2014年全日本大学駅伝関東地区選考会
大学・個人成績
2014年6月29日(日)16:00〜
世田谷陸上競技場
注)出身校はSaijoが調査
注)組の5と表示しているのは5組オープンに出走した選手、レースは降雨のため、中断中止
組 | 氏名 | 出身校 | 年 | 組内順 | 記録 | 組合計タイム |
1位 神奈川大 90回箱根18位 予選会へ | ||||||
1 | 赤松 宏樹 | 西脇工 | 4 | 2 | 29:50.74 | |
1 | 大川 一成 | 藤沢翔陵 | 1 | 18 | 30:24.41 | 1:00:15.15 |
2 | 東 瑞基 | 愛知 | 2 | 22 | 30:41.29 | |
2 | 淺利宗一郎 | 高知農 | 1 | 5 | 30:19.74 | 2:01:16.18 |
3 | 柏部孝太郎 | 三島北 | 4 | 7 | 29:45.80 | |
3 | 我那覇和真 | 東京実 | 3 | 9 | 29:49.13 | 3:00:51.11 |
4 | 柿原 聖哉 | 関大北陽 | 4 | 7 | 29:22.20 | |
4 | 西山 凌平 | 伊賀白鳳 | 3 | 17 | 29:41.48 | 3:59:54.79 |
5補2 | 井上 雄介 | 九州学院 | 4 | |||
5補 | 鈴木 健吾 | 宇和島東 | 1 | |||
2位 順大 90回箱根16位 予選会へ | ||||||
1 | 聞谷 賢人 | 愛知 | 2 | 11 | 30:06.76 | |
1 | 栃木 渡 | 佐野日大 | 1 | 20 | 30:30.43 | 1:00:37.19 |
2 | 稲田 翔威 | 水城 | 3 | 8 | 30:25.45 | |
2 | 花澤 賢人 | 八千代松陰 | 1 | 3 | 30:12.68 | 2:01:15.32 |
3 | 田中 孝貴 | 浜松日体 | 3 | 5 | 29:40.17 | |
3 | 森 湧暉 | 小林 | 2 | 8 | 29:47.73 | 3:00:43.22 |
4 | 松村 優樹 | 浜松日体 | 4 | 10 | 29:28.29 | |
4 | 松枝 博輝 | 相洋 | 3 | 19 | 29:43.73 | 3:59:55.24 |
補1 | 西郷 貴之 | 小林 | 4 | |||
補1 | 西澤 卓弥 | 浜松湖東 | 2 | |||
3位 東海大 90回箱根13位 予選会へ | ||||||
1 | 木登志夫 | 南多摩 | 3 | 6 | 29:57.86 | |
1 | 成田 元一 | 佐久長聖 | 2 | 14 | 30:15.67 | 1:00:13.53 |
2 | 桐原 翔太 | 佐野日大 | 2 | 4 | 30:17.50 | |
2 | 土屋 貴幸 | 豊川 | 2 | 20 | 30:36.42 | 2:01:07.45 |
3 | 廣田 雄希 | 西脇工 | 2 | 21 | 30:20.82 | |
3 | 吉川 修司 | 福島 | 4 | 3 | 29:34.16 | 3:01:02.43 |
4 | 石川 裕之 | 岡崎城西 | 4 | 14 | 29:37.65 | |
4 | 川端 千都 | 綾部 | 1 | 9 | 29:25.99 | 4:00:06.07 |
補2 | 今井 拓実 | 洛南 | 3 | |||
補3 | 白吉 凌 | 埼玉栄 | 3 | |||
4位 上武大 90回箱根20位 予選会へ | ||||||
1 | 三好 慎平 | 前橋育英 | 3 | 4 | 29:57.23 | |
1 | 田林 希望 | 和歌山北 | 3 | 9 | 30:01.35 | 0:59:58.58 |
2 | 山岸 塁 | 市沼田 | 3 | 2 | 30:09.67 | |
2 | 井上 弘也 | 報徳 | 1 | 16 | 30:33.04 | 2:00:41.29 |
3 | 佐藤 舜 | 東京学館新潟 | 4 | 6 | 29:43.03 | |
3 | 倉田 翔平 | 熊本国府 | 4 | 1 | 29:27.06 | 2:59:51.38 |
4 | 坂本 佳太 | 鳥栖工 | 1 | 33 | 30:33.31 | |
4 | 松元 航 | 米沢中央 | 4 | 24 | 29:55.18 | 4:00:19.87 |
5補3 | 大西 淳貴 | 飾磨工 | 4 | |||
補4 | 岡添 大樹 | 宿毛工 | 2 | |||
5位 大東大 90回箱根10位 シード | ||||||
1 | 平塚 祐三 | 山梨学大附 | 4 | 3 | 29:53.54 | |
1 | 原 法利 | 浦和実学 | 1 | 7 | 29:58.12 | 0:59:51.66 |
2 | 植木 章文 | 松山 | 4 | 11 | 30:27.18 | |
2 | 森橋 完介 | 広島総技 | 3 | 28 | 30:50.59 | 2:01:09.43 |
3 | 大隅 裕介 | 関西 | 3 | 15 | 30:02.36 | |
3 | 池田 紀保 | 明成 | 4 | 14 | 29:59.58 | 3:01:11.37 |
4 | 市田 孝 | 鹿児島実 | 4 | 4 | 29:04.85 | |
4 | 市田 宏 | 鹿児島実 | 4 | 31 | 30:16.00 | 4:00:32.22 |
5補1 | 中野 光 | 姫路商 | 2 | |||
5補2 | 前田 将太 | 狭山ケ丘 | 1 | |||
6位 城西大 90回箱根19位 予選会へ | ||||||
1 | 河名真貴志 | 世羅 | 3 | 22 | 30:35.24 | |
1 | 黒川 遼 | 青森山田 | 4 | 17 | 30:21.29 | 1:00:56.53 |
2 | 菅 真大 | 松山工 | 1 | 7 | 30:24.47 | |
2 | 寺田 博英 | 福岡大大濠 | 4 | 6 | 30:23.64 | 2:01:44.64 |
3 | 松村陣之助 | 西京 | 2 | 16 | 30:08.04 | |
3 | 菊地 聡之 | 岩倉 | 2 | 13 | 29:58.37 | 3:01:51.05 |
4 | 松村 元輝 | 西京 | 4 | 27 | 30:04.06 | |
4 | 村山 紘太 | 明成 | 4 | 2 | 28:42.09 | 4:00:37.20 |
5補1 | 西岡 喬介 | 松山工 | 3 | |||
補3 | 横田 良輔 | 利府 | 4 | |||
7位 中学大 90回箱根12位 予選会へ | ||||||
1 | 木部 誠人 | 桂 | 4 | 13 | 30:11.64 | |
1 | 芝山 智紀 | 西脇工 | 4 | 23 | 30:36.14 | 1:00:47.78 |
2 | 山本 拓巳 | 高岡向陵 | 3 | 15 | 30:32.35 | |
2 | 塩谷 桂大 | 那須拓陽 | 3 | 18 | 30:34.77 | 2:01:54.90 |
3 | 村上 優輝 | 西脇工 | 2 | 11 | 29:51.72 | |
3 | 蘆田 恵伍 | 桂 | 2 | 26 | 30:37.05 | 3:02:23.67 |
4 | 及川 佑太 | 利府 | 4 | 18 | 29:42.22 | |
4 | 潰滝 大記 | 笠田 | 3 | 3 | 28:46.88 | 4:00:52.77 |
補1 | 小川 貴弘 | 市船橋 | 3 | |||
補2 | 海老澤 剛 | 水城 | 2 | |||
以上7校本戦出場 | ||||||
8位 帝京大 90回箱根8位 シード | ||||||
1 | 君島 亮太 | 那須拓陽 | 3 | 5 | 29:57.65 | |
1 | 佐藤 真路 | 恵庭南 | 4 | 10 | 30:05.77 | 1:00:03.42 |
2 | 竹本 紘希 | 一関学院 | 3 | 12 | 30:27.87 | |
2 | 熊崎 健人 | 関大北陽 | 4 | 1 | 30:07.39 | 2:00:38.68 |
3 | 橋 勝哉 | 東北 | 4 | 23 | 30:28.61 | |
3 | 堤 悠生 | 西条農 | 3 | 22 | 30:26.43 | 3:01:33.72 |
4 | 柳原 貴大 | 会津学鳳 | 4 | 13 | 29:37.29 | |
4 | 橋 裕太 | 武蔵越生 | 3 | 25 | 29:56.51 | 4:01:07.52 |
補2 | 杉山 連哉 | 西湘 | 4 | |||
5補 | 早川 昇平 | 東北 | 4 | |||
9位 日大 90回箱根7位 シード | ||||||
1 | 新関 涼介 | 札幌山の手 | 1 | 35 | 31:16.55 | |
1 | 竹ノ内佳樹 | 関大一 | 4 | 19 | 30:28.46 | 1:01:45.01 |
2 | 村越 直希 | 田村 | 4 | 24 | 30:45.90 | |
2 | 金子 陽央 | 市船橋 | 3 | 30 | 31:03.13 | 2:03:34.04 |
3 | 林 慎吾 | 諌早 | 4 | 17 | 30:08.21 | |
3 | 石川 颯真 | 佐野日大 | 2 | 4 | 29:36.56 | 3:03:18.81 |
4 | 荻野眞乃介 | 浜松日体 | 3 | 15 | 29:39.05 | |
4 | D・キトニー | カンビ | 3 | 1 | 28:15.99 | 4:01:13.85 |
5補1 | 高松 峻平 | 星稜 | 4 | |||
5補 | 原 祐太郎 | 如水館 | 4 | |||
10位 法大 90回箱根11位 予選会へ | ||||||
1 | 佐藤 和仁 | 田村 | 3 | 25 | 30:39.80 | |
1 | 細川翔太郎 | 大町 | 1 | 26 | 30:43.53 | 1:01:23.33 |
2 | 黒山 和嵩 | 京都外大西 | 4 | 21 | 30:40.15 | |
2 | 大久保誠吾 | 春日部 | 4 | 26 | 30:47.39 | 2:02:50.87 |
3 | 足羽 純実 | 米子松蔭 | 2 | 2 | 29:28.18 | |
3 | 中村 涼 | 京都外大西 | 3 | 10 | 29:51.24 | 3:02:10.29 |
4 | 西池 和人 | 須磨学園 | 4 | 5 | 29:20.07 | |
4 | 関口 頌悟 | 高崎 | 4 | 23 | 29:50.76 | 4:01:21.12 |
5補2 | 森永 貴幸 | 西京 | 4 | |||
5補2 | 鹿嶋 隆裕 | 倉敷 | 1 | |||
11位 國學院大 90回箱根17位 予選会へ | ||||||
1 | 大下 稔樹 | 光星学院 | 4 | 12 | 30:09.76 | |
1 | 畑中 大輝 | 日高 | 2 | 1 | 29:50.46 | 1:00:00.22 |
2 | 湯川 智史 | 和歌山北 | 4 | 25 | 30:46.59 | |
2 | 中瀬 薫 | 一関学院 | 3 | 17 | 30:33.73 | 2:01:20.54 |
3 | 廣川 倖暉 | 市尼崎 | 3 | 12 | 29:53.84 | |
3 | 稲毛 悠太 | 東京実 | 2 | 24 | 30:30.96 | 3:01:45.34 |
4 | 沖守 怜 | 大塚 | 4 | 16 | 29:40.14 | |
4 | 吾妻 佑起 | 仙台育英 | 3 | 26 | 29:57.83 | 4:01:23.31 |
5補1 | 中嶋 大 | 和歌山北 | 2 | |||
5補 | 軸屋 健 | 鶴翔 | 1 | |||
12位 専大 90回箱根21位 予選会へ | ||||||
1 | 森 夏樹 | 藤沢翔陵 | 3 | 27 | 30:44.56 | |
1 | 小澤 勇斗 | 相洋 | 2 | 8 | 29:59.78 | 1:00:44.34 |
2 | 中山 賢太 | 県西宮 | 4 | 10 | 30:26.94 | |
2 | 渡辺 瑠偉 | 成田 | 2 | 32 | 31:03.65 | 2:02:14.93 |
3 | 阿部 良平 | 学法石川 | 3 | 32 | 31:02.23 | |
3 | 風岡 永吉 | 鳥取城北 | 1 | 19 | 30:11.89 | 3:03:29.05 |
4 | 斉藤 翔太 | 一関学院 | 4 | 20 | 29:45.58 | |
4 | 上手 慶 | 土浦三 | 3 | 22 | 29:49.37 | 4:03:04.00 |
補3 | 吉良 充人 | 佐久長聖 | 4 | |||
補3 | 丸山 竜也 | 専大松戸 | 2 | |||
13位 中大 90回箱根15位 予選会へ | ||||||
1 | 出口 遼 | 須磨学園 | 4 | 30 | 30:52.25 | |
1 | 竹内 大地 | 中京大中京 | 1 | 37 | 31:39.75 | 1:02:32.00 |
2 | 三宅 一輝 | 利府 | 3 | 9 | 30:26.16 | |
2 | 鈴木 修平 | 花巻北 | 2 | 13 | 30:29.29 | 2:03:27.45 |
3 | 徳永 照 | 倉敷 | 3 | 31 | 30:58.67 | |
3 | 町澤 大雅 | 市柏 | 2 | 18 | 30:11.01 | 3:04:37.13 |
4 | 新庄 翔太 | 西脇工 | 4 | 8 | 29:22.94 | |
4 | 多田 要 | 倉敷 | 4 | 11 | 29:29.08 | 4:03:29.15 |
5補1 | 渥美 良明 | 島田 | 2 | |||
5補3 | 市田 拓海 | 九州国大附 | 2 | |||
14位 東農大 90回箱根14位 予選会へ | ||||||
1 | 小澤 洸太 | 浜松日体 | 3 | 21 | 30:33.93 | |
1 | 折居 卓哉 | 進修館 | 2 | 15 | 30:17.69 | 1:00:51.62 |
2 | 高橋 悠平 | 東海大三 | 1 | 34 | 31:14.12 | |
2 | 木山 雄生 | 観音寺一 | 2 | 37 | 31:32.83 | 2:03:38.57 |
3 | 戸田 雅稀 | 東農大二 | 3 | 20 | 30:14.37 | |
3 | 遠藤 凌平 | 一関学院 | 3 | 30 | 30:47.84 | 3:04:40.78 |
4 | 浅岡 満憲 | 中京 | 4 | 6 | 29:22.18 | |
4 | 竹内 竜真 | 東海大山形 | 4 | 21 | 29:48.73 | 4:03:51.69 |
補2 | 高良綾太郎 | 白石 | 1 | |||
補3 | 岩渕 慎矢 | 一関学院 | 4 | |||
15位 国士大 90回箱根22位 予選会へ | ||||||
1 | 石井 秀昂 | 藤沢翔陵 | 2 | 33 | 31:09.57 | |
1 | 三田 眞司 | 光明相模原 | 1 | 29 | 30:45.89 | 1:01:55.46 |
2 | 櫻井 亮太 | 藤沢翔陵 | 4 | 23 | 30:44.65 | |
2 | 餅ア 巧実 | 幕張総合 | 2 | 19 | 30:35.63 | 2:03:15.74 |
3 | 堀合 修平 | 青森山田 | 3 | 27 | 30:38.40 | |
3 | 中村 大介 | いわき総合 | 3 | 35 | 31:13.46 | 3:05:07.60 |
4 | 武藤 健太 | 田村 | 3 | 32 | 30:26.91 | |
4 | 浪岡 健吾 | 秋田工 | 4 | 28 | 30:11.25 | 4:05:45.76 |
5補3 | 飯野 彬 | 坂戸西 | 4 | |||
5補 | 山田 健太 | 鯖江 | 3 | |||
16位 創価大 90回箱根 予選会落選 | ||||||
1 | 山本真紗也 | 豊川 | 3 | 34 | 31:15.34 | |
1 | 沼口 雅彦 | 日章学園 | 4 | 36 | 31:22.18 | 1:02:37.52 |
2 | 蟹澤 淳平 | 佐久長聖 | 1 | 14 | 30:30.51 | |
2 | 江藤 光輝 | 桂 | 1 | 39 | 31:44.31 | 2:04:52.34 |
3 | セルナルド 祐慈 | 富士宮西 | 2 | 37 | 31:16.44 | |
3 | 大山 憲明 | 大牟田 | 1 | 29 | 30:44.37 | 3:06:53.15 |
4 | 山口 修平 | 鯖江 | 3 | 12 | 29:31.73 | |
4 | 後沢 広大 | 飯田 | 3 | 30 | 30:15.29 | 4:06:40.17 |
補1 | 長嶋 光一 | 市銚子 | 3 | |||
5補 | 小嶋 大輝 | 鳥取中央育英 | 4 | |||
17位 亜大 90回箱根 予選会落選 | ||||||
1 | 佐々木直人 | 聖望学園 | 1 | 39 | 32:01.06 | |
1 | 矢後 健太 | 五泉 | 2 | 31 | 30:56.32 | 1:02:57.38 |
2 | 須佐 郁也 | 大宮南 | 1 | 36 | 31:20.44 | |
2 | 芝 陽盛 | 高知農 | 1 | 35 | 31:15.79 | 2:05:33.61 |
3 | 梅宮 佑介 | 仙台育英 | 2 | 34 | 31:11.31 | |
3 | 村川 恵太 | 松浦 | 4 | 39 | 31:44.40 | 3:08:29.32 |
4 | 関口 海月 | 北山 | 2 | 34 | 30:40.37 | |
4 | 工藤 隼人 | 黒石 | 2 | 36 | 30:48.67 | 4:09:58.36 |
5補3 | 丸尾 尚史 | 室蘭大谷 | 3 | |||
5補 | 中田 博生 | 倉敷 | 4 | |||
18位 東国大 90回箱根 予選会落選 | ||||||
1 | 鈴木 大貴 | 古川工 | 2 | 28 | 30:45.56 | |
1 | 貝ア 秀哉 | 鎮西 | 2 | 38 | 32:01.05 | 1:02:46.61 |
2 | 濱登 貴也 | 一関学院 | 1 | 29 | 30:50.77 | |
2 | 湊 太一 | 大井 | 3 | 40 | 31:53.40 | 2:05:30.78 |
3 | 荒井 大輝 | 東海大山形 | 1 | 36 | 31:13.69 | |
3 | 関 竜大 | 小浜 | 3 | 28 | 30:41.49 | 3:07:25.96 |
4 | 照井 明人 | 専大北上 | 2 | 35 | 30:46.40 | |
4 | 小針 旭人 | 学法石川 | 3 | 39 | 32:28.48 | 4:10:40.84 |
5補 | 清水 健太 | 西脇工 | 2 | |||
5補 | 鈴木 博斗 | 鶴岡工 | 1 | |||
19位 平国大 90回箱根 予選会落選 | ||||||
1 | 佐竹 信哉 | 米沢工 | 3 | 24 | 30:37.33 | |
1 | 工藤 天輝 | 酒田南 | 2 | 40 | 32:40.54 | 1:03:17.87 |
2 | 佐藤 玲 | 大曲工 | 3 | 38 | 31:33.49 | |
2 | 杉村 純 | 柏日体 | 4 | 31 | 31:03.18 | 2:05:54.54 |
3 | 東山 知弘 | 高島 | 2 | 38 | 31:18.30 | |
3 | 佐々木良章 | 中京 | 2 | 40 | 32:23.01 | 3:09:35.85 |
4 | 太田 明 | 滋賀学園 | 4 | 38 | 31:33.03 | |
4 | 柴田 拓真 | 北海道栄 | 2 | 37 | 31:13.02 | 4:12:21.90 |
5補2 | 大石 光希 | 静岡西 | 2 | |||
5補2 | 滝口 諒 | 鎌ヶ谷西 | 1 | |||
棄権 拓大 90回箱根 9位シード | ||||||
1 | 大島 千幸 | 人吉 | 4 | 32 | 31:05.35 | |
1 | 東島 彰吾 | 鳥栖工 | 3 | 16 | 30:17.71 | 1:01:23.06 |
2 | 尾上慎太郎 | 松浦 | 4 | 33 | 31:04.69 | |
2 | 宇田 朋史 | 熊谷 | 2 | 27 | 30:50.36 | 2:03:18.11 |
3 | 櫻井 一樹 | 前橋育英 | 4 | 25 | 30:32.04 | |
3 | 栩山 健 | 東京実 | 3 | 33 | 31:04.30 | 3:04:54.45 |
4 | 金森 寛人 | 関根学園 | 3 | 29 | 30:14.92 | |
4 | J・マイナ | ガル | 4 | 40 | 3:35:09.37 | |
補 | 佐護 啓輔 | 西彼杵 | 4 | |||
5補 | 白石 海斗 | 松浦 | 3 |