2006年第75回日本インカレPhoto集・3日目
2006年6月11日(日)
日産スタジアム
男子 10km競歩 1着森岡(順・41:16) |
男子 10km競歩 2着児島(東海:42:00)・3着高橋(東洋:42:07) |
男子 10km競歩 4着藤澤(山梨学:42:11)・5着桶谷(国士:42:14) |
女子 10km競歩 1着渕瀬(龍谷:45:14)、2連覇達成 |
女子 10km競歩 2着鈴木(東北福:46:17) |
女子 10km競歩 3着大利(日女体:47:19) |
女子200m準決勝1組 1着成瀬(4L日女体:24.21)・2着栗本(7L福島:24.32)・ 3着鈴木(6L甲南:24.54) |
女子200m準決勝2組 1着丹野(6L福島:24.33)・2着熊坂(3L浅井学:24.90)・ 3着山田(5L日女体:24.90) |
女子200m準決勝3組 1着石川(7L中:24.73)・2着中川(5L愛媛女短:24.75)・ 3着長倉(6L都留文:24.79) |
男子200m準決勝1組 1着塚原(6L東海:21.21)・2着野田(5L早:21.45)・ 3着堤(4L近大:21.55) |
男子200m準決勝2組 1着高平(5L順:21.31)・2着田岡(7L国士:21.35)・ 3着和田(8L中京:21.47) |
男子200m準決勝3組 1着斉藤(4L筑:21.29)・2着正川(6L日体:21.29)・ 3着赤松(7L東海:21.58) |
女子800m決勝 1周目、1着陣内(佐賀:2:05.66)・2着岸川(日体:2:08.07)・ 3着石川(順:2:08.73) |
男子800m決勝 1周目、 横田(慶大)が意欲的に先頭を引っ張る |
男子800m決勝 フィニッシュへ向う横田(慶)・2着口野(日体)・3着吉井(早)・ 5着後藤(大教)・4着堤(日体) |
男子800m決勝 1着横田(慶:1:50.43)・2着口野(日体:1:50.81)・3着吉井(早:1:50.96)・ 4着堤(日体:1:51.16) 注目された昨年のチャンピオン下平(早)は8着に終る |
女子100mH決勝 1着金子(7L筑:13.67)・2着熊谷(6L福島:13.71)・ 3着横田(4L武庫女:13.87) 去年のチャンピオン一木(3L日女体)は6着に終る |
男子110mH決勝 1着岩船(5L東海:14.04)・2着本道(4L日:14.05)・ 3着杉本(7L福岡:14.12)・4着青木(6L早:14.13)・ 5着秋山(2L順:14.30)、本道がガッツポーズで勝利を確信するが 写真判定で岩船が優勝 |
女子400mH決勝 1着青木(5L福島:57.08 NGR)・2着宮原(4L筑:58.71)・ 3着若林(3L甲南:59.86) |
男子400mH決勝 1着成迫(6L筑:49.08)・2着小池(7L順:50.39)・ 3着高林(5L順:50.62) |
女子5000m決勝 2周目、キンゴリ アン(日)が先頭 |
女子5000m決勝 5周目、キンゴリ アン(日)・伊藤(京産)・木崎(佛教)・稲富(順)・樋口(立命)の 5人が抜け出る |
女子5000m決勝 6周目、キンゴリ アンがリード、追う木崎・伊藤・稲富・樋口 |
女子5000m決勝 8周目、木崎・キンゴリ アン・伊藤の3人の先頭争い |
女子5000m決勝 キンゴリ アン(日)が優勝(15:51.83)・2着木崎(佛教:15:52.06 ) |
女子5000m決勝 3着伊藤(京産大:15:57.53) |
女子200m決勝 1着丹野(4L福島:24.16)・2着成瀬(6L日女体:24.37) 3着鈴木(9L甲南:24.61)・4着栗本(7L福島24.63) |
男子200m決勝 1着高平(6L順:21.04)・2着塚原(4L東海21.07) 3着田岡(9L国士:21.31)・4着野田(3L早:21.37) 高平と塚原が激しく争い、僅差で高平が2連覇 |
男子5000m決勝 14:55:32 2周目、上野(中)が先頭、モグス・ダニエル・保科が続く |
男子5000m決勝 14:57:40 1400m手前地点、モグス・ダニエル・保科・上野・佐藤悠の順 |
男子5000m決勝 14:59:46 2200m手前、モグス・ダニエル・佐藤悠・高橋・伊達・竹澤・竹田の順 |
男子5000m決勝 15:02:00 3000m手前、モグス・ダニエル・佐藤悠がリード、竹澤・高橋・上野・伊達が 追う |
男子5000m決勝 15:02:10 3000m手前、後続の竹田・保科・松岡・北村・森田・小野・金塚 |
男子5000m決勝 15:02:14 3000m手前、さらに後続の宇賀地・松本 |
男子5000m決勝 15:02:20 3000m手前、さらに後続の森・佐藤秀・荒川・豊後・阿久津 |
男子5000m決勝 15:03:08 3400m手前、モグス・ダニエル・佐藤悠・竹澤の4人が先頭 |
男子5000m決勝 15:03:14 3400m手前、後続の上野 |
男子5000m決勝 15:03:16 3400m手前、後続の伊達・高橋 |
男子5000m決勝 15:03:22 3400m手前、後続の松岡・北村・森田・小野・竹田・金塚・保科 |
男子5000m決勝 15:03:24 3400m手前、さらに後続の宇賀地・松本 |
男子5000m決勝 15:03:30 3400m手前、さらに後続の荒川・佐藤秀・豊後・森 |
男子5000m決勝 15:05:22 4200m手前、モグス・佐藤悠・竹澤の3人が先頭 |
男子5000m決勝 15:07:28 フィニッシュへ1着モグス(山学大:13:28.22 NGR) |
男子5000m決勝 15:07:28 2着佐藤悠基(東海:13:29.32 NGR) |
男子5000m決勝 15:07:30 3着竹澤(早:13:30.96 NGR) |
男子5000m決勝 15:07:34 4着上野(中:13:35.68 NGR) |
男子5000m決勝 15:07:40 5着ダニエル(日:13:41.55) |
男子5000m決勝 15:07:46 6着松岡(順:13:47.24)・7着北村(日体:13:48.31) |
男子5000m決勝 15:07:50 8着森田(立命:13:50.75)・9着高橋(城西:13:50.83)・ 10着小野(順:13:51.24) |
男子5000m決勝 15:07:54 11着伊達(東海:13:53.41)・12着宇賀地(駒:13:54.15)・ 13着松本(明大:13:54.76)・14着竹田(国士:13:54.92) |
男子5000m決勝 15:07:56 15着保科(日体:13:57.50) |
男子5000m決勝 15:08:06 16着荒川(東海:14:07.44)・17着金塚(大東:14:08.58) |
女子4×400mR決勝 3走から4走へ、福島大と日女体大の差は僅か |
女子4×400mR決勝 福島大アンカー丹野が独走、5連覇(3:39.89 ) 2着日女体大(3:42.93)・3着日体大(3:43.20)・4着筑波大・5着中大・6着東学大 |
男子4×400mR決勝 1走から2走へ、東海大がリード |
男子4×400mR決勝 東海大が終始トップを維持、優勝(3:07.38) 2着京産大(3:09.22)・3着関西大(3:09.76)・4着近大・ 筑波大は成迫の猛追及ばす5着 |