成 4 萩工 29:57.0 1:01:59 1:05:23
4 金原 良征 4 浜松商 29:17.1 1:01:15 1:04:37
5 河井 淳一 4 新栄 29:47.2 1:03:31 1:07:00
6 浅尾 英 3 洛南 29:31.9 1:01:38 1:05:01
7 原田 恵章 3 光明相模原 28:59.1 1:04:08
8 谷口 武志 3 桐生第一 29:45.3 1:01:26 1:04:48
9 園山 憲司 3 長岡工 29:37.5 1:02:14 1:05:39
10 吉村 尚悟 2 上野工 28:30.7 1:00:59 1:04:20
11 下里 和義 2 藤沢翔陵 29:19.0 1:01:20 1:04:42
12 島田 健一郎 2 生田東 29:25.0 1:04:12
13 藤本 聖 2 西条農 29:51.6 1:03:45
14 竜田 美幸 1 美馬商 29:33.2 1:04:17 1:07:49
(平均タイム) 29:22.80 1:04:04 1:01:55 1:05:18
6 大東大
1 林 昌史 4 浦和実 29:17.05 1:03:52
2 金子 宣隆 4 東海大四 28:48.55 1:04:39
3 秋山羊一郎 4 狭山清陵 28:25.78 1:04:13
4 橘 義昭 4 鹿児島実 29:41.3 1:03:57
5 宇田川 洋介 4 鎌倉学園 29:47.7 1:06:11
6 田子 康晴 3 花輪 29:00.47 1:04:44
7 田上 二朗 3 伊奈学園 29:20.60 1:05:21
8 山脇 拓哉 3 高知工 29:09.25 1:03:30
9 金光 隆中 3 開星 29:52.6 1:05:17
10 山口 栄二 3 光明相模原 30:01.89 1:04:50
11 柴田 純一 2 狭山ケ丘 29:05.52 1:03:38
12 村田 義広 2 鎮西 29:09.57 1:03:23
13 村井 健太 2 恵庭南 29:15.96 1:04:03
14 佐々木 誠 1 東北 29:20.88 1:06:48
(平均タイム) 29:18.37 1:04:36
7 帝京大
1 北島 吉章 4 28:55.79 1:04:07
2 佐竹 恵一 4 熊本工 29:36.58 1:06:47
3 高岡 尚司 4 大牟田 29:34.0 1:05:37
4 谷川 嘉朗 4 熊本市商 28:45.43 0:59:52 1:03:09
5 中崎 幸伸 4 高千穂 28:40.77 1:03:49
6 小鹿 敬司 3 藤沢翔陵 29:54.87 1:04:11
7 飛松 誠 3 鳥栖工 29:56.55 1:04:47
8 光本 健吾 3 米子商 30:19.76 1:05:08
9 村野 真一 3 鎮西学院 29:49.16 1:09:45
10 秋山 新吾 2 高松工芸 29:18.52 1:11:00
11 清野 祥啓 2 銚子西 29:28.98 1:04:34
12 桐谷  圭 2 生田東 29:50.22 1:05:00
13 平  敏治 1 鳥栖工 30:05.40 1:05:15
14 戸村 将幸 1 西京 30:35.6 1:04:46
(平均タイム) 29:37.97 1:05:45
8 日大
1 和田 正人 4 高知工 28:56.0 1:04:12
2 清水 貴之 4 東農大三 30:53.3 1:05:37
3 青戸 信介 4 昭和第一 30:14.18 1:06:03
4 清水 将也 3 西脇工 29:08.22 1:03:59
5 清水 智也 3 西脇工 29:04.72 1:03:50
6 勝亦 利彦 3 浜松商 29:39.4 1:04:51
7 藤井 周一 2 西脇工 28:39.88 1:00:59 1:04:20
8 中谷 圭介 2 西脇工 29:09.5 1:03:22
9 蔭谷 将良 2 西京 29:51.83 1:06:59
10 白柳 智也 2 浜松日体 29:31.23 1:05:56
11 高橋 裕介 2 土浦日大 30:37.56 1:05:43
12 岩井 勇輝 1 成田 29:16.4 1:02:04 1:05:28
13 原  洋平 1 土岐商 1:09:08
14 仙頭 竜典 1 洛南 29:42.43 1:06:10
(平均タイム) 29:35.74 1:05:29
9 山梨学院
1 清田 泰之 4 岡山山陽 29:24 1:03:36
2 安藤 真人 4 報徳学園 29:27 1:04:13
3 高堰 隼人 4 秋田経法付 29:52
4 清家 健 3 報徳学園 29:36 1:04:14
5 松田 浩二 3 大牟田 29:42 1:05:01
6 デビット・カリウキ 3 山梨学大付 28:16 1:03:31
7 川嶋 洋平 3 東農大二 29:21 1:06:05
8 岩永 暁如 3 有田工 29:06 1:04:47
9 森 和治 3 西京 29:26
10 吉田 幸司 3 鳩山 29:56
11 高見澤 勝 2 佐久長聖 28:48 1:04:39
12 橋ノ口 滝一 2 伊佐農林 28:56 1:04:48
13 佐々木 陽介 1 仙台育英 29:50 1:05:10
14 モカンバ 1 ケニア 28:32 1:03:34
(平均タイム) 29:17.54 1:04:36
10 早大
1 新井 広憲 4 報徳学園 29:02.42 1:03:47
2 大塚 邦広 4 井原 30:28.9 1:02:35 1:06:01
3 桜井 勇樹 4 早稲田実 29:21.6 1:01:21 1:04:43
4 原田 正彦 4 早稲田実 29:13.40 0:59:26 1:02:42
5 矢花 誠 4 伊那北 29:50.49 1:01:24 1:04:46
6 植竹 誠也 3 伊豆中央 29:58.10 1:01:06 1:04:27
7 後藤 信二 3 豊橋東 29:51.4 1:03:44
8 相楽 豊 3 安積 30:22.8
9 中尾 栄二 3 西脇工 29:38.56 1:00:17 1:03:35
10 松村 啓輔 3 早稲田実 30:28.27 1:01:47 1:05:10
11 森村 哲 3 富山中部 29:07.8 1:03:15
12 五十嵐 毅 2 山形中央 29:23.0 1:00:53 1:04:13
13 篠浦 辰徳 1 松山北 1:01:45 1:05:08
14 空山 隆児 1 世羅 30:01.96 1:01:41 1:05:04
(平均タイム) 29:48.86 1:03:35 1:01:14 1:04:35
11 日体大
1 大光 剣心 4 青森山田 29:37.40 1:01:34 1:04:57
2 城戸口直樹 4 報徳学園 29:08.96 1:04:41
3 服部 史寛 4 報徳学園 29:25.67 1:04:43
4 佐藤 信介 3 大田原 29:19.8 1:03:27
5 栗原 親也 3 佐野日大 29:23.7 1:00:56 1:04:17
6 鈴木 直 3 清風 29:38.58 1:03:50
7 解良 健二 3 報徳学園 29:41.79 1:01:18 1:04:40
8 青野 宰明 2 今治北 29:36.99 1:03:58
9 久野 正悟 2 29:42.94 1:04:04
10 田渕 真也 2 報徳学園 30:32.57 1:04:56
11 森永 幸男 2 九州学院 29:22.83 1:04:49
12 岩松 和之 1 佐野日大 29:55.20 1:05:32
13 四辻 聖 1 報徳学園 29:26.09 1:04:01
14 山田 紘之 1 豊川工 29:38.67 1:01:04 1:04:25
(平均タイム) 29:36.45 1:04:24 1:01:13 1:04:35
12 亜大
1 相楽 顕 4 東北 30:11 1:02:47 1:06:14
2 前田 和之 4 諫早 28:58.3 1:04:30
3 片岡 宏昭 4 川越 29:14.0 1:04:27
4 木村 恵也 4 前橋育英 29:33.99 1:01:09 1:04:30
5 野呂 祐司 4 豊川工 29:26.92 1:01:44 1:05:07
6 平田 裕也 4 伊豆中央 30:05.66 1:01:08 1:04:29
7 塩川 健司 3 東海大三 29:57.06 1:00:57 1:04:18
8 鈴木 良則 3 昭和 29:34.3 1:01:43 1:05:06
9 堀越勝太郎 3 前橋育英 29:48.2 1:01:27 1:04:49
10 中村健太郎 2 熊本市商 30:35.2 1:02:54 1:06:21
11 鈴木 聖仁 2 那須拓陽 30:40.4 1:01:16 1:04:38
12 松浦 良樹 2 九州学院 30:27.7 1:02:00 1:05:24
13 五十嵐 利治 2 正則学園 29:52.07 1:02:27 1:05:53
14 岩崎 洋平 1 八代東 30:55.68 1:09:33
(平均タイム) 29:56.11 1:06:10 1:01:47 1:05:10
13 東海大
1 松宮 正典 4 上野工 29:37.46 1:05:00
2 大井 貴博 4 東海大四 29:24.3 1:03:52
3 反町 一貴 4 東農大二 29:58.86 1:05:23
4 高橋 政則 4 東海大山形 29:49.48 1:05:33
5 藤井 啓二 4 東海大山形 29:25.74 1:01:11 1:04:32
6 永島 貴史 3 東海大三 29:07.93 1:04:37
7 松崎 雄介 3 佐久長聖 29:38.85 1:05:54
8 米田 尚人 3 光明相模原 29:21.68 1:03:33
9 河野 孝行 2 日章学園 29:28.36 1:03:25
10 根立 友樹 2 三条 29:55.45 1:06:09
11 湯浅 嘉仁 2 東海大四 29:30.79 1:05:39
12 横山 大三郎 2 山武農 29:33.06 1:04:41
13 古賀 孝志 1 九国大附 29:40.13 1:04:06
14 越川 秀宣 1 市銚子西 29:54.2 1:01:38 1:05:01
(平均タイム) 29:36.06 1:04:49 1:01:25 1:04:47
14 専大
1 矢吹 和啓 4 磐城 29:26.97 1:00:57 1:04:18
2 伊藤 雄史 4 市立船橋 29:56.92 1:02:04 1:05:28
3 飯嶋 秀樹 4 市銚子西 29:39.62 1:01:23 1:04:45
4 高瀬 敏治 4 専大松戸 29:43.14 1:01:31 1:04:54
5 福島 啓介 3 玉野光南 29:40.58 1:02:40 1:06:06
6 田村 佳文 3 藤枝明誠 29:29.09 1:00:50 1:04:10
7 佐藤 政和 3 高田 30:04.05 1:02:25 1:05:51
8 吉川 裕也 2 土岐商 29:23.19 1:01:26 1:04:48
9 行友 誠 2 宇部鴻城 29:25.91 1:00:24 1:03:43
10 乙訓 正幸 2 八王子 29:44.4 1:01:57 1:05:21
11 鈴木 真 2 茂木 30:24.4
12 太田 宏嗣 2 専大北上 30:12.93
13 村井 孝尚 2 中越 30:35.8
14 糸井 智洋 1 田部 30:24.99 1:03:27 1:06:56
(平均タイム) 29:54.23 1:01:44 1:05:07
15 関東学院大
1 駒形 英也 4 東京学館新潟 29:33.5 1:01:30 1:04:52
2 秋葉 啓太 4 綾瀬西 29:15.02 0:59:35 1:02:51
3 寺尾 成人 4 関東学院 28:55.26 1:03:14
4 中里 政義 4 上溝南 30:16.73 1:01:44 1:05:07
5 石井清加寿 3 相洋 30:17.97 1:02:28 1:05:54
6 石川 歩 3 和歌山北 30:41.93 1:08:58
7 尾田 賢典 3 大牟田 28:27.33 1:03:37
8 瀧奥 恵二 3 如水館 31:11.5 1:06:19
9 末次 良三 2 網野 1:06:19
10 永田 景介 2 藤枝明誠 30:20.78 1:06:50
11 森 皓大 2 鳴門 29:56.7 1:06:23
12 惣台 宜明 1 興譲館 30:29.18 1:07:05
13 瀧田 護 1 藤沢翔陵 30:41.68 1:05:42
14 北川 昌史 1 土岐商 32:29.5 1:06:46
(平均タイム) 30:15.30 1:06:07 1:01:19
inserted by FC2 system