2005年第17回出雲全日本大学選抜駅伝
大学別区間エントリーリスト
注)このリストは出雲市サイトのデータを基にしています。(日大1万は除く)
タイム表示は、HPでは「○分○秒」とのみ表示されています。
日大 | 5000m | 6人平均 | 10000m | 6人平均 | ||||
1 | 土橋 啓太 | 3 | 大牟田 (福岡) | 13:44 | 28:49 | |||
2 | 末吉 翔 | 3 | 清風 (大阪) | 14:21 | 29:50 | |||
3 | 下重 正樹 | 4 | 佐野日大 (栃木) | 14:08 | 29:12 | |||
4 | 福井 誠 | 3 | 市立船橋 (千葉) | 14:07 | 29:29 | |||
5 | 武者 由幸 | 4 | 田村 (福島) | 14:21 | 29:20 | |||
6 | サイモン | 2 | ガル (ケニア) | 13:25 | 14:01.0 | 27:31 | 29:01.7 | |
補 | 吉岡 玲 | 4 | 室蘭大谷 (北海道) | 14:15 | 29:50 | |||
補 | 松藤 大輔 | 2 | 市立船橋 (千葉) | 14:22 | 30:11 | |||
原田 徹 | 3 | 佐久長聖 (長野) | 14:20 | 29:25 | ||||
阿久津 尚二 | 2 | 佐野日大 (栃木) | 14:01 | 29:38 | ||||
駒大 | ||||||||
1 | 藤山 哲隆 | 4 | 白石 (佐賀) | 14:09 | 29:42 | |||
2 | 高井 和治 | 3 | 白石 (佐賀) | 14:01 | 29:09 | |||
3 | 村上 和春 | 4 | 秋田工 (秋田) | 14:07 | 29:17 | |||
4 | 齊藤 弘幸 | 4 | 東農大二 (群馬) | 14:05 | 28:36 | |||
5 | 平野 護 | 2 | 出雲工 (島根) | 14:27 | 29:58 | |||
6 | 佐藤 慎悟 | 4 | 作新学院 (栃木) | 13:58 | 14:07.8 | 29:08 | 29:18.3 | |
補 | 井手 貴教 | 4 | 有田工 (佐賀) | 14:13 | 29:52 | |||
補 | 池田 宗司 | 1 | 那須拓陽 (栃木) | 14:08 | 29:45 | |||
安西 秀幸 | 2 | 会津 (福島) | 14:30 | − | ||||
堺 晃一 | 2 | 飾磨工 (兵庫) | 14:13 | − | ||||
中大 | ||||||||
1 | 奥田 実 | 3 | 三重 (三重) | 14:14 | 29:53 | |||
2 | 小林 賢輔 | 3 | 報徳学園 (兵庫) | 14:21 | 29:46 | |||
3 | 池永 和樹 | 4 | 成田 (千葉) | 14:09 | 28:52 | |||
4 | 宮本 竜一 | 3 | 大東大一 (東京) | 14:26 | 29:35 | |||
5 | 増田 紘之 | 4 | 静岡 (静岡) | 14:26 | 30:12 | |||
6 | 上野裕一郎 | 2 | 佐久長聖 (長野) | 13:48 | 14:14.0 | 28:27 | 29:27.5 | |
補 | 真田 泰芳 | 4 | 磐城 (福島) | 14:13 | 29:30 | |||
補 | 森 勇基 | 3 | 中津商 (岐阜) | 14:16 | 29:48 | |||
田村 航 | 4 | 高田 (新潟) | 14:01 | 29:23 | ||||
加藤 直人 | 4 | 土岐商 (岐阜) | 14:15 | 30:25 | ||||
北海道学連選抜 | ||||||||
1 | 河原 伸宏 | 1 | 恵庭南 (北海道) | 14:52 | − | 旭川医科大 | ||
2 | 大橋 祐貴 | 3 | 帯広柏葉 (北海道) | 14:55 | − | 浅井学園大 | ||
3 | 沼田 恭平 | 4 | 札幌第一 (北海道) | 15:22 | − | 北教大旭川 | ||
4 | 榊原 学 | 5 | 松江北 (島根) | 14:51 | − | 北教大旭川 | ||
5 | 安樂 良太 | 2 | 滝川 (北海道) | 15:03 | − | 北教大旭川 | ||
6 | 阪部 友洋 | 1 | 西尾 (愛知) | 15:19 | 15:03.7 | − | 札幌学院大 | |
補 | 小野 弘貴 | 3 | 札幌山の手 (北海道) | 15:18 | − | 札幌学院大 | ||
補 | 沼田 洋平 | 2 | 札幌第一 (北海道) | 15:21 | − | 北教大旭川 | ||
迫田 明巳 | 4 | 帯広柏葉 (北海道) | 15:11 | − | 札幌学院大 | |||
児玉 健路 | 4 | 札幌日大 (北海道) | 15:14 | − | 札幌学院大 | |||
東北学連選抜 | ||||||||
1 | 荒 朋裕 | 3 | 原町 (福島) | 14:31 | 30:17 | 東北学院大 | ||
2 | 大泉 雅史 | 4 | 仙台 (宮城) | 14:41 | − | 東北福祉大 | ||
3 | 三浦 雄太 | 3 | 東北 (宮城) | 14:35 | 29:41 | 東北福祉大 | ||
4 | 我妻 孝紀 | 3 | 東北 (宮城) | 14:47 | − | 東北福祉大 | ||
5 | 三浦 善晃 | 3 | 東北 (宮城) | 14:54 | 30:45 | 仙台大 | ||
6 | ワンジャウ | 3 | 青森山田 (青森) | 14:40 | 14:41.3 | 30:53 | 30:24.0 | 青森大 |
補 | 工藤 翼 | 2 | 黒石商 (青森) | 14:53 | 31:12 | 富士大 | ||
補 | 林 優人 | 2 | 正則学園 (東京) | 14:53 | 31:24 | 富士大 | ||
日体大 | ||||||||
1 | 岩崎 喬也 | 4 | 千原台 (熊本) | 14:06 | 29:07 | |||
2 | 梅枝 裕吉 | 4 | 稲生 (三重) | 14:10 | 29:35 | |||
3 | 保科 光作 | 3 | 東北 (宮城) | 13:55 | 28:42 | |||
4 | 熊本 剛 | 4 | 西脇工 (兵庫) | 13:54 | 28:56 | |||
5 | 鶴留 雄太 | 3 | 豊川工 (愛知) | 14:16 | 30:13 | |||
6 | 北村 聡 | 2 | 西脇工 (兵庫) | 13:45 | 14:01.0 | 28:12 | 29:07.5 | |
補 | 今村 淳志 | 4 | 佐久長聖 (長野) | 14:19 | 29:52 | |||
補 | 佐藤 直人 | 4 | 大田原 (栃木) | 14:17 | 29:58 | |||
鷲見 知彦 | 3 | 豊川工 (愛知) | 14:05 | 28:58 | ||||
野口 功太 | 1 | 豊川工 (愛知) | 14:14 | 29:58 | ||||
順大 | ||||||||
1 | 小野 裕幸 | 1 | 前橋育英 (群馬) | 13:57 | 29:18 | |||
2 | 村上 康則 | 4 | 田村 (福島) | 13:57 | 29:08 | |||
3 | 松瀬 元太 | 3 | 白石 (佐賀) | 14:20 | 29:25 | |||
4 | 板倉 具視 | 3 | 立命館宇治 (京都) | 14:10 | 29:24 | |||
5 | 佐藤秀和 | 1 | 仙台育英 (宮城) | 13:39 | 28:10 | |||
6 | 難波 祐樹 | 4 | 洛南 (京都) | 14:16 | 14:03.2 | 29:39 | 29:10.7 | |
補 | 清野 純一 | 3 | 仙台育英 (宮城) | 14:06 | 29:13 | |||
補 | 井野 洋 | 2 | 熊本工 (熊本) | 14:12 | 30:04 | |||
長谷川 清勝 | 4 | 盛岡第四 (岩手) | 14:12 | 29:47 | ||||
今井 正人 | 3 | 原町 (福島) | 14:07 | 29:07 | ||||
東海大 | ||||||||
1 | 杉本 将友 | 1 | 上野工 (三重) | 14:07 | 30:07 | |||
2 | 佐藤 悠基 | 1 | 佐久長聖 (長野) | 13:31 | 28:07 | |||
3 | 丸山 敬三 | 4 | 東海大三 (長野) | 13:52 | 28:35 | |||
4 | 宮本 和哉 | 3 | 札幌山の手 (北海道) | 14:11 | 29:42 | |||
5 | 皆倉 一馬 | 2 | 大原 (神奈川) | 14:14 | 30:31 | |||
6 | 伊達 秀晃 | 2 | 大牟田 (福岡) | 13:47 | 13:57.0 | 28:51 | 29:18.8 | |
補 | 石川 友靖 | 4 | 銚子西 (千葉) | 14:07 | 30:21 | |||
補 | 荒川 丈弘 | 2 | 札幌山の手 (北海道) | 14:08 | 30:41 | |||
市村 一訓 | 4 | 佐久長聖 (長野) | 14:16 | 29:13 | ||||
向後 和也 | 2 | 銚子西 (千葉) | 14:24 | − | ||||
亜大 | ||||||||
1 | 岡田 晃 | 3 | 高崎北 (群馬) | 14:33 | 29:23 | |||
2 | 板倉 克宜 | 4 | 東亜学園 (東京) | 14:04 | 29:14 | |||
3 | 綿引 一貴 | 4 | 太田一高 (茨城) | 14:37 | 29:33 | |||
4 | 吉田 亮太 | 3 | 前橋育英 (群馬) | 14:51 | 30:22 | |||
5 | 阿久津 浩之 | 4 | 佐野日大 (栃木) | 14:43 | 30:13 | |||
6 | 吾郷 新 | 3 | 出雲工 (島根) | 14:36 | 14:34.0 | 29:49 | 29:45.7 | |
補 | 岡田 直寛 | 3 | 国府 (熊本) | 14:28 | 29:44 | |||
補 | 益田 稔 | 2 | 佐賀工 (佐賀) | 14:49 | 30:23 | |||
清原 雅志 | 2 | 高岡向陵 (富山) | 14:30 | − | ||||
予那覇 大二郎 | 1 | 沖縄工 (沖縄) | 14:34 | 30:12 | ||||
法大 | ||||||||
1 | 圓井 彰彦 | 3 | 田村 (福島) | 14:08 | 30:08 | |||
2 | 岡田 拓也 | 4 | 東海大浦安 (千葉) | 14:19 | 29:09 | |||
3 | 原田 誠 | 4 | 九国大付 (山口) | 14:22 | 28:46 | |||
4 | 山口 航 | 4 | 国学院久我山 (東京) | 14:30 | 29:23 | |||
5 | 嶺 秀仁 | 1 | 田村 (福島) | 14:09 | − | |||
6 | 田中 宏孝 | 3 | 佐竹 (茨城) | 14:26 | 14:19.0 | 28:50 | 29:15.2 | |
補 | 松垣 省吾 | 3 | 上野工 (三重) | 14:23 | 30:03 | |||
補 | 柳沼 晃太 | 2 | 田村 (福島) | 14:37 | 30:11 | |||
秋山 和稔 | 4 | 今治北 (愛媛) | 14:29 | 29:17 | ||||
友廣 哲也 | 3 | 白石 (佐賀) | 14:27 | 29:22 | ||||
中央学院大 | ||||||||
1 | 木原真佐人 | 1 | 報徳学園 (兵庫 | 14:11 | 30:11 | |||
2 | 信田 雄一 | 4 | 拓大紅陵 (千葉) | 14:28 | 29:40 | |||
3 | 杉本 芳規 | 4 | 兵庫工 (兵庫) | 14:16 | 30:14 | |||
4 | 大内 陽介 | 2 | 水城 (茨城) | 14:49 | 30:31 | |||
5 | 江藤 裕也 | 4 | 報徳学園 (兵庫) | 14:16 | 29:39 | |||
6 | 篠藤 淳 | 2 | 飾磨工 (兵庫) | 14:27 | 14:24.5 | 29:49 | 30:00.7 | |
補 | 梅田 将一 | 4 | 那須拓陽 (栃木) | 14:25 | 30:16 | |||
補 | 木村 聡寿 | 2 | 豊川 (愛知) | 14:30 | 30:41 | |||
天野 達也 | 3 | 報徳学園 (兵庫) | 14:19 | 30:19 | ||||
細田 祐司 | 2 | 愛工名電 (愛知) | 14:30 | 30:26 | ||||
神大 | ||||||||
1 | 小村 章悟 | 2 | 出雲工 (島根) | 14:25 | 29:57 | |||
2 | 中山 慎二郎 | 3 | 九州学院 (熊本) | 14:09 | 29:08 | |||
3 | 豊田 崇 | 3 | 宝塚 (兵庫) | 14:16 | 29:16 | |||
4 | 森津 翔太 | 2 | 興譲館 (岡山) | 14:26 | 30:16 | |||
5 | 平本 哲也 | 4 | 興譲館 (岡山) | 14:19 | 29:37 | |||
6 | 森脇 佑紀 | 3 | 出雲工 (島根) | 14:40 | 14:22.5 | 29:25 | 29:36.5 | |
補 | 坂本 純一 | 4 | 飾磨工 (兵庫) | 14:10 | 30:03 | |||
補 | 平本 昌樹 | 2 | 熊野 (広島) | 14:15 | 29:46 | |||
村井 勇二 | 4 | 藤枝明誠 (静岡) | 14:40 | 29:42 | ||||
川南 友佑 | 3 | 上野工 (三重) | 14:14 | 29:22 | ||||
北信越学連選抜 | ||||||||
1 | 川上 泰之 | 3 | 金足農 (秋田) | 14:38 | − | 高岡法科大 | ||
2 | 渡邉 裕介 | 4 | 桂 (京都) | 14:51 | − | 高岡法科大 | ||
3 | 古荘 公久 | 2 | 鎮西 (熊本) | 14:55 | 32:12 | 高岡法科大 | ||
4 | 沖田 修一 | 1 | 如水館 (広島) | 14:45 | − | 高岡法科大 | ||
5 | 北川 雄二郎 | 4 | 彦根東 (滋賀) | 14:51 | − | 金沢大 | ||
6 | 西塔 欣史 | 4 | 熊谷 (埼玉) | 14:42 | 14:47.0 | 31:16 | 31:44.0 | 信州大 |
補 | 安達 陽平 | 2 | 熊本農 (熊本) | 15:17 | 31:29 | 高岡法科大 | ||
補 | 瀬 裕行 | 4 | 福野 (富山) | 15:21 | 32:46 | 高岡法科大 | ||
中京大学 | ||||||||
1 | 原田 恵輔 | 2 | 田口 (愛知) | 14:19 | − | |||
2 | 勝又 翼 | 2 | 三重 (三重) | 14:53 | − | |||
3 | 坂井 俊介 | 4 | 大町 (長野) | 14:34 | − | |||
4 | 青木 晶 | 3 | 小牧南 (愛知) | 15:17 | − | |||
5 | 山川 達也 | 3 | 美方 (福井) | 15:00 | − | |||
6 | 鈴木 暁之 | 3 | 秋田 (秋田) | 15:04 | 14:51.2 | − | ||
補 | 田中 雅之 | 3 | 中京大中京 (愛知) | 15:15 | − | |||
補 | 坂田 義昭 | 1 | 愛知 (愛知) | 15:26 | − | |||
伊藤 正人 | 2 | 中京大中京 (愛知) | 14:37 | 30:02 | ||||
工藤 純 | 2 | 八頭 (鳥取) | 14:51 | − | ||||
京産大 | ||||||||
1 | 森田 司 | 4 | 都島工 (大阪) | 14:10 | 29:15 | |||
2 | 村刺 厚介 | 4 | 高岡向陵 (富山) | 13:58 | 29:18 | |||
3 | 井川 重史 | 4 | 河南 (大阪) | 13:59 | 28:55 | |||
4 | 大西 毅彦 | 3 | 北稜 (京都) | 14:14 | 29:30 | |||
5 | 藤田 昌也 | 4 | 高槻北 (大阪) | 14:32 | 29:42 | |||
6 | 上間 翔太 | 4 | 北陽 (大阪) | 14:24 | 14:12.8 | 29:39 | 29:23.2 | |
補 | 渡辺 圭一 | 2 | 伊吹 (滋賀) | 14:27 | 29:57 | |||
補 | 藤久保 匡人 | 1 | 県立西宮 (兵庫) | 14:48 | 31:48 | |||
長澤 朋哉 | 2 | 西京 (京都) | 14:46 | 29:59 | ||||
西村 純一 | 1 | 京都外大西 (京都) | 14:38 | − | ||||
立命館大 | ||||||||
1 | 田子 康宏 | 4 | 由良育英 (鳥取) | 13:54 | 29:28 | |||
2 | 池田 泰仁 | 4 | 高松北 (香川) | 14:00 | 29:34 | |||
3 | 森田 知行 | 3 | 智辯学園 (奈良) | 14:10 | 29:22 | |||
4 | 川上 拓哉 | 1 | 桐蔭学園 (神奈川) | 14:19 | 30:09 | |||
5 | 稲井 義幸 | 4 | 立命館宇治 (京都) | 14:05 | 28:45 | |||
6 | 木澤 創平 | 2 | 由良育英 (鳥取) | 14:43 | 14:11.8 | 30:15 | 29:35.5 | |
補 | 富永 崇 | 4 | 桂 (京都) | 14:30 | 30:20 | |||
補 | 中嶋 聖善 | 2 | 彦根工 (滋賀) | 14:48 | 31:56 | |||
猪子 和明 | 4 | 安来 (島根) | 14:14 | 30:01 | ||||
加藤 秀人 | 1 | 立命館宇治 (京都) | 14:41 | 30:34 | ||||
徳山大 | ||||||||
1 | 木田 長 | 4 | 松山商 (愛媛) | 14:19 | 29:44 | |||
2 | 秋澤 潤弥 | 3 | 高知工 (高知) | 14:29 | 30:26 | |||
3 | 岡田 京大 | 2 | 松山商 (愛媛) | 14:40 | 30:31 | |||
4 | 東野 恒一 | 2 | 北陽 (大阪) | 14:42 | 30:30 | |||
5 | 宮原 和也 | 2 | 鳥栖工 (佐賀) | 14:37 | 30:31 | |||
6 | 有田 清一 | 2 | 美祢工 (山口) | 14:46 | 14:35.5 | 30:39 | 30:23.5 | |
補 | 十亀 裕樹 | 4 | 高知工 (高知) | 14:41 | 30:36 | |||
補 | 菊永 一人 | 2 | 美祢工 (山口) | 14:43 | 30:48 | |||
庄子 哲也 | 4 | 九国大附(福岡) | 14:42 | 30:48 | ||||
田中 大介 | 3 | 防府西 (山口) | 14:37 | 30:40 | ||||
中四国選抜 | ||||||||
1 | S・ガンガ | 1 | 世羅 (広島) | 14:01 | 29:46 | 広島経済大 | ||
2 | 高橋 史人 | M1 | 鳴門 (徳島) | 14:47 | 30:57 | 広島大 | ||
3 | 伊藤 正隆 | M1 | 三原 (広島) | 14:41 | − | 山口大 | ||
4 | 惣明 宏成 | 4 | 沼田 (広島) | 15:00 | 31:19 | 広島修道大 | ||
5 | 正木 彬 | 3 | 広島工大(広島) | 15:07 | 32:10 | 福山大 | ||
6 | 二宮 和 | 4 | 岩国 (山口) | 14:46 | 14:43.7 | 31:06 | 31:03.6 | 岡山大 |
補 | 衣笠 茂英 | 4 | 明石北 (兵庫) | 14:54 | 31:16 | 山口大 | ||
補 | 竹下 英伸 | 2 | 萩 (山口) | 14:58 | 31:23 | 広島大 | ||
奥田 直樹 | 4 | 世羅 (広島) | 14:43 | 30:10 | 福山大 | |||
石原 泰樹 | 2 | 如水館 (広島) | 14:59 | 31:51 | 福山大 | |||
第一工大 | ||||||||
1 | 中野 良平 | 1 | 鹿児島実 (鹿児島) | 14:26 | 29:47 | |||
2 | A・Abdelaaizz | 2 | ウジダ (モロッコ) | 14:26 | 30:08 | |||
3 | K・E・Kipkoech | 1 | エメット (ケニア) | 13:51 | 28:57 | |||
4 | 前田 翼 | 3 | 鹿児島南 (鹿児島) | 14:23 | 30:36 | |||
5 | 小林 秀寿 | 4 | 西田川 (福岡) | 14:37 | 29:53 | |||
6 | 吉井 賢 | 4 | 瓊浦 (長崎) | 14:24 | 14:21.2 | 29:33 | 29:49.0 | |
補 | 加治屋 毅 | 1 | 鹿児島実 (鹿児島) | 14:45 | 31:02 | |||
補 | 篠原 正大 | 1 | 鹿児島南 (鹿児島) | 15:17 | 31:14 | |||
川口 陽平 | 3 | 川内商工 (鹿児島) | 14:51 | 31:40 | ||||
森山 英昭 | 3 | 樟南 (鹿児島) | 14:50 | 30:43 | ||||
鹿屋体大 | ||||||||
1 | 伊藤 文彦 | 2 | 西条農 (広島) | 14:53 | 30:30 | |||
2 | 矢花 之宏 | 4 | 諏訪清陵 (長野) | 14:49 | 30:36 | |||
3 | 柳 昌光 | 4 | 佐土原 (宮崎) | 14:37 | 30:34 | |||
4 | 橋本 孝寛 | 2 | 熊本北 (熊本) | 15:39 | 32:20 | |||
5 | 神田 裕章 | 1 | 嘉穂 (福岡) | 16:10 | − | |||
6 | 藤田 昇 | 3 | 川西北陵 (兵庫) | 15:36 | 15:17.3 | 32:00 | 31:12.0 | |
補 | 西村 宗剛 | 3 | 佐世保高専 (長崎) | 16:20 | 33:30 | |||
補 | 吉川 武彰 | 2 | 京教大附(京都) | 15:33 | 31:30 | |||
江浜 健太 | 1 | 上五島 (長崎) | − | − |