第89回関東インカレ第3日Photo集
800m・200m予選・3000mSC・女子5000m・4×100mR決勝
2010年5月22日(土)
国立競技場
10:50:12 男子2部800m予選1組 1着月野(日体:1:52.05)・2着中島(大東:1:52.14) |
10:55:18 男子2部800m予選2組 1着佐藤(専:1:51.99)・2着松本(日体:1:52.94) |
11:01:18 男子2部800m予選3組 1着甲斐(日体:1:55.29)・2着木村(青学:1:55.64) |
11:05:52 男子2部800m予選4組 1着森口(創価:1:53.30)・2着奥澤(東経:1:53.69) |
11:12:22 男子3部800m決勝 1着竹内(青学院:1:58.10)・2着石井(千葉大院:1:58.35) |
11:21:34 女子800m予選1組 1着吉澤(日体:2:12.79)・2着笹本(都留:2:13.26) |
11:26:36 女子800m予選2組 1着島田(日女体:2:12.02)・2着田島(東学:2:12.52) |
11:31:48 女子800m予選3組 1着木村(平国:2:12.06)・2着峰村(中:2:12.20) |
11:36:42 女子800m予選4組 1着野村(中:2:09.66)・2着関根(早:2:13.25) |
11:41:44 女子800m予選5組 1着真下(筑波:2:12.07)・2着渡辺(中:2:12.73) |
11:47:58 男子1部800m予選1組 1着岡(順:1:53.32)・2着阪本(筑波:1:53.70) |
11:53:20 男子1部800m予選2組 1着中村(筑波:1:52.76)・2着松島(上武:1:52.89) |
11:56:30 男子1部800m予選3組 1着牧野(順:1:53.80)・2着松尾(筑波:1:53.93) |
12:01:00 男子1部800m予選4組 1着粟津(明:1:54.24)・2着刀根(山学:1:54.32) |
12:07:08 男子1部800m予選5組 1着中野(明:1:53.86)・2着岡崎(早:1:54.21) |
12:16:34 女子400mH予選1組 1着4L田子(中:57.54大会新)・2着3L鈴木(順:100.09) |
12:20:54 女子400mH予選2組 1着5L赤司(立:1:00.00)・2着4L水村(平国:100.23) |
12:25:16 女子400mH予選3組 1着4L米田(中:1:00.11)・2着5L宮地(平国:100.88) |
12:29:40 女子400mH予選4組 1着6L矢野(中:1:00.09)・2着4L山本(早:101.76) |
12:40:00 男子2部400mH予選1組 1着4L大塚(日体:53.03)・2着5L長島(東学:53.04) |
12:44:06 男子2部400mH予選2組 1着4L藤原(立:52.74)・2着3L作井(東経:54.17) |
12:50:56 男子2部400mH予選3組 1着3L赤木(都留:52.24)・2着4L常世田(千商:52.75) |
12:56:32 男子2部400mH予選4組 1着6L小金沢(東学:52.90)・2着6L水野(日体:53.10) |
13:01:42 男子3部400mH決勝 1着4L木村(日体専:52.19)・2着3L小野(東海:54.14) |
13:07:00 男子1部400mH予選1組 1着6L渡邉(筑波:51.90)・2着5L山田(東海:51.91) |
13:12:02 男子1部400mH予選2組 1着6L伏見(順:52.08)・2着4L三宅(中:52.19) |
13:16:16 男子1部400mH予選3組 1着6L岸本(法:51.93)・2着4L三浦(東洋:52.44) |
13:26:24 男子2部200m予選1組 1着8L安部(群:21.45)・2着6L堀内(都留:21.58) |
13:29:52 男子2部200m予選2組 1着6L青木(都留:21.85)・2着5L松本(日体:22.02) |
13:35:40 男子2部200m予選3組 1着8L福島(日体:21.44)・2着6L豊田(大東:21.82) |
13:40:28 男子2部200m予選4組 1着6L佐藤(青学:21.62)・2着2L中島(立正:21.88) |
13:45:48 男子3部200m決勝 1着5L秋元(順院:21.28)・2着3L石井(順院:21.66) |
13:51:10 女子200m予選1組 1着2L垣内(神:25.43)・2着4L桑原(早:25.43) |
13:54:58 女子200m予選2組 1着6L田代(城西:24.46)・2着7L鳥原(青学:25.23) |
14:00:20 女子200m予選3組 1着5L岡部(筑波:24.60)・2着2L渡辺(日体:25.10) |
14:05:2 女子200m予選4組 1着5L佐野(筑波:24.56)・2着6L鈴木(都留:24.98) |
14:11:38 女子200m予選5組 1着8L高橋(平国:24.23)・2着5L須磨(日体:24.85) |
14:15:0 女子200m予選6組 1着6L橋本(宇都宮:24.63)・2着2L伊藤(文教:25.01) |
14:20:14 女子200m予選7組 1着7L蔭山(早:24.71)・2着2L池田(青学:24.98) |
|
14:26:48 男子1部200m予選1組 1着2L川面(中:21.36)・2着7L和田(上武:21.50) |
14:31:58 男子1部200m予選2組 1着7L飯塚(中:20.95)・2着2L袴田(東海:21.20) |
14:35:16 男子1部200m予選3組 1着2L江里口(早:21.23)・2着5L川村(順:21.48) |
14:40:38 男子1部200m予選4組 1着3L我孫子(筑波:21.07)・2着6L高瀬(順:21.37) |
14:53:02 女子800m準決勝1組 1着野村(中:2:09.50)・2着吉澤(日体:2:09.63) 3着真下(筑波:2:09.64) |
14:58:50 女子800m準決勝2組 1着木村(平国:2:11.10)・2着島田(日女体:2:11.14) 3着笹本(都留:2:11.44) |
15:03:34 男子1部800m準決勝1組 1着粟津(明:1:51.64)・2着中村(筑波:1:51.87) 3着柳澤(順:1:51.97) |
15:09:46 男子1部800m準決勝2組 1着牧野(順:1:52.64)・2着岡(順:1:52.75) 3着松島(上武:1:52.77) |
15:22:22 男子2部3000mSC決勝 中盤、亜大見形が先頭 |
15:23:38 男子2部3000mSC決勝 中盤、日体沼井がリード |
15:26:02 男子2部3000mSC決勝 2位以下に大差をつけて、最後の障害を跳ぶ小川(青学) |
15:26:08 男子2部3000mSC決勝 1着小川(青学:8:49.54) |
15:26:12 男子2部3000mSC決勝 2着横山(拓:8:55.83)・3着沼井(日体:8:55.84) |
15:32:42 男子1部3000mSC決勝 前半、妹尾(明)が先頭、山田(中)・小池(東洋)が続く |
15:35:10 男子1部3000mSC決勝 中盤、山田(中)が大きくリード、工藤(早)・山口(城西)が続く |
15:37:46 男子1部3000mSC決勝 ラスト2周、山口(城西)が抜け出て、元村(東海)・末山(法)が追う |
15:38:56 男子1部3000mSC決勝 最後の障害を跳ぶ山口(城西) |
15:39:06 男子1部3000mSC決勝 1着山口(城西:8:47.94)・2着末山(法:8:51.87) |
15:50:08 女子混成200m1組 1着6L松川(国武:26.42)・2着2L山田(中:26.53) |
15:54:18 女子混成200m2組 1着8L八木(横国:26.60)・2着5L西田(日体:26.83) |
15:59:34 女子混成200m3組 1着6L青野(千葉:26.36)・2着4L長島(国士:26.64) |
16:05:14 女子混成200m4組 1着5L本多(順:26.58)・2着2L羽石(日女体:27.34) 4L竹原は2部(筑波院:26.38) |
16:16:12 女子5000m決勝 2周目、1000mの手前 新井(中)が先頭 |
16:21:42 女子5000m決勝 2200m地点 伊澤(順)がスパートし抜け出す |
16:22:44 女子5000m決勝 2400mの手前 伊澤がリードを広げる |
16:24:10 女子5000m決勝 3000mの手前 独走する伊澤 |
16:24:16 女子5000m決勝 3000mの手前 6秒差で伊澤を追う、2位以下の集団 |
16:30:46 女子5000m決勝 フィニッシュへ 1着伊澤(順:16:26.36) |
16:30:50 女子5000m決勝 2着土井(東学:16:31.81)・3着須黒(日体:16:32.13) |
|
16:42:46 男子2部4×100m決勝 3走から4走へ |
16:42:56 男子2部4×100m決勝 1着6L大東大(40.36)・2着3L日体大(40.37) 3着5L都留文大(40.54) |
16:51:02 男子1部4×100m決勝 3走から4走へ、5L中大と4L早大とほぼ同時 |
16:51:12 男子1部4×100m決勝 4走飯塚が激走、5L中大が38.54の日本学生新樹立 2着4L早大(39.54)・3着6L東海大(39.55)・4着8L慶大(40.14) |
17:02:28 女子4×100m決勝 3走から4走へ、4L筑波がリード |
17:02:36 女子4×100m決勝 筑波大が平国高橋の猛追を振り切って優勝、44.87の関東学生新 2着6L平国大(45.09これも関東学生新) |