第88回関東インカレ第1日Photo集
400m・100m予選・1500m決勝等
2009年5月16日(土)
国立競技場
10:01:36 男子2部400m予選1組 1着岩国(立:48.51) |
10:05:38 男子2部400m予選2組 1着押味(4L東工科:48.76) |
10:10:22 男子2部400m予選3組 1着三村(宇:48.60) |
10:15:02 男子2部400m予選4組 1着井上(4L玉川:48.77)・2着橋本(山梨)・3着望月(神:49.75) |
10:22:12 男子3部400m決勝 1着佐藤(群馬院:48.35)・2着前田(横国院:48.49) |
10:27:14 女子400m予選1組 1着木目田(日女体:57.06) |
10:31:14 女子400m予選2組 1着北村(都留文:57.26) |
10:35:32 女子400m予選3組 1着津留(早:55.83) |
10:40:06 女子400m予選4組 1着田子(中:55.96)・2着中村(慶:56.70) |
10:44:20 女子400m予選5組 1着利根川(中:56.82)・2着桑原(早:57.17) |
10:51:38 男子1部400m予選1組 1着金丸(法:46.97)・2着佐藤(筑:47.19) |
10:55:40 男子1部400m予選2組 1着廣瀬(慶:47.51)・2着林(東海:47.65) |
10:59:50 男子1部400m予選3組 1着石塚(筑:47.32)・2着袴田(東海:47.39) |
11:04:04 男子1部400m予選4組 1着海藤(中:47.28)・2着浦野(早:47.66) |
11:19:02 男子2部1500m予選1組 1着池淵(亜:3:52.27)・2着大谷(青学:3:52.28) |
11:26:18 男子2部1500m予選2組 1着松原(農:3:55.49)・2着藤原(中学:3:55.77) |
11:31:10 男子2部1500m予選3組 前半、荒井(青学が先頭) |
11:33:12 男子2部1500m予選3組 1着荒井(青学:4:04.77)・2着間島(流経:4:04.81) 3着一尾(大東:4:05.07)・4着須田(神:4:05.37) |
11:44:06 女子1500m予選1組 1着廣川(玉川:4:32.78)・2着沖田(順:4:33.26) |
11:51:30 女子1500m予選21組 1着マイナ(日:4:32.40)・2着渡辺(中:4:32.54) |
11:57:58 男子1部1500m予選1組 前半卯木(早)・菊池(順)が先頭 |
11:59:56 男子1部1500m予選1組 1着ダニエル(日:3:58.32)・2着藤本(東海:3:58.89) |
12:03:56 男子1部1500m予選2組 前半、岡崎(早)・花島(日)が先頭 |
12:07:02 男子1部1500m予選2組 1着宇野(東洋:3:54.77)・2着高林(駒:3:54.86) |
12:17:30 男子2部110mH予選1組 1着佐藤(8L青学:14.78) |
12:20:18 男子2部110mH予選2組 1着佐藤(1L東理:14.99) |
12:24:30 男子2部110mH予選3組 1着廣田(6L東経:14.70)・2着岩国(4L立:14.73) |
12:27:30 男子2部110mH予選4組 1着井上(7L立:14.90) |
12:35:18 男子1部110mH予選1組 1着モーゼス(国武:14.00) |
12:38:12 男子1部110mH予選2組 1着中村(5L筑:14.10) |
12:41:08 男子2部110mH予選3組 1着飯田(6L早:14.00) |
12:55:38 女子100mH予選1組 1着山本(8L早:14.06) |
13:00:20 女子100mH予選2組 1着雨谷(5L東学:14.43) |
13:04:14 女子100mH予選3組 1着川舩(6L青学:14.35) |
13:10:36 女子100mH予選4組 1着赤井(8L中:14.08) |
13:13:36 女子100mH予選5組 1着紫村(5L早:14.06) |
13:27:28 男子2部100m予選1組 1着平山(6L創価:10.76) |
13:31:36 男子2部100m予選2組 1着箕輪(7L横国:10.90) |
13:36:22 男子2部100m予選3組 1着石原(3L東学:10.83) |
13:39:52 男子2部100m予選4組 1着大澤(8L上武:10.93) |
13:43:28 男子2部100m予選5組 1着神山(2L作新学:11.00)・2着藤田(3L神:11.01) |
13:49:30 男子3部100m決勝 1着高橋(5L東学院:10.93)・2着佐藤(4L群大院:10.96) |
13:54:50 女子100m予選1組 1着石川(4L中:12.14) |
13:58:08 女子100m予選2組 1着長倉(8L都留:12.36) |
14:01:48 女子100m予選3組 1着岡部(7L筑:12.06) |
14:04:52 女子100m予選4組 1着高橋(8L平国:12.07) |
14:12:26 男子1部100m予選1組 1着木村(4L早:10.59) |
14:17:46 男子1部100m予選2組 1着安孫子(4L筑:10.66)・2着江里口(7L早:10.70) |
14:21:00 男子1部100m予選3組 1着本塩(3L城西:10.67) |
14:25:26 男子1部100m予選4組 1着内海(5L東洋:10.65)・2着後藤(慶:10.69) |
14:35:40 女子400m準決勝1組 1着津留(4L早:55.82)・2着木目田(3L日女体:55.91) |
14:42:10 女子400m準決勝2組 1着中村(5L慶:55.24)・2着田子(4L中:55.41) |
14:52:08 男子2部110mH準決勝1組 1着廣田(4L東経:14.48)・2着佐藤(3L青学:14.57) |
14:57:22 男子2部110mH準決勝2組 1着井上(4L立:14.77)・2着牛田(3L:青学:14.83) |
15:06:48 女子100mH準決勝1組 1着川舩(5L青学:13.86)・2着山本(4L早:14.17) |
15:10:50 女子100mH準決勝2組 1着木村(5L横国:14.00)・2着赤井(3L中:14.01) |
15:26:04 男子2部1500m決勝 1周目、大谷(青学)・藤原(中学)・一尾(大東)の順 |
15:28:10 男子2部1500m決勝 残り1周、荒井(青学)が先頭、一尾が続く |
15:29:14 男子2部1500m決勝、フィニッシュ 1着荒井(青学:3:48.27)・2着松原(農:3:48.97) |
15:29:16 男子2部1500m決勝 3着池淵(亜:3:51.29)・4着間島(流経:3:52.41) 5着大谷(青学:3:52.52)・6着西村(帝:3:53.00) 7着一尾(大東:3:53.66)・この後ろに昨年度チャンピオン長谷川(上武)8位 |
15:34:46 女子1500m決勝 1周目、新井・渡辺(中)・マイナ(日)が先頭 |
15:38:22 女子1500m決勝、フィニッシュへ 1着廣川(玉川:4:30.51)・2着石川(順:4:30.53) |
15:44:10 男子1部1500m決勝 1周目、ダニエル(日)が飛び出し、八木(早)と高林(駒)が追う |
15:45:10 男子1部1500m決勝 2周目、ダニエルが大きくリード、八木は遅れ、高林も吸収されそう |
15:47:16 男子1部1500m決勝、フィニッシュへ 1着ダニエル(日3:44.18) |
15:47:20 男子1部1500m決勝 2着菊池(順:3:50.21)・3着大石(中:3:50.82) 4着宇野(東洋:3:51.66)・5着花島(日:3:51.94) 6着藤本(東海:3:52.21)・7着高林(駒:3:52.43) |
15:55:40 女子10000m決勝 1周目から、阿部(城西国際)が飛び出す |
16:06:38 女子10000m決勝 3600m地点、阿部が吸収され、斉藤(城西)後藤(日)・酒井(城西) ・斎藤(中)・北村(順)の6人の先頭集団に |
16:14:46 女子10000m決勝 6000m付近、斉藤と後藤がリード、酒井が遅れる |
16:16:12 女子10000m決勝 6400m付近、斉藤と後藤の争いが続く |
16:27:56 女子10000m決勝 ラスト100mで後藤が満を持してトップへ 1着後藤(日:33:36.72)・2着斉藤(城西:33:38.97) |
16:28:50 女子10000m決勝 3着昨年度チャンピオン酒井(城西:34:22.68) |
16:48:30 男子2部4×100m予選1組 1着上武大(4L:40.89)・2着千葉大(7L:41.62) |
16:54:38 男子2部4×100m予選2組 1着明海大(2L:41.69)・2着成蹊大(8L:42.00) |
16:59:32 男子2部4×100m予選3組 1着大東大(7L:41.07)・2着千商大(5L:41.98) |
17:03:54 男子2部4×100m予選4組 1着平国大(8L:41.12)・2着埼玉大(7L:41.92) |
17:09:28 男子2部4×100m予選5組 3走から4走へ、神大(7L)と東経(3L)がリード |
17:09:38 男子2部4×100m予選5組 1着神大(7L:41.83)・2着東経大(3L:41.83) |
17:15:20 男子1部4×100m予選1組 1着早大(3L:40.04)・2着順大(7L:40.11) |
17:20:02 男子1部4×100m予選2組 1着筑波大(4L:39.87)・2着中大(3L:40.30) |
17:26:26 女子4×100m予選1組 1着筑波大(4L:45.78)・2着青学大(3L:46.98) |
17:31:00 女子4×100m予選2組 1着中大(4L:45.57)・2着国士大(3L:47.45) |
17:35:10 女子4×100m予選3組 1着平国大(4L:46.96)・2着日女体大(6L:47.37) |