2009年10000m 記録挑戦競技会Photo集
2009年11月28日(土)
国立競技場
16:11:18 11組 2周目 森本(神)が先頭、藤本(国士)・尾関(創価)らの順 |
16:13:34 11組 1200m手前 森本(神)が先頭、藤本(国士)・尾関(創価)らの順 集団が15人と14人と二つに割れる |
16:14:48 11組 1600m手前 先頭集団が森本・藤本・尾関・梶原(松蔭)・仁科(國學)の 5人に絞られる |
16:14:52 11組 1600m手前 後続 服部(中)・行本(流経)・佐久間(平国)・染谷(神)らの第二集団 |
16:14:56 11組 1600m手前 後続 第3集団、伊藤・福田・久井原(国士)・斉藤(東学)ら |
16:15:58 11組 2000m手前 森本・藤本・尾関・梶原・仁科の先頭集団 |
16:16:08 11組 2000m手前 後続 第2集団と第3集団がひとつになり、伊藤(国士)らが追いつく |
16:19:22 11組 3200m手前 先頭の5人と第2集団との差が100m位に |
16:20:54 11組 3600m地点 第2集団の染谷・佐久間・久井原・北浦(関学) |
16:21:44 11組 4000m手前 森本・藤本・尾関・梶原から仁科が遅れ始める |
16:22:54 11組 4400m地点 森本・藤本・尾関・梶原の4人の先頭集団 |
16:22:58 11組 4400m地点 後続 仁科 |
16:23:18 11組 4400m地点 後続 伊藤・福田(国士)・染谷・佐久間・北浦・佐野らの第2集団 |
16:24:28 11組 4800m地点 第2集団が長くなる |
16:28:36 11組 6400m手前 森本(神)・藤本(国士)がリード、尾関・梶原が遅れる |
16:29:52 11組 6800m地点 森本と藤本 |
16:29:56 11組 6800m地点 後続 尾関・梶原 |
16:30:26 11組 6800m地点 後続 5位集団、伊藤が引っ張る |
16:30:34 11組 6800m地点 後続 仁科・斉藤 |
16:31:00 11組 7200m地点 藤本が先頭に立ち、森本が続く |
16:31:10 11組 7200m地点 後続 梶原・尾関 |
16:31:38 11組 7200m地点 後続 5位集団が7人に |
16:32:10 11組 7600m地点 藤本が先頭、森本が続く |
16:32:48 11組 7600m地点 後続 5位集団の先頭に染谷が立つ |
16:33:20 11組 8000m地点 森本(神)が再び先頭に、藤本が続く |
16:33:54 11組 8000m地点 後続 5位集団、染谷が引っ張る |
16:35:40 11組 8800m地点 森本・藤本 |
16:36:00 11組 8800m地点 後続 尾関・梶原 |
16:36:20 11組 8800m地点 5位集団、染谷・伊藤・佐野・福田・佐久間・久井原の6人に |
16:37:28 11組 9200m地点 後続 久井原・福田が前へ、染谷・伊藤・佐野が続く |
16:39:00 11組 フィニッシュへ 1着森本(神:28:41.54) |
16:39:04 11組 フィニッシュへ 2着藤本(国士:28:44.88) |
16:39:30 11組 フィニッシュへ 3着尾関(創価:29:14.27)・4着梶原(松蔭:29:15.13) |
16:39:38 11組 フィニッシュへ 5着染谷(神:29:21.16) |
16:39:40 11組 フィニッシュへ 6着久井原(国士:29:23.31) |
16:39:42 11組 フィニッシュへ 7着福田(国士:29:26.04) |
16:39:46 11組 フィニッシュへ 8着佐野(麗澤)・9着伊藤(国士:29:29.83) |
16:39:50 11組 フィニッシュへ 10着佐久間(平国:29:33.23) |
16:40:00 11組 フィニッシュへ 11着仁科(國學:29:42.69)・12着飯沼(平国:29:43.52) |
16:40:10 11組 フィニッシュへ 13着北浦(関学:29:55.66) |
16:40:14 11組 フィニッシュへ 14着福島(創価:29:58.94)・15着荻野(國學:30:00.01) |
16:40:18 11組 フィニッシュへ 16着斉藤(東学:30:03.40) |
16:40:44 11組 フィニッシュへ 18着行本(流経:30:26.48)・19着須永(松蔭:30:27.27) |
|
16:54:20 16組 1600m手前 亜大勢が先頭 |
16:56:40 16組 2400m手前 池淵・山中(亜)・西村(帝)・北條(明)らが先頭 |
16:56:42 16組 2400m手前 後続 高宮(城西)・田中(順)・唐川(順)らが続く |
17:04:56 16組 5200m地点 西村が先頭、北條・山中・堂本(日)・中村(帝)・佐藤(城西)が続く |
17:08:18 16組 6400m手前 北條が抜け出て、堂本・佐藤・中村が追う |
17:15:22 16組 8800m地点 独走態勢になった北條 |
17:15:26 16組 8800m地点 2位の堂本(日) |
17:15:34 16組 8800m地点 3位佐藤 |
17:15:38 16組 8800m地点 4・5位の西村・中村(帝) |
17:18:52 16組 フィニッシュへ 1着北條(明:29:08.33) |
17:19:00 16組 フィニッシュへ 2着佐藤(城西:29:18.32)・3着堂本(日:29:19.28) |
17:19:04 16組 フィニッシュへ 4着西村(帝:29:23.87) |
17:19.06 16組 フィニッシュへ 5着田中(順:29:25.01) |
|
17:33:38 15組 1200m手前 鎧坂ら明大勢が先頭、東洋勢も |
17:33:42 15組 1200m手前 鎧坂・山崎・菊池ら明大勢と、高見・大津・宇野ら東洋勢 |
17:42:58 15組 4400m手前 長い列に |
17:43:02 15組 4400m地点 鎧坂・山崎・菊池明大勢が先頭、高見・宇野の東洋勢、 丸林(日)が続く |
17:43:02 15組 4400m地点 後続 先頭集団の後方、渡辺・遠藤(明)・池谷(日)・岸村・本田(東洋)ら |
17:45:20 15組 5200m地点 先頭の鎧坂・菊池・高見・宇野・丸林・田中(東洋)・渡辺・ 池谷・遠藤ら |
17:48:50 15組 6400m地点 先頭の鎧坂・高見・宇野・丸林・田中・遠藤・池谷 |
17:51:10 15組 7200m地点 高見が先頭に、宇野・丸林・遠藤・田中・鎧坂が続く |
17:52:22 15組 7600m地点 宇野が先頭に、丸林・高見・遠藤・鎧坂・田中が続く |
17:53:28 15組 8000m手前 丸林と宇野がリード、高見・遠藤・鎧坂が遅れて続く |
17:54:40 15組 8400m地点 丸林と宇野の先頭争い |
17:54:44 15組 8400m地点 後続の高見・遠藤・鎧坂 |
17:59:10 15組 フィニッシュへ 1着丸林(日:29:01.72) |
17:59:14 15組 フィニッシュへ 2着宇野(東洋:29:03.34)、隣の21大津(東洋)らは周回遅れ |
17:59:22 15組 フィニッシュへ 3着遠藤(明:29:12.33)・4着高見(東洋:29:13.00) |
17:59:34 15組 フィニッシュへ 5着田中(東洋:29:21.99)・6着鎧坂(明:29:23.44) |
17:59:44 15組 フィニッシュへ 7着渡辺(明:29:34.12)・8着菊池(明:29:35.32) 9着吉元(城西:29:35.72) |
|
18:16:52 14組 2400m手前 富永・世古・鴛海ら東洋勢が先頭 |
18:27:36 14組 6000m地点 清野(大東)が先頭、世古・富永・釜石・山口ら東洋勢が続く |
18:36:04 14組 8800m地点 富永が先頭に、清野・世古が続く |
18:39:34 14組 フィニッシュへ 1着世古(東洋:29:39.44) |
18:39:36 14組フィニッシュへ 2着清野(大東:29:41.88) |
18:39:38 14組 フィニッシュへ 3着富永(東洋:29:44.06) |
18:52:32 13組 1周400m地点 村上(拓)・中山(國學)・横松(日)が先頭 |
19:15:24 13組 8000m手前 吉田(大東)・中山・中原(山学)・横松の順 |
19:19:58 13組 フィニッシュへ 1着横松(日:29:45.97) |
19:20:02 13組 フィニッシュへ 2着中山(國學:29:51.34)・3着吉田(大東:29:52.88) 4着中原(山学:29:53.20) |
19:48:14 12組 6000m地点 河野・佐藤(帝)が先頭、山崎(順)・吉田(日)・津川(山学)・ 前田(早)が続く |
19:50:38 12組 6800m地点 前田(早)が先頭に立ち、山崎・河野・吉田らが続く |
19:51:42 12組 7200m地点 前田(早)がリードを広げ、河野・佐藤(帝)・梅野(大東)・吉田らが続く |
20:00:02 12組 フィニッシュへ 1着前田(早:29:39.73) |
20:00:06 12組 6000m地点 2着河野(帝:29:46.09)・3着吉田(日:29:46.71) |