2008年第77回日本インカレPhoto集・2日目
2008年9月13日(土)
国立競技場
10:00:54 女子100mH 予選 1組 1着7L川舩(青学:13.95) |
10:05:20 女子100mH 予選 2組 1着4L安藤(中京女:14.29) |
10:10:08 女子100mH 予選 3組 1着2L田川(日女体:14.26) |
10:15:34 女子100mH 予選 4組 1着1L一木(日女体:13.82) |
10:19:16 女子100mH 予選 5組 1着7L佐藤(福岡:14.09) |
10:23:26 女子100mH 予選 6組 1着3L城下(青学:13.54) |
10:41:32 女子200m 予選 1組 1着8L長濱(関学:25.15)・2着5L藤島(神:25.31) |
10:44:18 女子200m 予選 2組 1着5L高木(龍谷:24.68) |
11:02:06 女子200m 予選 1組 1着6L中村(慶:24.90)・5着7L垣内(神:25.98) |
11:19:24 男子200m 予選 1組 1着2L藤光(日:21.25)・2着8L楊井(早:21.29) |
11:22:30 男子200m 予選 2組 1着2L岡本(中:21.40)・2着7L鈴木(浜松:21.57) |
11:26:00 男子200m 予選 3組 1着7L齋藤(筑波:21.35)・2着8L高瀬(順:21.52) |
11:29:18 男子200m 予選 4組 1着6L小川(関大:21.39)・2着3L土手(立命:21.67) |
11:33:26 男子200m 予選 5組 1着5L安孫子(筑波:21.45)・2着2L鈴木(東洋:21.68) |
11:37:02 男子200m 予選 6組 1着1L神山(作新:21.24)・2着5L羽根(日体:21.33) |
12:39:48 男子400mH 予選 1組 1着5L岩瀧(筑波:51.22)・2着3L岩国(立:51.52) |
12:45:52 男子400mH 予選 2組 1着4L武田(順:50.65)・2着6L今井(福岡:50.74) |
12:50:38 男子400mH 予選 3組 1着5L猪瀬(東海:51.76)・2着7L出浦(順:51.84) |
12:55:44 男子400mH 予選 4組 1着6L吉田(順:50.45)・2着3L山崎(国士:52.00) |
13:00:36 男子400mH 予選 5組 1着6L木村(日体:50.19)・2着5L清田(筑波:50.37) |
13:40:34 男子800m 予選 1組 1周目 |
13:41:36 男子800m 予選 1組 1着糸川(日:1:53.33)・2着鷹見(国士) |
13:44:50 男子800m 予選 2組 1周目 |
13:45:46 男子800m 予選 2組 1着口野(日体:1:54.75)・2着橋本(日文理) |
13:49:18 男子800m 予選 3組 1周目 |
13:50:16 男子800m 予選 3組 1着松本(順:1:52.78)・2着山口(早) |
13:53:34 男子800m 予選 4組 1周目、横田は最後尾に |
13:54:34 男子800m 予選 4組 1着横田(慶大:1:52.81)・2着松田(早) |
13:58:22 男子800m 予選 5組 1周目 |
13:59:22 男子800m 予選 5組 1着早川(早:1:51.64)・2着粟津(明) |
14:30:44 女子100m 決勝 1着5L高橋(平国:11.62大会新)・2着4L和田(龍谷:11.67大会新) |
14:40:14 男子100m 決勝 1着5L江里口(早:10.34)・2着8L齋藤(筑波:10.36) 3着1L後藤(慶:10.42)・4着4L矢野(同:10.45) |
14:55:30 女子100mH 準決勝 1組 1着5L城下(青学:13.75)・2着3L佐藤(福岡:13.94) |
15:01:18 女子100mH 準決勝 2組 1着3L一木(日女体:13.64)・2着4L川舩(青学:13.73) |
15:11:00 男子110mH 準決勝 1組 1着6L飯田(早:13.84)・2着4L瀬沼(順:14.08) |
15:16:44 男子110mH 準決勝 2組 1着3L中村(筑波:14.05)・2着4L平木(福岡:14.09) |
16:18:50 男子4×400mR 予選 1組 1走 1着順大(3:09.40)・2着日体(3:09.55) |
16:28:50 男子4×400mR 予選 2組 4走 1着筑波大(3:09.98)・2着日大(3:10.51) |
16:36:34 男子4×400mR 予選 3組 4走 1着法大(3:09.77)・2着中大(3:09.93) |
16:43:58 男子4×400mR 予選 4組 4走 1着東海大(3:08.02)・2着3L早大(3:08..85) 関学は失格 |
17:00:30 男子3000mSC 予選 1組 中盤、棟方(中)が先頭 |
17:02:58 男子3000mSC 予選 1組 フィニッシュへ 1着中嶋(立命・8:51.67)・2着山下(中京:8:53.37) |
17:14:28 男子3000mSC 予選 1組 後半、菊池・赤染が先頭 |
17:15:36 男子3000mSC 予選 1組 フィニッシュへ 1着菊池(順:9:04.06)・2着赤染(東海:9:05.30) |
17:51:44 男子800m 準決勝 1組 1周目、横田(慶大)が先頭 |
17:52:42 男子800m 準決勝 1組 フィニッシュ 1着宮崎(日体:1:52.39)・2着服部(東海:1:52.54) 一昨年のチャンピオン横田(慶)は、よもやの5着で決勝へ進めず |
17:57:28 男子800m 準決勝 2組 1周目 |
17:58:22 男子800m 準決勝 2組 フィニッシュ 1着口野(日体:1:54.59)・2着糸川(日:1:54.95) |
18:11:28 女子4×100mR 決勝 3走から4走へ 5L中大・8L日体大がリード、4L平国高橋が猛然と追う |
18:11:36 女子4×100mR 決勝 フィニッシュ 大逆転で、1着平国大(45.48)・2着中大(45.57) 3着日体大(45.71) |
18:26:02 男子4×100mR 決勝 3走から4走へ 5L筑波が一歩リード、6L早大が追う |
18:26:10 男子4×100mR 決勝 フィニッシュ 4走木原の好走で早大が逆転、 1着早大(39.19)・2着筑波大(39.21)・3着中大(39.75) |