2007年第76回日本インカレPhoto集・3日目
2007年6月10日(日)
国立競技場
10:50:26 男子200m準決勝 1組 1着5L斉藤(筑波:21.14)・2着3L栗崎(早:21.22) 3着4L赤松(東海:21.36)・ 4着2L高田(近大:21.53) |
10:56:20 男子200m準決勝 2組 1着3L神山(作新学:21.10)・ 2着6L小中(天理:21.31) 3着5L藤光(日:21.32)・ 4着4L土手(立命:21.35) |
11:06:12 女子800m決勝 1周目 陣内(佐賀)が先頭、久保(福島)が追う |
11:07:12 女子800m決勝 1着陣内(佐賀:2:05.46)・2着久保(福島:2:08.74) 3着成瀬(愛教:2:09.27)・4着井上(福岡:2:10.33) |
11:16:26 男子800m決勝 1周目 松田(早)が先頭 |
11:17:20 男子800m決勝 1着口野(日体:1:49.55)・ 2着安西(城西:1:49.91) 3着井野(順:1:49.96)・ 4着下平(早:1:50.04) |
11:29:34 女子100mH決勝 1着4L一木(日女体:13.92)・2着5L佐藤(福岡:13.93) 3着2L川上(東学:14.12)・4着1L武井(中京:14.15) |
11:45:06 男子110mH決勝 (強い雷雨で一時中断し、雨の中再開) 1着3L岩船(東海:13.94)・2着6L古川(順:14.09) 3着1L首藤(東海:14.16)・4着8L杉本(福岡:14.22) |
12:37:24 女子400mH決勝 1着3L青木(福島:57.26)・ 2着5L金田一(福島:58.60) 3着6L上田(都留文:58.70) |
12:51:38 男子400mH決勝 1着1L笛木(日:50.17)・2着4L猪瀬(東海:50.53) 3着6L野村(福岡:50.74)・4着5L矢野(法:51.09) |
13:08:28 女子5000m決勝 2周目にワンガリ(立命APU) とキンゴリアン(日)が飛び出す |
13:20:24 女子5000m決勝 中盤の2位集団、木崎(佛)・西川(名城)・酒井(城西)・ キンゴリアン・稲富(順)・小島(立命)・樋口(立命)・ カニー(創造学園)ら |
13:22:38 女子5000m決勝 1着ワンガリ(立命APU:15:54.40)、前半大差をつけながら、 後半バテテ2位集団に追い上げられる |
13:22:50 女子5000m決勝 2着木ア(佛教:15:57.39) ・3着小島(立命:15:57.45) 4着西川(名城:15:57.52) |
13:36:52 女子200m決勝 1着3L丹野(福島:23.64 日本学生新・大会新) 2着5L和田(龍谷:24.19)・3着4L長倉(都留文:24.22) 4着6L中川(愛媛女短:24.24) |
13:46:04 男子200m決勝 1着6L斉藤(筑波:20.74)・ 2着4L神山(作新学:20.79) 3着2L藤光(日:21.24)・3着3L栗崎(早:21.24) |
14:16:50 男子10000mW決勝 1周目で早くも森岡(順)が抜け出す |
14:19:54 男子10000mW決勝 3周目、森岡が大きくリード、独走態勢 |
14:20:08 男子10000mW決勝 3周目、後続、2着になった鈴木(順:41:18.01) 3着に入った桶谷(国士:41:40.07)らの2位集団 |
14:55:44 男子10000mW決勝 1着森岡(順:40:22.35) |
15:22:34 男子5000m決勝 600m地点手前、上野(中)が先頭 |
15:23:44 男子5000m決勝 1000m地点手前、上野が先頭、ムタイ(第一工)・ダニエル(日)・ 佐藤悠基・伊達(東海)・松岡(順)・竹澤(早)・高橋(城西)・豊後 |
15:23:46 男子5000m決勝 1000m地点手前、後続の小野・深津・池田・後藤・阿宗・大西・荒川・森 |
15:23:46 男子5000m決勝 1000m地点手前、さらに後続の北村(日体)ら |
15:27:02 男子5000m決勝 2200m地点手前、先頭のダニエル・ムタイ・伊達・松岡・竹澤・高橋・上野 |
15:27:06 男子5000m決勝 2200m地点手前、後続の豊後・小野・北村・荒川・阿宗・大西・後藤・森 |
15:29:16 男子5000m決勝 3000m地点手前、先頭の上野・ダニエル・ムタイ・松岡・伊達・竹澤・ 高橋・佐藤悠基 |
15:29:24 男子5000m決勝 3000m地点手前、後続の北村・深津・豊後・大西・小野・阿宗 |
15:29:26 男子5000m決勝 3000m地点手前、さらに後続の荒川・森 |
15:31:30 男子5000m決勝 3800m地点手前、先頭の、ムタイ・伊達・松岡・高橋・竹澤・ダニエル・ 佐藤・上野 |
15:33:48 男子5000m決勝 残り1周、高橋がスパート、ムタイ・松岡・伊達・竹澤が追う |
15:34:42 フィニッシュへ、 男子5000m決勝 1着1着竹澤(早:13:36.02) ・2着松岡(順:13:36.51) |
15:34:46 男子5000m決勝 3着高橋(城西:13:37.69) ・4着ムタイ(第一工:13:39.80) |
15:34:50 男子5000m決勝 5着上野(中:13:43.28) ・6着伊達(東海:13:43.53) |
15:34:56 男子5000m決勝 7着ダニエル(日:13:50.06) ・8着大西(東洋:13:50.43) |
15:34:58 男子5000m決勝 9着佐藤悠(東海:13:52.57)・10着深津(駒:13:52.76) |
15:35:00 男子5000m決勝 11着北村(日体:13:55.27)・ 12着阿宗(国士:13:55.63) |
15:35:04 男子5000m決勝 13着豊後(駒:13:59.25) ・14着小野(順:13:59.65) |
15:35:16 男子5000m決勝 15着山ア(順:14:09.91) ・16着東野(明:14:10.56) 17着ガンガ(広経:14:12.56) ・18着森(日体:14:12.75) |
15:48:22 女子4×400mR決勝 2走、早くも福島大が独走態勢 |
15:50:18 女子4×400mR決勝 福島大アンカー丹野の快走 1着福島大3:37.68・2着早大3:44.81・3着都留文化大3:45.10 |
15:59:00 男子4×400mR決勝 2走 東海大・筑波大・法大の順 |
15:59:48 男子4×400mR決勝 3走 東海がリード、筑波・中大・関学・法大の順 |
16:00:36 男子4×400mR決勝 アンカー 法大金丸が5人を抜いて優勝 1着法大(3:08.34)・2着東海大(3:08.82)・3着中大(3:09.05) 4着順大(3:09.88)・5着筑波大(3:09.88) |
16:45:26 閉会式、成績発表 |
16:51:50 男子総合優勝東海大、天皇賜杯を受ける塚原主将 |
16:52:32 女子総合優勝福島大(筑波の18連覇を阻み初優勝) |