2007年第188回日体大記録会Photo集
2007年6月24日(日)
日体大健志台陸上競技場
15:52:20 5000m11組 1700m地点、荻野(神)・原田(神)ら |
15:52:21 5000m11組 1700m地点、島津(神)ら |
16:02:08 5000m11組 フィニッシュへ、2着宮川(eA東京:15:09.67) 3着荻野(神:15:10.76) |
15:52:20 5000m11組 フィニッシュへ、16着原田(神:15:23.56)・18着島津(神:15:25.65) |
16:52:05 5000m14組 2100m地点、金沢(神)・村田(中)が先頭、追う奥井(神)ら |
16:52:11 5000m14組 2100m地点、後続の曽根(神)・地下(上武)ら |
17:00:25 5000m14組 フィニッシュへ、1着渡部(中学:14:46.31)・2着三浦(上武:14:46.95) 3着筱嵜(日体:14:47.12) |
17:00:32 5000m14組 フィニッシュへ、9着曽根(神:14:54.91)・10着川崎(大東:14:55.98) |
17:00:44 5000m14組 フィニッシュへ、 18着金沢(神:15:06.11)・19着渡辺(大東:15:07.10) |
17:01:10 5000m14組 フィニッシュへ、 34着奥井(神:15:31.82) |
17:12:28 5000m15組 2100m地点、小田部(中学)・板垣(帝)らの先頭集団 |
17:17:20 5000m15組 3700m地点、後続の高橋(神) |
17:17:25 5000m15組 3700m地点、後続の仁井山(神) |
17:17:28 5000m15組 3700m地点、後続の臼井(神)・井上(帝) |
17:17:35 5000m15組 3700m地点、松田(神)・田村(高田自衛隊)・平本清(神) |
17:17:37 5000m15組 3700m地点、和泉(神)・福島(高田自衛隊) |
17:20:38 5000m15組 フィニッシュへ、 1着久保(帝:14:33.22)・3着渡部(中学:14:35.54) 2着川上(八千代工業:14:34.51) |
17:21:02 5000m15組 フィニッシュへ 21着高橋(神:14:57.72)・20着辰(大東:14:57.01) 19着仁井山(神:14:56.51) |
17:21:06 5000m15組 フィニッシュへ 23着臼井(神:15:02.01) |
17:21:14 5000m15組 フィニッシュへ 27着松田(神:15:08.73) |
17:21:18 5000m15組 フィニッシュへ 29着平本清(神:15:13.47) |
17:21:28 5000m15組 フィニッシュへ 36着和泉(神:15:23.26) |
17:48:10 5000m17組 2周目、佐藤(富里)・柏木(神)・後藤田(埼玉栄)らの先頭集団 |
17:51:43 5000m17組 1700m地点、福島(早)・柏木(神)・後藤田(埼玉栄)・小杉(神)らの先頭集団 |
17:54:06 5000m17組 2500m地点、後藤田・福島・佐藤・小杉らの先頭集団 |
17:54:07 5000m17組 2500m地点、後続の柏木(神)・沼田(神)ら |
17:54:08 5000m17組 2500m地点、後続の斎藤(神)・芦塚(早)・天野(神)ら |
17:56:26 5000m17組 3300m地点、三戸(早)・天野(神)・沼田(神)・須田(神)佐藤(富里)・ 後藤田(埼玉栄)らの先頭集団 |
17:56:26 5000m17組 3300m地点、後続の小杉(神)・斎藤(神)ら |
17:57:36 5000m17組 3700m地点、佐藤(富里)・天野(神)・須田(神)・沼田(神)・ 後藤田(埼玉栄)らの先頭集団 |
18:01:00 5000m17組 フィニッシュへ 1着佐藤(富里:14:32.67)・3着神澤(早:14:33.85) |
18:01:05 5000m17組 フィニッシュへ 10着沼田(神:14:38.26)・7着須田(神:14:36.90) |
18:01:06 5000m17組 フィニッシュへ 9着朝日(早:14:37.91)・12着天野(神:14:38.73) |
18:01:07 5000m17組 フィニッシュへ 13小杉(神:14:39.54) |
18:01:16 5000m17組 フィニッシュへ 21着柏木(神:14:48.35) |
17:48:23 5000m17組 26着斎藤(神:14:56.61)27着若狭(大東・14:56.96) |
18:15:20 5000m18組 2900m地点、門田(拓)・三田(豊川工)・尾崎(拓)らの先頭集団 |
18:15:22 5000m18組 2900m地点、後続の大内(中学)・森津(神)ら |
18:15:29 5000m18組 2900m地点、遅れた渡辺光(順) |
18:17:40 5000m18組 3700m地点、先頭三田・早川(豊川工)・門田、森津が上がる |
18:19:58 5000m18組 4500m地点、三田・早川(豊川工)・門田・森津の先頭集団 |
18:21:05 5000m18組 フィニッシュへ 1着三田(豊川工:14:25.81)・4着門田(拓:1427.53) 5着森津(神:14:27.89)・3着長尾(日体:14:27.31) 2着小松崎(大東:14:27.12) |
19:19:31 10000m2組 4100m地点、橘(日産)・竹下(日体)・宮城(東電)・尾崎(神)らの先頭集団 |
19:19:50 10000m2組 4100m地点、前田(神:2300mから遅れる) |
19:21:54 10000m2組 4900m地点、橘(日産)・竹下(日体)・宮城(東電)・田部(帝)・ 村井(東電)・加藤(神)らの先頭集団 |
19:22:01 10000m2組 4900m地点、後続の割方(神産)と仲村・中村・加藤の東電勢 |
19:22:04 10000m2組 4900m地点、さらに後続の比良元(神)・三輪(早) |
19:22:04 10000m2組 4900m地点、さらに後続の遅れ始めた尾崎(神) |
19:24:24 10000m2組 5700m地点、橘・竹下・加藤(神)・宮城・村井の先頭集団 |
19:24:27 10000m2組 5700m地点、後続の中村・割方・仲村 |
19:30:22 10000m2組 7700m地点、宮城・竹下がリード、追う佐藤・村井・橘 |
19:30:29 10000m2組 7700m地点、後続の前川(帝)・高原(早)・佐藤(帝)・加藤(神)・ 仲村(東電)・田部(帝) |
19:37:27 10000m2組 フィニッシュへ 1着橘(日産:29:48.25)・2着宮城(東電:29:49.33) |
19:37:37 10000m2組 フィニッシュへ 4着竹下(日体:29:57.91)・3着佐藤(帝:29:56.58)・ 5着村井(東電:29:58.59) |
19:37:47 10000m2組 フィニッシュへ 8着加藤(神:30:07.52) |
19:37:38 10000m2組 フィニッシュへ 9着高原(早:30:08.93)・10着前川(帝:30:10.34) |
19:38:16 10000m2組 フィニッシュへ 15着割方(神:30:34.83) |
19:38:29 10000m2組 フィニッシュへ 17着比良元(神:30:51.09)・18着中村(東電:30:52.05) |
19:38:50 10000m2組 フィニッシュへ 20着尾崎(神:31:11.36) |
19:38:55 10000m2組 フィニッシュへ 21着前田(神:31:15.38) |
20:19:06 女子5000m2組 残り2周余り 岩元・橋本・山下の三井住友海上勢、と堀江(アルゼ) |
20:21:35 女子5000m2組 フィニッシュへ 1着堀江(アルゼ:16:00.43)・2着岩元(三井:16:01.51) |
20:35:42 5000m19組 3300m地点、足立(拓)・永井(日体)・的場(神)らの先頭集団 |
20:35:44 5000m19組 3300m地点、後続7番手的場(神)ら |
20:36:51 5000m19組 3700m地点、永井(日体)・藤田(日体)らの先頭集団 |
20:36:54 5000m19組 3700m地点、後続、佐々木(神)が上がる |
20:36:57 5000m19組 3700m地点、後続の田中(神)ら |
20:38:01 5000m19組 4100m地点、 永井(日体)・藤田(日体)・唐川(美方)・佐々木(神)らの先頭集団 |
20:39:01 5000m19組 4500m地点、永井(日体)・藤田(日体)・唐川(美方)・佐々木(神)・ 濱(大東)らの先頭集団 |
20:40:11 5000m19組 フィニッシュへ 1着山下(滝が原自衛隊:14:16.95) |
20:40:14 5000m19組 フィニッシュへ 2着出口(日体大:14:20.35)以下9着までの集団 |
20:40:19 5000m19組 フィニッシュへ 10着佐々木(神:14:25.14) |
20:40:22 5000m19組 フィニッシュへ 14着的場(神:14:27.41) |
20:40:11 5000m19組 フィニッシュへ 20着田中(神:14:34.16) |
20:45:40 5000m20組 500m地点、早くもゲディオン(日清)が独走態勢 |
20:56:05 5000m19組 4100m地点、 3着山本(カネボウ:14:07.52)・4着渋谷(カネボウ:14:09.24)・ 5着森(日体:14:11.86)・2着山崎(順:14:02.02)の2位集団 |
20:56:16 5000m19組 4100m地点、後続の山田(順)・岩瀬(自衛隊体校)・大脇(帝)ら |
20:56:20 5000m19組 4100m地点、12位に入った松本(東大:14:30.18) |
グランドコンディション
時刻 | 天気 | 気温 | 湿度 | 風 |
7:30 | 曇り | 24.5℃ | 65% | なし |
8:00 | 曇り | 24.5℃ | 72% | 北西0.1m |
9:00 | 曇り | 25.5℃ | 66% | 北西0.1m |
10:00 | 曇り | 26℃ | 69% | 北西0.2m |
11:00 | 曇り | 26℃ | 72% | 西北西0.2m |
12:00 | 雨 | 25.5℃ | 78% | 南南西0.1m |
13:00 | 雨 | 24.5℃ | 78% | 南南西0.1m |
14:00 | 雨 | 24℃ | 78% | 南南東0.1m |
15:00 | 雨 | 24.5℃ | 75% | 南0.5m |
16:00 | 雨 | 23℃ | 81% | 南西0.9m |
17:00 | 雨 | 21℃ | 84% | なし |
18:00 | 雨 | 20.5℃ | 92% | なし |
19:00 | 雨 | 20.5℃ | 92% | なし |
20:00 | 雨 | 20℃ | 92% | なし |