2007第42回千葉国際クロスカントリーPhoto集
2007年2月11日(日)
千葉市「昭和の森」
11:10:42 中学女子3000m スタート |
11:14:22 中学女子3000m 1周目、1.3km付近の先頭集団 |
11:19:16 中学女子3000m フィニッシュへ向う、2着梅塚(埼玉・谷塚中)・1着 櫻井(埼玉・坂戸中) |
11:30:26 中学男子3000m スタート |
11:33:56 中学男子3000m 1周目、1.3km付近の先頭集団 |
11:38:24 中学男子3000m フィニッシュへ向う、1着山野(千葉・幕張中)・3着郡司(栃木・西那須野中) 2着大迫(東京・金井中) |
11:50:24 ジュニア男子4000m スタート |
11:53:50 ジュニア男子4000m 1周目、1.3km付近の先頭集団 |
12:01:42 ジュニア男子4000m フィニッシュへ向かう 1着川井(比叡山) 2着志賀(安塚)・3着齋藤(安積) |
12:20:22 ジュニア男子8000m スタート |
12:24:00 ジュニア男子8000m 1周目 1.3km付近の先頭集団、野口(東北)・清谷(世羅) ・中西(埼玉栄)・八木(西脇工)・田中(大牟田)ら |
12:30:34 ジュニア男子8000m 2周目 3.4km付近の先頭集団、野口(東北)・田中(大牟田) ・中西(埼玉栄)・清谷(世羅)・八木(西脇工)ら |
12:30:36 ジュニア男子8000m 2周目 3.4km付近 2秒後続の伊藤(秋田工)・田村(十日町) ・池田(村上桜丘)・中島(白石)ら |
12:30:40 ジュニア男子8000m 2周目 3.4km付近 6秒後続の岡本(田村)・谷野(西脇工) ・延壽寺(諌早)ら |
12:30:42 ジュニア男子8000m 2周目 3.4km付近 8秒後続の奈良(東北)・赤染(秋田工)・鎧坂(世羅) ・佐々木(秋田工)ら |
12:30:44 ジュニア男子8000m 2周目 3.4km付近 10秒後続の佐々木(秋田工)・岡部(豊川工) ・池谷(富里)・高関(秋田工)・小杉(浜北西)ら |
12:30:50 ジュニア男子8000m 2周目 3.4km付近 16秒後続の末松(大分東明)・渡邉(八千代松蔭) ・高見(佐野日大)ら |
12:30:52 ジュニア男子8000m 2周目 3.4km付近 18秒後続の橋本(仙台育英)・塚本(常葉菊川)ら |
12:30:56 ジュニア男子8000m 2周目 3.4km付近 22秒後続の鈴木(藤代)・萩原(走実) ・川上(仙台育英)・濱野(東北) |
12:30:58 ジュニア男子8000m 2周目 3.4km付近 24秒後続の新田(東北)・早川(美方)・細川(西脇工) ・石井(拓大一)ら |
12:31:02 ジュニア男子8000m 2周目 3.4km付近 28秒後続の坂田(西脇工)・金子(城西大) ・三田(桐蔭学園)・岸本(倉敷)ら |
12:31:04 ジュニア男子8000m 2周目 3.4km付近 30秒後続の須田(前橋育英)・金澤(東京実)・ 中原薫(世羅)ら |
12:37:06 ジュニア男子8000m 3周目 5.5km付近 先頭集団、野口(東北)・中西(埼玉栄) ・八木(西脇工)・清谷(世羅)・田中(大牟田)・伊藤(秋田工) ・中山(須磨学園)ら |
12:37:08 ジュニア男子8000m 3周目 5.5km付近 先頭集団、野口(東北)・中西(埼玉栄)・清谷(世羅) ・栗原(九州学院)・伊藤(秋田工)・中山(須磨学園)ら |
12:37:44 ジュニア男子8000m 3周目 5.5km付近 36秒後続の小杉(浜北西)・細川(西脇工) ・高島(鯖江)ら |
12:37:54 ジュニア男子8000m 3周目 5.5km付近 46秒後続の三田(桐蔭学園)・鈴木(藤代) ・濱野(東北)・堀(秋田工)ら |
12:38:08 ジュニア男子8000m 3周目 5.5km付近 1分後続の金澤(東京実)・出崎(東京学館新潟)ら |
12:43:26 ジュニア男子8000m 4周目 7.7km付近 フィニッシュへ向かう、 2着、野口(東北)・1着八木(西脇工)・3着中西(埼玉栄)ら |
12:43:32 ジュニア男子8000m 4周目 7.6km付近 フィニッシュへ向かう、 2着、野口(東北)・1着八木(西脇工) |
12:43:34 ジュニア男子8000m 4周目 7.6km付近 フィニッシュへ向かう、3着中西(埼玉栄) ・5着伊藤(秋田工)・4着田中(大牟田) |
13:07:24 ジュニア女子5000m スタート、小林祐梨子はDNS |
13:11:12 ジュニア女子5000m 1周目1.2km付近、田中(順大)・夏原(立命館宇治)らの先頭集団 |
13:11:14 ジュニア女子5000m 1周目1.2km付近、先頭集団後ろ、高吉(須磨学園)・ 優勝した松村(常盤)・斎藤(田村)・中里(太田商)・前田(興譲館)ら |
13:16:30 ジュニア女子5000m 3周目4.3km付近クロカン坂、8着橋本(いわき総合)・優勝した松村(常盤) 2着今田(3355戸畑商)・3着友枝(戸畑商) |
13:40:24 一般男子12000m スタート |
13:43:34 一般男子12000m 1周目1.2km付近 、 ギタウ(世羅)・ディランク(中央発條)・上野(中大) ・カリウキ(スズキ)らの先頭集団 |
13:58:48 一般男子12000m 3周目6.4km付近 ギタウ(世羅)が抜け出て、カリウキ・ディランク 上野が追う |
13:59:08 一般男子12000m 3周目6.4km付近 20秒後続の北村(日体)・小野(順大)・高橋(城西) |
13:59:16 一般男子12000m 3周目6.4km付近 28秒後続の 松村(日清)・ジョリー(スイス) ・藤原(ホンダ) |
14:14:20 一般男子12000m 11.6km付近 フィニッシュへ向かう、優勝ギタウ(世羅) |
14:14:30 一般男子12000m 11.6km付近 フィニッシュへ向かう、2着ディランク |
14:14:40 一般男子12000m 11.6km付近 フィニッシュへ向かう、3着上野 |
14:14:44 一般男子12000m 11.6km付近 フィニッシュへ向かう、4着カリウキ・5着高橋 |
14:14:54 一般男子12000m 11.6km付近 フィニッシュへ向かう、6着北村 |
14:15:06 一般男子12000m 11.6km付近 フィニッシュへ向かう、7着小野 |
14:15:20 一般男子12000m 11.6km付近 フィニッシュへ向かう、8着松村・9着ジョリー・ ・10着藤原 |
14:33:34 一般女子6000m 1周目1.1km付近 早くも飛び出したワンガリ(デンソー) |
14:33:38 一般女子6000m 1周目1.1km付近 後続のロサ(ポルトガル)・早狩(京都光華AC) ・杉原(パナソニック)ら |
14:33:40 一般女子6000m 1周目1.1km付近 後続の小竹(セガサミー)・嶋原(資生堂) 尾西(積水化学)・赤石(日立)・勝又(第一生命)ら |
14:48:28 一般女子6000m 3周目5.6km付近 フィニッシュへ向かう 1着ロサ(ポルトガル) |
14:48:30 一般女子6000m 3周目5.6km付近 フィニッシュへ向かう 2着ワンガリ |
14:48:34 一般女子6000m 3周目5.6km付近 フィニッシュへ向かう 3着脇田(豊田自動織機) |
14:48:36 一般女子6000m 3周目5.6km付近 フィニッシュへ向かう 5着勝又・4着杉原 |
15:03:06 一般男子4000m 1周目1.1km付近 飛び出したマサシ(スズキ)を集団で追う |
15:03:10 一般男子4000m 1周目1.1km付近 後続の柴田(JAL)・山田(順大)・高谷(国士)ら |
15:10:08 一般男子4000m フィニッシュへ向う 1着マサシ(スズキ) |
15:10:34 一般男子4000m フィニッシュへ向う 2着門田(拓大)・3着高谷(国士)・4着柴田 |