第88回関東インカレ第3日Photo集
800m・200m予選・3000mSC・女子5000m・4×100mR決勝

2009年5月23日(土)
国立競技場

‏‎10:50:34
男子2部800m予選1組
1着佐藤(専:1:54.40)
‏‎10:57:10
男子2部800m予選2組 1周目
1着國友(東工大:1:52.78)・2着松島(上武:1:53.17)
‏‎11:04:44
男子2部800m予選3組 1周目
1着中塚(亜:1:55.84)・2着清沢(東学:1:56.93)
‏‎11:11:58
男子3部800m決勝
1着小菅(筑波院:1:53.40)・2着吉井(早院:1:53.62)
‏‎11:21:04
女子800m予選1組 1周目
1着関根(早:2:13.76)
‏‎11:26:32
女子800m予選2組 1周目
1着野村(中:2:11.65)
‏‎11:31:22
女子800m予選3組 フィニッシュへ
1着木村(平国:2:11.87)
‏‎11:36:32
女子800m予選4組 1周目
1着品田(筑:2:12.45)・2着石川(順:2:13.08)
‏‎11:50:54
男子1部800m予選1組 1周目
1着横田(慶:1:50.83)
‏‎11:55:50
男子1部800m予選2組 1周目
1着ダニエル(日:1:50.60)・2着粟津(明:1:50.85)
‏‎12:01:40
男子1部800m予選3組 フィニッシュへ
1着佐藤(早:1:51.03)・鷹見(国士)はDSQ(レーン侵害)
‏‎12:05:18
男子1部800m予選4組 1周目
1着岡崎(早:1:50.83)・2着服部(東海:1:51.05)
12:21:34
女子400mH予選1組 
1着田子(中:59.06)
12:26:12
女子400mH予選2組 
1着津留(早:58.87)
‏‎12:31:14
女子400mH予選3組 
1着野村(筑:1:00.26)
12:35:32
女子400mH予選4組 
1着上田(都留:59.29)
‏‎12:52:12
男子2部400mH予選1組 
1着押味(東工科:52.06)
‏‎12:58:04
男子2部400mH予選2組 
1着赤木(都留:53.156)
‏‎13:02:36
男子2部400mH予選3組 
1着岩国(立:51.92)
‏‎13:07:36
男子2部400mH予選4組 
1着小金沢(東学:53.07)
13:16:48
男子1部400mH予選1組 
1着吉田(順:51.15)
13:22:04
男子1部400mH予選2組 
1着今関(順:50.71)
‏‎13:26:18
男子1部400mH予選3組 
1着清水(法:51.14)
‏‎13:40:02
男子2部200m予選1組 
1着渡邊(7L平国:21.82)
‏‎13:43:52
男子2部200m予選2組 
1着神山(6L作新:21.11=大会新)
‏‎13:47:16
男子2部200m予選3組 
1着和田(7L上武:21.65)
‏‎13:50:32
男子2部200m予選4組 
1着箕輪(2L横国:21.86)
‏‎13:55:52
男子3部200m決勝 
1着佐藤(3L群馬院:2164)・2着前田(横国院:21.76)
‏‎14:06:00
女子200m予選1組 
1着石川(5L中:24.47)
‏‎14:09:34
女子200m予選2組 
1着堅木(1L中:24.48)
14:12:50
女子200m予選3組 
1着岡部(6L筑:24.30)
‏‎‏‎14:16:08
女子200m予選41組 
1着佐々木(7L東海:24.90)
14:19:48
女子200m予選5組 
1着高橋(4L平国:23.69=大会新)
14:29:36
男子1部200m予選1組 
1着木村(7L早:21.44)・2着安孫子(2L筑:21.45)
‏‎14:33:04
男子1部200m予選2組 
1着小林(4L法:21.25)・2着齋藤(6L筑:21.42)
‏‎14:37:58
男子1部200m予選3組 
1着江里口(7L早:21.20)・2着秋元(2L順:21.23)
14:41:30
男子1部200m予選4組 
1着本塩(4L城西:21.27)・2着石塚(5L筑:21.47)
14:58:24
男子2部3000mSC決勝 3周目
大野(中学)が先頭、やや長い列に
‏‎‏‎15:00:50
男子2部3000mSC決勝 5周目
大野(中学)が先頭、濱(大東)が続く
‏‎15:01:12
男子2部3000mSC決勝 5周目
6番手の谷口(農)・坪内(神)
15:04:38
男子2部3000mSC決勝 フィニッシュへ
1着大野(中学:8:50.99)
‏‎15:04:44
男子2部3000mSC決勝 フィニッシュへ
2着濱(大東:8:55.50)
‏‎15:04:50
男子2部3000mSC決勝 フィニッシュへ
3着谷口(農:9:00.37)
‏‎15:04:52
男子2部3000mSC決勝 フィニッシュへ
市岡(青学)が転倒、4着一尾(大東:9:03.86)
坪内(神)が5番目にゴールするが、水濠の外に着地したとされ失格
‏‎15:11:14
男子1部3000mSC決勝 1周目
昨年度チャンピオン菊池(順)が水濠で転倒、大きく遅れる
‏‎15:11:18
男子1部3000mSC決勝 1周目
山下(中)・福島(法)が先頭
‏‎15:14:58
男子1部3000mSC決勝 3周目
山下(中)・松本(山学)・棟方(中)が先頭
‏‎15:18:48
男子1部3000mSC決勝 フィニッシュへ
1着松本(山学:8:41.56)
‏‎15:18:50
男子1部3000mSC決勝 フィニッシュへ
2着棟方(中:8:43.85)
‏‎15:18:52
男子1部3000mSC決勝 フィニッシュへ
3着大谷(山学:8:49.46)
‏‎15:53:34
女子5000m決勝 2周目
山田(城西)・齋藤(中)が先頭
16:02:52
女子5000m決勝 3400m手前
佐々木(農)・阿部(城西国)・古宮(玉川)・後藤(日)の4人が先頭
‏‎16:05:28
女子5000m決勝  4200m手前
先頭が阿部(城西国)・古宮(玉川)・後藤(日)の3人に
‏‎16:06:40
女子5000m決勝 4600m手前
先頭が古宮(玉川)・後藤(日)の2人に
‏‎16:08:02
女子5000m決勝 フィニッシュ
1着古宮(玉川:16:19.30)
16:08:04
女子5000m決勝
2着後藤(日:16:23.10)、1万mとの2冠は成らず
‏‎16:20:26
男子2部4×100mR決勝 3走から4走へ
4L平国大と3L大東大の争い 神大は5番手
‏‎16:20:34
男子2部4×100mR決勝 フィニッシュへ
1着4L平国大(40.28=大会新)・2着3L大東大(40.39)
神大は8着(41.30)
‏‎16:29:46
男子1部4×100mR決勝 3走から4走へ
5L早大がリード、2L慶大はバトン渡らずDNF
‏‎16:29:52
男子1部4×100mR決勝 フィニッシュへ
1着5L早大(38.97)・2着中大(39.29)
3着筑波大(39.42)・4着6L順大(39.75)
‏‎16:40:58
女子4×100mR決勝 3走から4走へ
5L筑波大と4L中大が抜け出る
16:41:06
女子4×100mR決勝 フィニッシュへ
1着筑波大(45.12関東学生新)・2着中大(45.14〃)
3着平国大(45.35〃 高橋が猛追するが及ばず)
inserted by FC2 system