2005年第172回日体大記録会Photo集
2005年9月23日(金)〜24日(土)
日体大健志台陸上競技場
9月23日17:23:54 10000m6組 前半、1着に入った椎谷(東農)が先頭、辻(慶)ら続く |
9月23日18:05:57 10000m7組 5000m過ぎ、1着に入った古矢(青学)らが先頭 |
9月23日18:56:56 10000m8組 5000m過ぎ、附柴(拓)・永田(高田自衛隊37)らが先頭 |
9月23日19:11:24 10000m8組 フィニッシュに向かう2着清水(豊川工32)・1着永田37ら |
9月23日19:19:53 10000m9組 1周目、亀田(慶)が先頭、松垣(法)・佐藤(NTT西)が続く |
9月23日19:34:11 10000m9組 5000m過ぎ、圓井(法)が先頭、鶴留(日体)・川崎(国士) 阿部(拓)・松垣らが続く |
9月23日19:48:22 10000m9組 フィニッシュへ向かう1着圓井(29:41.87) |
9月23日20:01:32 10000m10組 1周目ムワンギ(三洋電機岐阜)・北村(日体)らが先頭 |
9月23日20:13:07 10000m9組 4300m地点 松宮隆(コニカミノルタ)・北村・大西(日清) |
9月23日20:15:27 10000m9組 5100m地点、松宮・北村・岩崎(日体)・高橋(トヨタ)・藤山(駒) が抜け出る |
9月23日20:17:44 10000m9組 5900m地点、先頭は松宮・北村・高橋の3人に |
9月23日20:17:48 10000m9組 5900m地点、4秒差で追う藤山 |
9月23日20:17:52 10000m9組 5900m地点、8秒差で先頭を追う、大西・熊本(日体)・佐藤(駒) ムワンギ・梅枝(日体)・迎(コニカミノルタ)・村上(駒) |
9月23日20:17:57 10000m9組 5900m地点、先頭と13秒差の保科(日体)・横山(自衛隊42)・ 岩瀬・菅谷(トヨタ)・中尾(帝) |
9月23日20:21:11 10000m9組 7100m地点、松宮・北村の二人のマッチレースに |
9月23日20:21:28 10000m9組 7100m地点、後続のムワンギ・藤山・大西・熊本・佐藤・岩崎・迎 |
9月23日20:21:38 10000m9組 7100m地点、後続の井手(駒)・保科・岩瀬・横山・迎・梅枝・ 菅谷 |
9月23日20:29:09 10000m9組 ラスト1周余りで北村を突き放し、フィニッシュへ向かう 1着松宮隆行 タイムは28:46.93 |
9月23日20:29:14 10000m9組 2着北村、28:52.44 |
9月23日20:29:28 10000m9組 3着高橋、29:04.37 |
9月23日20:29:44 10000m6組 5着藤山29:20.66 4着大西29:19.59 |
9月23日20:29:53 10000m6組 8着ムワンギ・6着熊本・7着佐藤 |
以上9月23日(金) | |
以下9月24日(土) | |
9月24日17:38:31 5000m15組 3周目? |
9月24日17:48:07 5000m15組 1着手島(法)14:59.77、2着吉田(プレス工業42) 3着大森(国士15) |
9月24日17:59:49 5000m16組 2周目、丸林(清風)が先頭 |
9月24日18:08:02 5000m16組 1着吉井(水城)14:40.67・2着丸林 |
9月24日18:20:14 5000m17組 2周目、村川(豊川工)・安田(早)が先頭 |
9月24日18:27:21 5000m17組 2300m地点、1着になった今村(プレス工業14:42.39)が先頭 |
9月24日18:36:01 女子5000m1組 | 9月24日19:04:33 女子5000m2組 |
9月24日19:15:07 女子5000m2組 フィニッシュへ、1着足立(豊川工)、2着早津(スズキ) |
9月24日19:24:04 5000m18組 前半、酒井(久里浜)・小林(法)が先頭 |
9月24日19:34:36 5000m18組 フィニッシュへ、1着、小林(法)14:39.94 |
9月24日19:40:54 5000m19組 1周目、塩之谷(早)・村山(中京高)が先頭 |
9月24日19:49:08 5000m19組 3200m地点、関(中)・村山・守田(駒)・門間(プレス工業) |
9月24日19:53:48 5000m19組 フィニッシュへ、1着河原井(立命)14:39.27 |
9月24日20:01:44 5000m20組 2周目、野村(JR東)が飛出す |
9月24日20:07:37 5000m20組 2700m地点、野村は吸収、牧野・小林のトヨタ紡織勢が先頭 藤本(JR東)らが追う |
9月24日20:13:22 5000m20組 フィニッシュへ、1着小林、14:20:20 後ろの白いユニフォームが2着富永(立命) |
9月24日20:13:27 5000m20組 4着藤本、3着徳地(中)・6着安西(駒) |
9月24日20:21:37 5000m21組 2周目、末吉(日)が先頭 |
9月24日20:27:14 5000m21組 2700m地点、加藤(中)が先頭・小林(中)・高井(駒)・ 末吉が追う |
9月24日20:29:31 5000m21組 3500m地点、高井が独走態勢 |
9月24日20:29:33 5000m21組 3500m地点、追う小林・川上(立命)・末吉・猪子(立命) ・平野(駒16)ら |
9月24日20:32:56 5000m21組 フィニッシュへ、1着高井(14:15.87)、後ろに迫る2着末吉 |
9月24日20:33:02 5000m21組 3着三田(豊川工)・6着平野・4着川上(立命)・5着宮本(中) |
9月24日20:46:34 5000m22組 1周目から独走のサイモン(日)(3周目1100m地点) |
9月24日20:46:49 5000m22組 3周目1100m地点、後続の佐々木・橘(日産)・五十嵐(JR東) |
9月24日20:54:45 5000m22組 3900m地点、サイモンを追う2位集団、橘・土橋(日) 吉川(愛知製鋼)・宮原(滝ケ原自衛隊)・下重(日) |
9月24日20:56:19 5000m22組 フィニッシュへ、1着サイモン、タイムは13:24.19 |
9月24日20:56:54 5000m22組 2着土橋(14:02.06)、3着橘(14:02.74) |
9月24日20:56:58 5000m22組 4着モワウラ(おかやま山陽高) |
9月24日20:57:00 5000m22組 6着宮原・4着大和田(日立電線)・7着下重(日)・8着松藤(日) |
9月24日20:57:01 5000m22組 9着宇賀地(作新学院)14:08.07 |
9月24日20:57:10 5000m22組 11着佐々木14:16.16 |
9月24日20:57:21 5000m22組 22着渡邉聰(トヨタ紡織)14:27.76・25着五十嵐(JR東) |