2007年第76回日本インカレPhoto集・2日目
2007年6月9日(土)
国立競技場

11:15:32
女子200m予選 1組 
1着4L山田(日女体:25.06)・2着2L松田(福島:25.09)
11:20:34
女子200m予選 2組 
1着1L和田(龍谷:24.66)・2着田中(福岡:24.91)
11:25:32
女子200m予選 3組 
1着8L長倉(都留文:24.82)・2着7L利根川(中:25.01)
11:31:56
女子200m予選 4組 
1着5L丹野(福島:23.95)・2着1L中川(愛媛女短:24.60)
11:37:14
女子200m予選 5組 
1着3L清水(中:24.90)・2着8L田熊(福岡:25.54)
11:44:18
女子200m予選 6組 
1着7L石川(中:24.48)・2着5L門奈(中京女:24.94)
11:49:48
女子200m予選 7組 
1着8L新村(福岡:24.25)・2着2L中村(福島:24.43)
12:00:12
男子200m予選 1組 
1着2L土手(立命:21.39)・2着4L藤光(日:21.50)
12:03:54
男子200m予選 2組 
1着15L斉藤(筑波:21.26)・2着4L赤松(東海:21.44)
12:07:26
男子200m予選 3組 
1着6L神山(作新学:20.93)・2着7L中村(金沢:21.62)
12:10:38
男子200m予選 4組 
1着5L栗崎(早:21.26)・2着4L正川(日体:21.41)
12:14:40
男子200m予選 5組 
1着3L小中(天理:21.52)・2着5L鈴木(浜松:21.73)
3着6L後藤(慶:21.93)
12:40:50
女子400mH予選 1組 
1着3L片岡(日女体:59.95)・2着5L宮崎(筑波:60.31)
12:46:32
女子400mH予選 2組 
1着6L金田一(福島:58.52)・2着4L坪田(龍谷:58.75)
12:52:20
女子400mH予選 3組 
1着4L上田(都留文:59.26)・2着5L若林(甲南:59.67)
12:57:56
女子400mH予選 4組 
1着4L青木(福島:58.91)・2着5L津留(早:60.72)
13:03:42
女子400mH予選 5組 
1着5L田子(中:60.13)・2着6L山本(早:60.93)
13:13:30
男子400mH予選 1組 
1着3L矢野(法:50.50)・2着5L笛木(日:50.56)
13:19:18
男子400mH予選 2組 
1着4L野村(福岡:50.85)・2着6L斉藤(金星:51.00)
13:24:14
男子400mH予選 3組 
1着4L猪瀬(東海:50.57)・2着6L濱口(京産:51.02)
13:29:42
男子400mH予選 4組 
1着6L田邉(福岡:51.48)・2着3L岩国(立大:51.60)
13:48:18
女子800m予選 1組 
1着成瀬(463愛教:2:12.28)・ 2着船越(519大体:2:12.65)
13:53:08
女子800m予選 2組 
1着644田阪(福山平成:2:13.94)・2着138石川(順:2:14.04)
13:58:10
女子800m予選 3組 
1着705陣内(佐賀:2:14.18)・2着96泉(日女体:2:14.35)
14:02:00
女子800m予選 4組 
1着77久保(福島:2:11.55)・2着325高林(中:2:12.66)
14:08:02
女子800m予選 5組 
1着730井上(福岡:2:13.15)・2着346岸川(日体:2:13.39)
14:25:30
男子800m予選 1組 
1着136松本(順:1:51.92)・2着433宮崎(日体:1:51.93)
14:29:46
男子800m予選 2組 
1着305安西(城西:1:52.41)・2着321山口(筑波:1:52.68)
14:35:38
男子800m予選 3組 
1着99横田(慶:1:53.67)・2着375服部(東海:1:53.84)
14:38:40
男子800m予選 1組 
1着600後藤(大教:1:52.53)・ 2着203糸川(日:1:52.77)
3着174下平(早:1:53.05)
14:44:04
男子800m予選 5組 
1着432口野(日体:1:52.45)・2着135井野(順:1:52.54)
15:10:36
女子100m決勝
6L北風(北翔)がリード、3L高橋(平国)が追い上げる  
15:10:38
女子100m決勝
1着3L高橋(平国:11.94) ・2着6L北風(北翔:11.98)
3着4L和田(龍谷:12.06)・ 4着1L松原(龍谷:12.11)
15:20:44
男子100m決勝
江里口(早)がスタート良くリード
15:20:48
男子100m決勝
1着3L江里口(早:10.48)・2着5L岩本(熊本:10.58)
3着6L齋藤(近大:10.60)
15:39:32
女子100mH準決勝 1組
1着3L一木(日女体:14.01)・2着6L岸(筑波:14.02)
15:45:12
女子100mH準決勝 2組
1着6L佐藤(福岡:13.77)・2着4L藤巻(筑波:13.95)
16:01:30
男子110mH準決勝 1組
16:10:18
男子110mH準決勝 2組
1着3L古川(順:14.01)・2着7L秋山(埼大:14.08)
16:24:52
女子4×400mR 予選 1組 4走
1着早大(3:4.03)・2着立命大
16:32:08
女子4×400mR 予選 2組 4走
1着中大3:46.72・2着日女体大3:50.64
16:36:26
女子4×400mR 予選 3組 1走
1着甲南大3:45.68・2着都留文大3:46.24
16:43:48
女子4×400mR 予選 4組 1走
1着武庫川女大3:47.69・2着日体大3:48.23
16:50:28
女子4×400mR 予選 5組 1走
1着福島大3:44.66・2着筑波大3:52.82
17:03:16
男子4×400mR 予選 1組 4走
1着法大3:09.34・ 2着関西学院
17:09:48
男子4×400mR 予選 2組 4走
1着順大3:09.54 2着近大
17:16:38
男子4×400mR 予選 3組 4走
1着中大3:10.09 2着東海大3:10.45
17:42:53
男子3000mSC 決勝
中盤 武田(順)・菊池(亜)が先頭
17:46:47
男子3000mSC 決勝 残り1周余り
菊池(順)がスパートし、集団から抜け出す
17:47:46
男子3000mSC 決勝 フィニッシュへ
菊池(順)が菊池(亜)を引き離す
17:42:53
男子3000mSC 決勝
1着菊池(順:8:44.34)
17:42:53
男子3000mSC 決勝
2着菊池(亜:8:49.00)・3着松本(東北福祉:8:50.36)
18:00.40
女子混成800m 2組
1着403早川(中京:2:21.51)・2着333浅津(中:2:22.94)
この二人が七種競技総合でも1位・2位に入る
18:21.24
女子800m 準決勝 1組 1周目
陣内(佐賀)が早くもリード、久保(福島)が追う
18:22.24
女子800m 準決勝 1組
1着陣内(佐賀:2:09.45)・2着久保(福島:2:10.32)
3着岸川(日体:2:12.02)
18:26.48
女子800m 準決勝 2組 1周目
18:27.56
女子800m 準決勝 1組
1着463成瀬(愛教:2:14.62)・ 2着730井上(福岡:2:14.88)
3着96泉(日女体:2:14.91)
18:37.14
男子800m 準決勝 1組 1周目
服部(東海)・安西(城西)が先頭
18:38.06
男子800m 準決勝 1組
1着井野(順:1:53.05)・ 2着安西(城西:1:53.05)
3着下平(早:1:53.15)・ 4着宮崎(日体:1:53.41)
18:43.02
男子800m 準決勝 2組
糸川(日)・口野(日体)が先頭、横田(慶)は後に
18:43.32
男子800m 準決勝 2組
500m地点で、前を抜こうとした横田が足が絡み転倒、
遅れて再び走り出す
18:43.57
男子800m 準決勝 2組 フィニッシュへ
1着口野(日体:1:53.78) ・2着糸川(日:1:53.97)
3着松田(早:1:53.98)・4着富田(東海:1:54.00)
19:02.33
女子4×100m 決勝 4走
 逃げる福島大を福岡大が追う
19:02.38
女子4×100m 決勝 4走
1着福島大45.59 ・2着福岡大45.65
3着日体大46.05
19:15.53
男子4×100m 決勝 3走から4走へ
5L筑波大と6L東海大の先頭争い
19:15.54 男子4×100m 決勝 3走から4走へ
東海大のバトンが落ちる瞬間
19:16.03 女子4×100m 決勝 4走
1着5L筑波大39.45・2着 3L 早大39.64
3着 8L 福岡大39.65
19:16.51 
男子4×100m 決勝
バトンを落としDNFとなり、ひざまずく東海大の3走と4走
うしろでで審判員がバトンを拾っている
inserted by FC2 system