2008年第20回出雲全日本大学選抜駅伝
大学別エントリーリスト
注)5000m・10000m持ちタイムは、出雲市サイトのデータを利用しています。
5000mのタイム順にソートしています。
6人・10人平均は、Saijoが試算した参考データです。
チーム名 | No. | 氏名 | 年 | 出身校 | 大学 | 10000m | 5000m | 平均 |
東海大 | 1 | 佐藤 悠基 | 4 | 佐久長聖 | 27:51.65 | 13:23.57 | ||
2 | 藤原 昌隆 | 4 | 西京 | 28:51.68 | 14:00.91 | |||
3 | 河野 晴友 | 2 | 佐野日大 | 29:40.41 | 14:11.06 | |||
4 | 吉田 憲正 | 4 | 田村 | 28:46.56 | 14:11.73 | |||
5 | ◎ 芳村 隆一 | 4 | 東海大浦安 | 29:37.11 | 14:23.43 | |||
6 | 平山 竜成 | 2 | 鳥栖工業 | 30:31.53 | 14:23.57 | 14:05.71 | ||
7 | 木下 聡士 | 4 | 九州国際大附 | 30:07.28 | 14:26.77 | |||
8 | 金子 太郎 | 2 | 比叡山 | 30:41.40 | 14:27.80 | |||
9 | 矢後 大輔 | 3 | 大原 | 14:33.21 | ||||
10 | 新行内 友介 | 4 | 銚子西 | 29:58.79 | 14:39.80 | 14:16.19 | ||
日大 | 1 | ギタウ ダニエル | 3 | ガル | 27:44.73 | 13:24.94 | ||
2 | 延壽寺 博亮 | 2 | 諫早 | 29:48.38 | 14:02.78 | |||
3 | 谷口 恭悠 | 3 | 報徳学園 | 29:37.38 | 14:08.73 | |||
4 | 中原 知大 | 3 | 西京 | 29:16.85 | 14:09.16 | |||
5 | 岡村 悠平 | 1 | 西京 | 14:13.45 | ||||
6 | 井上 陽介 | 3 | 釧路湖陵 | 29:34.28 | 14:16.14 | 14:02.53 | ||
7 | 堂本 尚寛 | 1 | 佐久長聖 | 14:16.62 | ||||
8 | ◎ 笹谷 拓磨 | 4 | 東北 | 29:33.21 | 14:19.54 | |||
9 | 高月 雄人 | 2 | 大牟田 | 29:52.58 | 14:30.45 | |||
10 | 丸林 祐樹 | 3 | 清風 | 29:40.73 | 14:30.90 | 14:11.27 | ||
北海道学連選抜 | 1 | 久保 俊太 | 3 | 札幌稲雲 | 札幌学院大学 | 30:36.35 | 14:25.93 | |
2 | ◎ 滑 和也 | 4 | 札幌稲雲 | 北海学園大学 | 30:46.20 | 14:43.46 | ||
3 | 山本 亮 | 3 | 仙台育英学園 | 北翔大学 | 30:58.49 | 14:53.33 | ||
4 | 中山 祐作 | 3 | 福野 | 北海道大学 | 32:07.52 | 14:56.14 | ||
5 | 阪部 友洋 | 4 | 西尾 | 北海道教育大学 | 31:10.46 | 14:57.91 | ||
6 | 田野 寛之 | 3 | 芦別 | 北海道教育大学 | 15:00.08 | 14:49.48 | ||
7 | 西沼 佑司 | 2 | 函館工業高専 | 札幌学院大学 | 31:20.44 | 15:01.00 | ||
8 | 竹本 雅史 | 3 | 根室 | 札幌学院大学 | 31:59.87 | 15:06.96 | ||
9 | 鈴木 孝佳 | 1 | 東海大学第四 | 札幌学院大学 | 15:14.98 | |||
10 | 藤山 智史 | 1 | 東海大学第四 | 札幌学院大学 | 15:36.76 | 14:59.66 | ||
東北学連選抜 | 1 | ◎ 飛田 将孝 | 4 | 仙台工業 | 東北学院大学 | 30:51.68 | 14:41.24 | |
2 | 長柴 翔 | 3 | 利府 | 東北学院大学 | 32:05.91 | 14:41.73 | ||
3 | 伊東 直之 | 1 | 古川工業 | 東北学院大学 | 14:47.45 | |||
4 | 齋藤 純 | 4 | 安積 | 東北大学 | 31:51.72 | 14:47.78 | ||
5 | 樋渡 翔太 | 1 | 専修大学北上 | 富士大学 | 32:23.15 | 14:52.18 | ||
6 | 大場 直樹 | 2 | 大館鳳鳴 | 東北大学 | 31:42.51 | 14:55.86 | 14:47.71 | |
7 | 小林 和也 | M1 | 新潟南 | 東北大学 | 32:11.44 | 15:04.42 | ||
8 | 菊地 弘生 | 4 | 石巻 | 福島大学 | 32:35.64 | 15:09.96 | 14:52.58 | |
駒大 | 1 | 深津 卓也 | 3 | 東農大二 | 28:24.17 | 13:43.01 | ||
2 | 宇賀地 強 | 3 | 作新学院 | 28:37.67 | 13:43.34 | |||
3 | ◎ 池田 宗司 | 4 | 那須拓陽 | 28:37.26 | 13:52.09 | |||
4 | 星 創太 | 3 | 会津工業 | 28:45.26 | 13:54.49 | |||
5 | 高林 祐介 | 3 | 上野工業 | 13:55.64 | ||||
6 | 岡本 尚文 | 1 | 田村 | 14:12.45 | 13:53.50 | |||
7 | 井上 翔太 | 1 | 上野工業 | 14:18.58 | ||||
8 | 藤山 修一 | 3 | 白石 | 29:44.32 | 14:18.80 | |||
9 | 高橋 徹 | 4 | 市立船橋 | 14:19.21 | ||||
10 | 我妻 伸洋 | 4 | 仙台育英 | 30:10.64 | 14:19.95 | 14:03.76 | ||
早大 | 1 | ◎ 竹澤 健介 | 4 | 報徳学園 | 27:45.59 | 13:19.00 | ||
2 | 八木 勇樹 | 1 | 西脇工業 | 28:55.24 | 13:50.14 | |||
3 | 高原 聖典 | 3 | 白石 | 29:07.05 | 13:54.29 | |||
4 | 加藤 創大 | 3 | 愛知 | 29:43.63 | 13:59.34 | |||
5 | 矢澤 曜 | 1 | 多摩 | 29:42.32 | 14:03.84 | |||
6 | 三田 裕介 | 1 | 豊川工業 | 29:15.18 | 14:06.41 | 13:52.17 | ||
7 | 中山 卓也 | 1 | 須磨学園 | 28:48.08 | 14:08.20 | |||
8 | 尾崎 貴宏 | 3 | 秋田中央 | 29:29.15 | 14:11.12 | |||
9 | 三戸 格 | 4 | 磐城 | 29:53.51 | 14:33.19 | |||
10 | 朝日 嗣也 | 4 | 加治木 | 30:24.20 | 14:34.30 | 14:03.98 | ||
中央学大 | 1 | ◎ 渡部 政彦 | 4 | 竹田 | 30:06.90 | 14:16.45 | ||
2 | 小林 光二 | 2 | 那須拓陽 | 30:05.98 | 14:17.34 | |||
3 | 大野 紘崇 | 3 | 拓大紅陵 | 29:55.90 | 14:21.33 | |||
4 | 鈴木 忠 | 2 | 拓大紅陵 | 14:25.81 | ||||
5 | 塚本 千仁 | 1 | 佐原白楊 | 30:22.13 | 14:32.26 | |||
6 | 寺田 啓志 | 4 | 水城 | 30:07.78 | 14:34.38 | 14:24.60 | ||
7 | 三浦 隆稔 | 3 | 利府 | 29:54.73 | 14:35.72 | |||
8 | 大谷 克 | 2 | 沼南 | 30:33.06 | 14:38.50 | |||
9 | 真田 雅之 | 2 | 報徳学園 | 31:08.05 | 14:41.80 | |||
10 | 本野 裕之 | 1 | 北陽 | 14:48.35 | 14:31.19 | |||
亜大 | 1 | 池淵 智紀 | 2 | 出雲工業 | 29:20.21 | 14:08.60 | ||
2 | 濱崎 達規 | 2 | 沖縄工業 | 29:34.45 | 14:15.53 | |||
3 | ◎ 筒井 雅那 | 4 | 東京実業 | 29:34.75 | 14:16.45 | |||
4 | 山中 宣幸 | 3 | 洛南 | 29:55.87 | 14:23.48 | |||
5 | 神山 卓也 | 4 | 作新学院 | 29:28.87 | 14:37.20 | |||
6 | 橋本 俊樹 | 1 | 作新学院 | 14:39.87 | 14:23.52 | |||
7 | 宮川 尚人 | 1 | 八代東 | 14:45.51 | ||||
8 | 瀬口 啓太 | 2 | 大分東明 | 30:27.00 | 14:48.82 | |||
9 | 塚本 幹矢 | 2 | 常葉学園菊川 | 14:29.00 | ||||
10 | 小田島 昂祐 | 2 | 不来方 | 31:52.62 | 15:13.00 | 14:33.75 | ||
山梨学大 | 1 | Ondiba Cosmas | 1 | 山梨学大附 | 28:42.41 | 13:44.65 | ||
2 | 松本 葵 | 3 | 鹿児島商 | 29:44.76 | 14:06.10 | |||
3 | ◎ 松村 康平 | 4 | 清風 | 29:12.91 | 14:08.51 | |||
4 | 小山 大介 | 3 | 倉敷商業 | 14:18.20 | ||||
5 | 岩田 真澄 | 3 | 富山商業 | 29:37.00 | 14:26.95 | |||
6 | 後藤 敬 | 3 | 高千穂 | 30:34.93 | 14:27.42 | 14:11.97 | ||
7 | 津川 翔 | 3 | 智弁 | 30:23.30 | 14:27.65 | |||
8 | 大谷 康太 | 3 | 出雲工業 | 29:57.66 | 14:34.00 | |||
9 | 中川 剛 | 3 | 豊岡南 | 30:10.17 | 14:35.73 | |||
10 | 大谷 健太 | 3 | 出雲工業 | 30:50.66 | 14:40.16 | 14:20.94 | ||
中大 | 1 | 梁瀬 峰史 | 3 | 仙台育英 | 29:07.50 | 14:01.11 | ||
2 | ◎ 森 誠則 | 4 | 諫早 | 29:05.74 | 14:04.91 | |||
3 | 平川 信彦 | 4 | 巨摩 | 29:11.11 | 14:14.90 | |||
4 | 斉藤 勇人 | 2 | 拓大紅陵 | 14:15.21 | ||||
5 | 水越 智哉 | 3 | 四日市工業 | 29:37.30 | 14:16.90 | |||
6 | 山下 隆盛 | 2 | 利府 | 29:51.45 | 14:18.60 | 14:11.94 | ||
7 | 大石 港与 | 2 | 富士東 | 14:19.69 | ||||
8 | 棟方 雄己 | 1 | 仙台育英 | 29:48.98 | 14:21.77 | 14:14.14 | ||
帝京大 | 1 | 西村 知修 | 2 | 五島 | 29:37.20 | 13:55.00 | ||
2 | 馬場 圭太 | 4 | 長崎北陽台 | 29:15.75 | 14:11.00 | |||
3 | 中村 亮太 | 2 | 廿日市西 | 30:06.20 | 14:23.69 | |||
4 | 佐藤 辰準 | 2 | 安達 | 30:06.25 | 14:25.94 | |||
5 | 佐藤 健 | 3 | 藤沢翔陵 | 29:51.67 | 14:26.76 | |||
6 | 大沼 睦 | 2 | 盛岡南 | 14:36.26 | 14:19.77 | |||
7 | 前川 剛己 | 4 | 洲本 | 29:51.59 | 14:42.57 | |||
8 | 土久岡 陽祐 | 2 | 西条農 | 30:02.22 | 14:42.99 | |||
9 | 渡邉 克則 | 1 | 八千代松陰 | 14:43.22 | ||||
10 | 小林 頌幸 | 1 | 広島皆実 | 14:54.20 | 14:30.16 | |||
東洋大 | 1 | ◎ 大西 智也 | 4 | 岐阜商業 | 28:58.83 | 13:50.43 | ||
2 | 柏原 竜二 | 1 | いわき総合 | 28:44.42 | 13:58.28 | |||
3 | 宇野 博之 | 1 | 武蔵越生 | 29:37.12 | 14:12.87 | |||
4 | 森 雅也 | 4 | 諌早 | 29:39.10 | 14:19.10 | |||
5 | 飛坂 篤恭 | 4 | 美方 | 29:37.10 | 14:20.50 | |||
6 | 横山 龍弥 | 3 | 飯能 | 29:38.07 | 14:28.58 | 14:11.63 | ||
7 | 川原 崇徳 | 3 | 新潟第一 | 29:40.81 | 14:28.68 | |||
8 | 世古 浩基 | 3 | 相可 | 29:49.10 | 14:28.95 | |||
9 | 千葉 優 | 2 | 盛岡南 | 29:52.09 | 14:29.91 | |||
10 | 権守 竜也 | 2 | 相洋 | 30:43.57 | 14:44.70 | 14:20.20 | ||
北信越学連選抜 | 1 | ◎ 佐藤 隆史 | 4 | 屋代 | 信州大学 | 30:23.27 | 14:37.59 | |
2 | 沖田 修一 | 4 | 如水館 | 高岡法科大学 | 31:07.00 | 14:45.60 | ||
3 | 牧 良輔 | 4 | 新潟江南 | 新潟医療福祉大学 | 14:47.00 | |||
4 | 岡本 渉 | 3 | 久御山 | 高岡法科大学 | 31:40.00 | 14:58.00 | ||
5 | 村澤 智啓 | 4 | 長野高専 | 信州大学 | 15:00.00 | 15:06.88 | ||
6 | 羽庭 努 | 4 | 滋賀学園 | 高岡法科大学 | 31:08.00 | 15:18.00 | 14:55.51 | |
7 | 早野 吉信 | 2 | 阿南 | 松本大学 | 15:20.20 | |||
8 | 高沢 圭輔 | 2 | 尾山台 | 高岡法科大学 | 31:44.00 | 15:29.61 | 15:02.86 | |
愛知工業大 | 1 | 金谷 将史 | 3 | 愛知 | 31:01.33 | 14:41.52 | ||
2 | ◎ 吉田 士恩 | 4 | 弥富 | 31:48.24 | 14:44.80 | |||
3 | 清水 翔太 | 4 | 岡崎城西 | 31:00.60 | 14:46.31 | |||
4 | 中山 祐平 | 3 | 郡上 | 31:56.61 | 14:46.50 | |||
5 | 田中 智博 | 3 | 愛工大名電 | 30:45.49 | 14:51.50 | |||
6 | 山村 圭介 | 3 | 岡崎城西 | 31:18.76 | 14:55.95 | 14:47.76 | ||
7 | 鳥羽 邦彦 | 4 | 三重 | 30:53.82 | 14:57.15 | |||
8 | 伊藤 彰洋 | 3 | 豊川工業 | 31:35.42 | 15:05.21 | |||
9 | 樋口 健太 | 2 | 四日市工 | 15:13.81 | ||||
10 | 水野 真宏 | 2 | 中部第一 | 15:15.11 | 14:55.79 | |||
立命館大 | 1 | ◎ 川上 拓哉 | 4 | 桐蔭学園 | 29:10.05 | 14:09.66 | ||
2 | 河原井 司 | 4 | 桃山 | 29:27.59 | 14:16.93 | |||
3 | 中嶋 聖善 | M1 | 彦根工業 | 29:44.30 | 14:19.54 | |||
4 | 寺崎 宏紀 | 3 | 鳥取城北 | 29:47.98 | 14:20.52 | |||
5 | 増田 直樹 | 2 | 桂 | 14:23.05 | ||||
6 | 藤原 庸平 | 3 | 鳥羽 | 29:49.58 | 14:23.50 | 14:18.87 | ||
7 | 西野 智也 | 3 | 立命館宇治 | 29:39.63 | 14:28.02 | |||
8 | 寺本 英司 | 2 | 奈良学園 | 30:05.35 | 14:31.44 | |||
9 | 古林 翔吾 | 2 | 立命館宇治 | 29:41.14 | 14:31.84 | |||
10 | 田中 裕之 | 1 | 鳥取工業 | 14:47.57 | 14:25.21 | |||
京都産業大 | 1 | 西村 純一 | 4 | 京都外大西 | 29:39.12 | 14:18.90 | ||
2 | 関谷 宜輝 | 3 | 久御山 | 29:42.91 | 14:22.54 | |||
3 | 三岡 大樹 | 2 | 西宮 | 29:22.10 | 14:25.97 | |||
4 | 林 和貴 | 2 | 世羅 | 14:31.50 | ||||
5 | ◎ 林 哲也 | 4 | 西城陽 | 29:57.35 | 14:33.92 | |||
6 | 住本 雅仁 | 3 | 須磨 | 30:59.15 | 14:45.22 | 14:29.68 | ||
7 | 山岸 直樹 | 1 | 鶴来 | 31:44.32 | 14:50.20 | |||
8 | 黒川 優気 | 1 | 智辯学園 | 30:24.45 | 14:52.16 | |||
9 | 奥野 雅史 | 2 | 北陽 | 30:34.76 | 14:52.18 | |||
10 | 笹井 豊 | 1 | 西京 | 14:52.86 | 14:38.55 | |||
広島経済大 | 1 | サムエル・ガンガ | 4 | 世羅 | 29:00.83 | 13:53.83 | ||
2 | 田村 将成 | 4 | 熊野 | 32:13.00 | 14:45.00 | |||
3 | 江野脇 雄太 | 2 | 世羅 | 14:55.00 | ||||
4 | 水島 琢弥 | 3 | 宇和島東 | 31:54.00 | 14:59.90 | |||
5 | 佐藤 雄介 | 4 | 世羅 | 32:08.00 | 15:02.00 | |||
6 | 上原 千弥 | 1 | 国際学院 | 15:15.12 | 14:48.48 | |||
7 | 金地 直哉 | 2 | 高水 | 15:22.12 | ||||
8 | ◎ 住友 泰介 | 4 | 小松島西 | 33:05.77 | 15:39.85 | |||
9 | 奥 充弘 | 3 | 三原 | 16:14.93 | ||||
10 | 稲田 克樹 | 2 | 三次 | 16:23.47 | 15:15.12 | |||
中国四国学連 | 1 | 福田 浩朗 | 4 | 鳥取東 | 広島大学 | 14:44.00 | ||
2 | 正木 彬 | M2 | 広島工業大学高校 | 福山大学 | 31:33.00 | 14:49.00 | ||
3 | 伊藤 健太 | 3 | おかやま山陽 | 福山大学 | 32:43.00 | 14:53.00 | ||
4 | 岩見 龍昇 | 4 | 市立沼田 | 広島修道大学 | 31:11.00 | 14:59.00 | ||
5 | 二宮 政人 | 4 | 松山北 | 広島大学 | 15:04.00 | |||
6 | 山下 淳一 | M2 | 城ノ内 | 広島大学 | 31:52.00 | 15:06.00 | 14:55.83 | |
7 | ◎ 赤松 透 | 4 | 徳山高専 | 広島大学 | 31:41.00 | 15:10.00 | ||
8 | 結城 直哉 | 3 | 徳島東工業 | 岡山商科大学 | 32:00.00 | 15:10.00 | ||
9 | 東 克幸 | 4 | 世羅 | 福山大学 | 31:55.00 | 15:12.00 | ||
10 | 加藤 誠二 | 4 | 三木 | 広島大学 | 31:44.00 | 15:16.00 | 15:02.30 | |
第一工業大 | 1 | NAJIM ELQADY | 1 | ミダムアルフォールシア | 13:50.00 | |||
2 | KIBET KIPNG'ENO | 1 | カゴンド | 29:37.01 | 13:53.14 | |||
3 | KIRAGU NJUGUNA | 1 | パセンガ | 29:21.94 | 14:03.50 | |||
4 | ◎ 中野 良平 | 4 | 鹿児島実業 | 29:29.18 | 14:10.72 | |||
5 | 松木 祐二 | 2 | 阿久根農業 | 30:40.86 | 14:26.74 | |||
6 | 厚地 翔太 | 3 | 鹿児島実業 | 29:35.50 | 14:26.97 | 14:08.51 | ||
7 | 谷口 亮 | 2 | 樟南 | 30:16.00 | 14:37.16 | |||
8 | 加治屋 毅 | 4 | 鹿児島実業 | 30:29.59 | 14:41.10 | |||
9 | 山元 綾 | 1 | 鹿児島実業 | 30:48.54 | 14:41.75 | |||
10 | 篠原 正大 | 4 | 鹿児島南 | 31:00.87 | 14:48.50 | 14:21.96 | ||
日本文理大 | 1 | 吉田 亮太 | 2 | 日本文理大附属 | 29:14.26 | 14:04.52 | ||
2 | 佐竹 一弘 | 3 | 九州学院 | 30:34.00 | 14:30.11 | |||
3 | ◎ 内田 恒三 | 3 | 大分西 | 31:20.98 | 14:38.90 | |||
4 | 五島 孝紀 | 4 | 八幡浜 | 30:30.60 | 14:44.93 | |||
5 | 高木 和夫 | 3 | 杵築 | 30:48.39 | 14:48.55 | |||
6 | 田村 諭弥 | 3 | 日本文理大附属 | 31:55.14 | 14:56.70 | 14:37.28 | ||
7 | 秋田 幸宏 | 2 | 九州学院 | 31:53.45 | 15:04.25 | |||
8 | 原 知明 | 1 | 福岡大大濠 | 32:05.50 | 15:07.40 | |||
9 | 豊川 晋年 | 4 | 九州国際大附属 | 32:03.52 | 15:19.39 | |||
10 | 上野 響 | 2 | 八代高専 | 33:22.83 | 15:41.00 | 14:53.58 | ||
米国IVY | 1 | Jeffrey Gaudette | ブラウン大 | 13:59.00 | ||||
2 | Owen Washburn | ブラウン大 | 14:06.00 | |||||
3 | Sage Caaday | コーネル大 | 14:21.00 | |||||
4 | Jimmy Wyner | コーネル大 | 14:21.00 | |||||
5 | Mark Olivier | コロンビア大 | 14:32.00 | |||||
6 | Ari Zamir | ブラウン大 | 14:42.00 | 14:20.17 | ||||
7 | Emory Mort | コーネル大 | 14:45.00 | |||||
8 | Jon-Paul Mandelburg | コロンビア大 | 15:00.00 | 14:28.25 | ||||
大東文化大 | 1 | ◎ 宮城 和臣 | 4 | 豊川工 | 29:19.89 | 14:10.58 | ||
2 | M 克徳 | 3 | 美馬商 | 30:09.38 | 14:21.42 | |||
3 | 木村 茂樹 | 4 | 西京 | 29:50.50 | 14:24.00 | |||
4 | 清野 篤 | 3 | 西武台 | 29:18.96 | 14:25.60 | |||
5 | 尾崎 淳也 | 4 | 九州国際大附 | 30:25.16 | 14:26.26 | |||
6 | 篠田 勝成 | 2 | 武蔵越生 | 30:58.85 | 14:30.44 | 14:23.05 | ||
7 | 吉田 明広 | 1 | 松浦 | 30:36.58 | 14:30.62 | |||
8 | 山田 誠一郎 | 3 | 宇和島東 | 30:43.84 | 14:32.15 | |||
9 | 高関 伸 | 2 | 秋田工 | 30:27.44 | 14:38.91 | |||
10 | 一尾 恭兵 | 2 | 四日市工 | 14:43.40 | 14:28.34 |