2006年第41回千葉国際クロスカントリーPhoto集
2006年3月19日(日)
千葉市「昭和の森」
11:10:10 中学女子3000mのスタート | 11:14:08 中学女子3000m 1周目、1.5km付近の先頭集団 |
11:19:36 中学女子3000m フィニッシュへ向う、1着 櫻井(埼玉坂戸中)・3着加藤(千葉大網中)、 後ろに2着 土田(山形米沢第五中) |
11:30:10 中学男子3000mのスタート |
11:33:36 中学男子3000m 1周目、1.5km付近の先頭集団 |
11:38:16 中学男子3000m フィニッシュへ向う、1着福士(静岡裾野深良中) |
12:01:44 ジュニア男子4000m フィニッシュへ向う 1着 小野(比叡山高)、後ろに 2着の入澤(桐生工) |
12:01:52 ジュニア男子4000m フィニッシュへ向う 3着 高尾(1002和歌山北)、4着太田(愛知) |
12:20:12 ジュニア男子8000m スタート直後 | 12:24:18 ジュニア男子8000m 1周目 1.5km付近の先頭集団、宇賀地(作新)・高橋(仙台育英)らが先頭 |
12:30:56 ジュニア男子8000m 3周目 3.6km付近の先頭集団、松本(佐久長聖)・森(鹿実) ・深津(農大二)・渡辺(報徳)・宇賀地(作新)ら |
12:37:36 ジュニア男子8000m 4周目 5.7km付近の先頭集団、松本(佐久長聖)・森(鹿実)・深津(農大二) ・渡辺(報徳)・宇賀地(作新)ら |
12:44:04 ジュニア男子8000m フィニッシュへ向う 1着高橋(仙台育英)・2着宇賀地(作新) ・3着深津(農大二)・4着梁瀬(仙台育英) |
12:44:10 ジュニア男子8000m フィニッシュへ向う 5着松本(佐久長聖) |
12:44:14 ジュニア男子8000m フィニッシュへ向う 9着森(鹿実)・8着渡辺(報徳)・6着高林(上野工) ・10着野口(東北) |
12:44:46 ジュニア男子8000m 昨年3位の河野(佐野日大)は17着に終る、後ろは14着の斎藤(拓大紅陵) |
13:06:32 ジュニア女子5000m スタート直前 3002が新谷(興譲館)・3001が小林(須磨学園) |
13:07:10 ジュニア女子5000m スタート直後 |
13:11:18 ジュニア女子5000m 1周目1.5km付近の先頭集団、新谷・小林ら |
13:17:48 ジュニア女子5000m 2周目3.3km付近の先頭集団、新谷・小林ら |
13:22:34 ジュニア女子5000m ラスト1kmで抜出してフィニッシュへ向う 1着小林 |
13:22:40 ジュニア女子5000m フィニッシュへ向う 2着絹川(仙台育英) |
13:22:44 ジュニア女子5000m フィニッシュへ向う 3着新谷と4着小島(立命館宇治) |
13:22:50 ジュニア女子5000m フィニッシュへ向う 5着高吉(3006須磨)・6着野原(3173筑紫女) ・8着脇田(須磨)・7着塚越(3233常磐) |
13:39:48 一般男子12000m スタート直前 神大勢 |
13:40:04 一般男子12000m スタート直後 |
13:43:52 一般男子12000m 1周目1.5km付近の先頭集団、ドブソン(USA)ら |
13:45:46 一般男子12000m 1周目2km付近の先頭集団 |
13:46:14 一般男子12000m 1周目2km付近、中山・坂本・尾崎の神大勢と薄田・宮城の大東勢 |
13:46:16 一般男子12000m 1周目2km付近、神大藤井 |
13:51:38 一般男子12000m 2周目4.1km付近の先頭集団、 ドブソンの後ろにいる今井(順)が日本人トップ |
13:51:42 一般男子12000m 2周目4.1km付近、中尾(JR)・伊達(東海)・大津(トヨタ九州)・飯島(日産) |
13:52:04 一般男子12000m 2周目4.1km付近、森脇(神)・伊藤(城西)・辰己(専)・豊田(神) ・野宮・金塚(大東) |
13:52:10 一般男子12000m 2周目4.1km付近、佐々木(神)・勝間(佐川)・池田(駒)・野村(JR) |
13:52:16 一般男子12000m 2周目4.1km付近、佐々木(大東)・石原(神)・丸山(東海) |
13:53:40 一般男子12000m 2周目4.6km付近の先頭集団、外人の集団に今井、後ろに飛松(安川)・竹澤(早) ・佐藤(旭化成) |
13:53:46 一般男子12000m 2周目4.6km付近の小畑(安川)・飯島(日産)・大津・伊達 |
13:54:08 一般男子12000m 2周目4.6km付近の熊本(日体)・高見澤(日清)・森脇(神)・諏訪(日清) ・高橋健(富士通) |
13:54:12 一般男子12000m 2周目4.6km付近の豊田(神)・金塚(大東)・秋山(スズキ)・空山(中電) ・小川(日清) |
13:54:48 一般男子12000m 2周目4.6km付近の藤井(神)・川崎(国士)・坂本(神)ら |
13:54:56 一般男子12000m 2周目4.6km付近の尾崎(神)ら |
13:59:26 一般男子12000m 3周目6.6km付近の先頭集団、ホール(USA)が抜け出る |
13:59:30 一般男子12000m 3周目6.6km付近の3番手、カリウキ(スズキ)・今井(順)・ジェル(仙台育英) ・飛松(安川)・竹澤(早)・ワウエル(青森山田) |
13:59:44 一般男子12000m 3周目6.6km付近の飯島(日産) |
14:00:02 一般男子12000m 3周目6.6km付近の竜田(大塚製薬)・伊達(東海)・白柳(トヨタ紡織) ・高橋尚(富士通)・北村・保科(日体)・中川(スズキ)・篠浦(SB) ・佐藤悠基(東海)・諏訪(日清) |
14:00:12 一般男子12000m 3周目6.6km付近の森脇(神) |
14:00:22 一般男子12000m 3周目6.6km付近の豊田(神)・秋山(スズキ)・内田(トヨタ)・熊本(日体) |
14:00:34 一般男子12000m 3周目6.6km付近の勝間(佐川)・佐々木(神) |
14:00:34 一般男子12000m 3周目6.6km付近の佐々木(神) |
14:00:38 一般男子12000m 3周目6.6km付近の中山(神) |
14:00:42 一般男子12000m 3周目6.6km付近の石原(神)・山本(カネボウ)・丸山(東海) |
14:01:08 一般男子12000m 3周目6.6km付近の藤井(神)・下條・佐藤・水越・宮城の大東勢 |
14:01:16 一般男子12000m 3周目6.6km付近の尾崎・片山の神大勢 |
14:01:20 一般男子12000m 3周目6.6km付近の沼田(横国)・坂本(神)・川崎(国士) |
14:14:48 一般男子12000m 5周目、フィニッシュへ向う 1着ホール(USA) |
14:15:06 一般男子12000m フィニッシュへ向う 2着ジェル(仙台育英) |
14:15:12 一般男子12000m フィニッシュへ向う 3着ドブソン(USA) |
14:15:18 一般男子12000m フィニッシュへ向う 4着今井(順)、日本人トップ |
14:15:20 一般男子12000m フィニッシュへ向う 5着竹澤(早)・6着佐藤(旭化成) |
14:15:28 一般男子12000m フィニッシュへ向う 7着飛松(安川) |
14:15:44 一般男子12000m フィニッシュへ向う 8着大森(高知陸協)・9着池永(中大) ・10着永田(鹿児島陸協) |
14:15:48 一般男子12000m フィニッシュへ向う 11着松瀬(順)・12着飯島(日産) |
14:15:56 一般男子12000m フィニッシュへ向う 13着カリウキ(スズキ)・14着松村(日清) ・15着仲野(愛三)・16着ワウエル(青森山田) |
14:16:02 一般男子12000m フィニッシュへ向う 18着中尾(JR)・17着小畑(安川)・19着小野(順) ・20着実井(日清)・21着佐藤(駒) |
14:16:12 一般男子12000m フィニッシュへ向う 22着三島(國學)・23着大津(トヨタ九州) ・25着山本(トヨタ紡織)・24着松下(富士通) |
14:16:20 一般男子12000m フィニッシュへ向う 26着高橋(富士通)・28着白柳(トヨタ紡織) |
14:16:24 一般男子12000m フィニッシュへ向う 27着諏訪・33着奈良(日清)・29着竜田(大塚製薬) ・31着篠浦(SB)・30着佐々木(大東)・32着北村・34着保科(日体) |
14:16:36 一般男子12000m フィニッシュへ向う 37着森脇(神)・35着岩水(トヨタ)・36着中川(スズキ) ・38着高見澤(日清)・39着熊本(日体)・40着高橋健(富士通) |
14:16:44 一般男子12000m フィニッシュへ向う 42着金塚(大東)・43着豊田(神)・41着秋山(スズキ) |
14:16:50 一般男子12000m フィニッシュへ向う 44着伊達(東海) |
14:16:54 一般男子12000m フィニッシュへ向う 45着勝間(佐川) |
14:17:02 一般男子12000m フィニッシュへ向う 46着中村(順)・47着中山(神)・48着伊藤(城西) |
14:17:08 一般男子12000m フィニッシュへ向う 49着中谷(JR) |
14:17:22 一般男子12000m フィニッシュへ向う 51着石原(神)・50着佐藤悠基(東海)・52着太田(富士通) |
14:17:26 一般男子12000m フィニッシュへ向う 54着佐々木(神) |
14:17:30 一般男子12000m フィニッシュへ向う 53着空山(中電)・55着久保(大東)・56着内田(トヨタ) ・57着竹田(国士) |
14:17:34 一般男子12000m フィニッシュへ向う 57着竹田(国士) |
14:17:38 一般男子12000m フィニッシュへ向う 58着辰己(専)・59着野宮(大東)・62着佐藤秀和(順) |
14:17:54 一般男子12000m フィニッシュへ向う 64着丸山(東海)・65着池田(駒) |
14:18:18 一般男子12000m フィニッシュへ向う 70着藤井(神)・71着宮城・72着下條(大東) |
14:18:48 一般男子12000m フィニッシュへ向う 78着尾崎(神) |
14:18:56 一般男子12000m フィニッシュへ向う 81着川崎(国士)・80着片山・82着坂本(神) |
14:30:12 一般女子6000m スタート直後 | 14:33:52 一般女子6000m 1周目1.5km付近の先頭集団、佐藤(資生堂)ら |
14:40:04 一般女子6000m 2周目3.2km付近の先頭、佐藤とホール(USA)がリード |
14:40:08 一般女子6000m 2周目3.2km付近 3位集団、ワンジル(日立)・杉原(パソニック) ・尾崎(第一生命)・大島(しまむら) |
14:48:38 一般女子6000m フィニッシュへ向う 1着ホール(USA)・2着佐藤(資生堂) |
14:48:48 一般女子6000m フィニッシュへ向う 4着尾崎(第一生命)・3着杉原(パナソニック) ・5着ワンジル(日立) |
14:49:02 一般女子6000m フィニッシュへ向う 6着大島(しまむら) |
14:49:14 一般女子6000m フィニッシュへ向う 9着石山(三井住友)・8着小川(京セラ)・10着アイレ(TOTO) ・7着吉川(パナソニック)・11着石井(京セラ) |
15:00:06 一般男子4000m スタート直後 | 15:03:20 一般男子4000m 1周目1.5km付近の先頭集団、上野(中大)ら |
15:10:26 一般男子4000m フィニッシュへ向う 1着トレス(USA) |
15:10:30 一般男子4000m フィニッシュへ向う 2着徳本(日清) |
15:10:42 一般男子4000m フィニッシュへ向う 4着前田(九電工)・3着上野(中大) |
15:10:52 一般男子4000m フィニッシュへ向う 5着山本(中大)・6着高井(駒)・9着森田(京産) ・7着有隅(西鉄)・8着井幡(大塚製薬)・11着高谷(国士) |
15:11:00 一般男子4000m フィニッシュへ向う 13着田子(立命)・10着岩佐(大塚製薬) ・12着徳地(中大)・14着木庭(SB)・15着森川(大阪府警) |
15:11:10 一般男子4000m フィニッシュへ向う 16着橘(日産)・18着内富(中電)・17着中田(トーエネック) |
15:11:16 一般男子4000m フィニッシュへ向う 20着原(八千代工業)・19着村上(神)・21着井野(順) ・23着加藤(トヨタ) |
15:11:26 一般男子4000m フィニッシュへ向う 26着鷲見(日体) |