2010年第79回日本インカレPhoto集・1日目
2010年9月10日(金)
国立競技場
12:39:38 男子100m予選 1組 1着6L女部田(中:10.49)・2着5L草野(順:10.49) |
12:42:48 男子100m予選 2組 1着7L江里口(早:10.51)・2着8L本塩(城西:10.62) |
12:45:50 男子100m予選 3組 1着8L小谷(立命:10.34)・2着7L河合(中:10.39) |
12:49:02 男子100m予選 4組 1着6L後藤(慶:10.34)・2着3L塚越(順:10.36) |
12:52:04 男子100m予選 5組 1着7L安孫子(筑:10.62)・2着4L馬場(東海北海道:10.63) |
12:55:24 男子100m予選 6組 1着5L川面(中:10.63)・2着6L矢野(城西:10.78) |
13:14:56 女子1500m予選 1組 1周目 前田(佛教大)・上田(鹿屋体大)が先頭 |
13:18:18 女子1500m予選 1組 フィニッシュへ 1着藪下(立命:4:19.10)・2着上田(鹿屋体:4:19.47) |
13:22:06 女子1500m予選 2組 1周目 石橋(佛教大)・伊藤(立命)が先頭 |
13:25:40 女子1500m予選 2組 フィニッシュへ 1着石橋(佛教:4:25.80)・2着伊藤(立命:4:26.30) |
13:29:00 女子1500m予選 3組 1周目 横瀬(東大阪)・峰村(中)が先頭 |
13:32:32 女子1500m予選 3組 フィニッシュへ 1着谷水(名城:4:27.92)・2着中新井(大阪学:4:28.61) |
13:39:42 男子1500m予選 1組 1周目 小山(京大)・平田(城西)が先頭 |
13:42:44 男子1500m予選 1組 フィニッシュへ 1着岡崎(早:3:50.76)・2着松本(明大:3:50.78) |
13:46:14 男子1500m予選 2組 1周目 監物(環太平洋)・野田(京産大)が先頭 |
13:49:16 男子1500m予選 2組 フィニッシュへ 1着監物(環太平洋:3:51.97)・2着八木(早:3:52.45) |
13:53:32 男子1500m予選 3組 1周目 松島(上武)・丹治(筑波)が先頭 |
13:56:34 男子1500m予選 3組 フィニッシュへ 1着田中(城西:3:55.12)・2着山崎(明:3:55.15) |
14:20:36 女子400m決勝 1着6L田中(福岡:54.10)・2着3L池田(青学:54.53) 3着4L田子(中:54.54) |
14:35:18 男子400m決勝 1着3L廣瀬(慶:46.30)・2着5L高瀬(順:46.59) 3着6L浦野(早:46.76) |
14:50:30 女子100m準決勝 1組 1着4L岡部(筑波:11.94)・2着5L今井(至学館:12.09) |
14:56:06 女子100m準決勝 2組 1着5L市川(中京:11.74)・2着4L佐野(筑波:11.98) |
15:02:10 女子100m準決勝 3組 1着6L高橋(平国:11.83)・2着3L中野(筑波:12.05) |
15:15:18 男子100m準決勝 1組 1着4L江里口(早:10.36)・2着3L本塩(城西:10.47) |
15:21:06 男子100m準決勝 2組 1着3L小谷(立命:10.88)・2着6L安孫子(筑波:10.92) |
15:27:08 男子100m準決勝 3組 1着6L川面(中:10.55)・2着3L塚越(順:10.64) |
15:42:34 男子10000mW 決勝 1周目 |
16:06:52 男子10000mW 決勝 5200m手前 長岩(山学)が先頭・今滝(東洋)・上田(順)の順 |
16:23:46 男子10000mW 決勝 1着長岩(山学:42.58.26) |
16:23:56 男子10000mW 決勝 2着小林(東海:43:09.28) |
16:57:46 女子1500m決勝 残り1周 上田(鹿屋体大)・野村(中)が先頭 |
16:58:44 女子1500m決勝 フィニッシュへ 1着上田(鹿屋体大:4:18.07)・2着藪下(立命:4:18.84) 3着石橋(佛教:4:20.86)・4着伊藤(立命:4:20.92) |
17:15:14 男子1500m決勝 1周目 監物(環太平洋)・今崎(立命)が先頭 |
17:18:18 男子1500m決勝 フィニッシュへ 1着田中(城西:3:48.91)・2着八木(早:3:49.00) 3着松本(明:3:49.53)・4着岡崎(早:3:49.55) |
17:51:28 女子10000m決勝 1周目 |
17:56:52 女子10000m決勝 2000m手前 沼田(立命)が先頭、森・竹地・川嶋の佛教勢が続く |
18:19:44 女子10000m決勝 8800m手前 先頭が竹地・沼田・矢野(松山)・勝谷(京産)・田中(立命)・ 岩川(立命)の6人に |
18:22:18 女子10000m決勝 残り1周 沼田・竹地・矢野・田中の4人の争い |
18:23:14 女子10000m決勝 フィニッシュへ 1着田中(立命:33:17.52)・2着矢野(松山:33:22.08) 3着竹地(佛教:33:22.36)・4着沼田(立命:33:22.40) |
18:23:24 女子10000m決勝 フィニッシュへ 1着田中(立命:33:17.52) |
18:53:08 男子10000m決勝 1周目 クアライ(奈良産)が先頭、最後尾、田中(順)が転倒 |
18:57:42 男子10000m決勝 2000m手前 早川(東海)が先頭、伊藤(国士)・ベンジャミン(日)・佐々木(早) 平賀(早)・田村(日)・村澤(東海)・三岡(京産)・中原(城西)が続く |
18:57:48 男子10000m決勝 2000m手前 後続の野口(日体)・田中(順) |
18:57:48 男子10000m決勝 2000m手前 後続の谷野(日体)・クアライ(奈良)・大江(明)・吉田(日文理)ら |
19:00:02 男子10000m決勝 2800m手前 ベンジャミンが先頭、早川・伊藤・田村・佐々木・平賀・村澤・ 三岡・野口・中原・志方・クアライが続く |
19:03:20 男子10000m決勝 4000m手前 ベンジャミンがリード |
19:04:24 男子10000m決勝 4400m手前 ベンジャミンが独走態勢に |
19:04:24 男子10000m決勝 4400m手前 独走態勢のベンジャミン |
19:05:44 男子10000m決勝 4400m手前 2位争いの平賀・村澤・早川の3人 |
19:05:48 男子10000m決勝 4400m手前 後続の中原、西沼(札幌学)は周回遅れ |
19:05:52 男子10000m決勝 4400m手前 後続のクアライ・田村・伊藤 |
19:05:52 男子10000m決勝 4400m手前 後続の佐々木・三岡 |
19:20:32 男子10000m決勝 フィニッシュへ 1着ベンジャミン(日:28:26.72) |
19:20:50 男子10000m決勝 フィニッシュへ 2着村澤(東海:28:45.16) |
19:21:00 男子10000m決勝 フィニッシュへ 3着早川(東海:28:57.72)・平賀・クアライ |
19:21:04 男子10000m決勝 フィニッシュへ 3着早川(東海:28:57.72) |
19:21:06 男子10000m決勝 フィニッシュへ 4着クアライ(奈良産:28:59.96)・5着平賀(早:29:00.15) |
19:21:28 男子10000m決勝 フィニッシュへ 6着田村(日:29:22.83) |
19:21:50 男子10000m決勝 フィニッシュへ 7着中原(城西:29:44.96) |
19:21:52 男子10000m決勝 フィニッシュへ 8着伊藤(国士:29:47.63) |
19:22:00 男子10000m決勝 フィニッシュへ 9着野口(日体:29:55.47) |
19:22:08 男子10000m決勝 フィニッシュへ 10着谷野(日体:30:06.24)・11着久井原(国士:30:08.09) |
グランドコンディション
時刻 | 天候 | 気温 | 湿度 | 風 |
13:00 | 晴れ | 29.6℃ | 55% | 北東 1.4m |
14:00 | 晴れ | 29.8℃ | 55% | 北東 1.4m |
15:00 | 晴れ | 30.0℃ | 58% | 北東 1.1m |
16:00 | 晴れ | 29.4℃ | 60% | 南 1.0m |
17:00 | 晴れ | 27.0℃ | 67% | 南 1.7m |
18:00 | 晴れ | 26.8℃ | 67% | 南南東 1.6m |
19:00 | 晴れ | 26.2℃ | 72% | 南南東 1.7m |