2005年第171回日体大記録会Photo集
2005年6月26日(日)
日体大健志台陸上競技場
5000m12組 15:26:24 15時の気温32℃と猛暑の中のレース 1700m地点 藤森拓(早)・華頂(創価)が先頭 この直後?、石田(神)が靴を脱がされるトラブルで大きく遅れる |
5000m12組 15:28:54 2500m地点 松井(早)が先頭、石田(神)が遅れを挽回、2位に |
5000m12組 15:28:56 2500m地点 後続の近藤(藤枝明誠)・和泉(神)・高橋(神) |
5000m12組 15:29:02 2500m地点 後続の大庭(浜松日体)・荻野(神)・藤森ら |
5000m12組 15:30:06 2900m地点 石田がトップに立つ、追う近藤・鈴木(成蹊)・ 高橋・和泉・松井(2早)ら |
5000m12組 15:35:06 4500m地点 ラスト2周、大差をつける1着石田 |
5000m13組 15:40:44 スタート直後 |
5000m13組 15:52:56 4100m地点 1着山形(2国士)・3着山中(国士)・ 4着本橋(16中学)・2着羽島(国士) |
5000m14組 16:06:08 2500m地点 早田(埼玉陸協)が抜け出て、 追う山田(浜松日体)・臼井(常葉菊川)ら |
5000m14組 16:06:14 2500m地点 後続の井口(浜松日体)・山手(神)・ 佐藤(藤沢翔陵)・仁井山(神)ら |
5000m14組 16:06:20 2500m地点 後続の吉泉(12拓)・仁井山(神)ら |
5000m14組 16:07:38 2900m地点 後続の高橋(創価)・岩田(神)・石垣(鎌学)ら |
5000m14組 16:13:26 フィニッシュへ向かう1着早田 |
5000m14組 16:13:44 フィニッシュへ向かう、山田・山手、山手は山田を抜いて2着へ |
5000m14組 16:13:52 フィニッシュへ向かう5着小林(浜松日体)・4着高倉(藤枝明誠) 6着仁井山 |
5000m15組 16:35:26 終盤の、2着前澤(中学)・1着田代(国士)・3着青木(国士) |
5000m16組 16:44:12 1300m地点 鹿野(中大)・木水(鯖江)が先頭 |
5000m16組 16:44:16 1300m地点 後続の上野飛偉楼(日体)・田中(早)・ 川辺(國學)・藤井(神)・大川(駒)ら |
5000m16組 16:44:18 1300m地点 後続の渡邉(藤枝明誠)・浅田(早)・石田(早) ・的場(神)ら |
5000m16組 16:55:02 フィニッシュへ向かう1着米田(國學)・2着川辺 |
5000m16組 16:55:06 フィニッシュへ向かう3着木水 |
5000m16組 16:55:06 フィニッシュへ向かう4着大川 |
5000m16組 16:55:06 フィニッシュへ向かう10着渡邉・11着藤井 |
5000m16組 16:55:06 フィニッシュへ向かう12着的場 |
5000m17組 17:03:16 1300m地点 滝澤(ホンダ栃木)が先頭 |
5000m17組 17:03:22 1300m地点 後続の山口(ホンダ栃木)・斎藤(神)・西岡(NTT) 大堅(中学)ら |
5000m17組 17:10:38 3700m地点 大森(法)が先頭、 |
5000m17組 17:14:10 フィニッシュへ向かう1着 縦木(拓) |
5000m17組 17:14:18 フィニッシュへ向かう2着大森 |
5000m17組 17:14:36 フィニッシュへ向かう11着芦澤(36東京陸協)・15着斎藤(神) ・13着津田(1拓) |
5000m18組 17:22:22 900m地点 田中(日体)・森(15國學)・細田(中学) ・佐々木(神)らの先頭集団 |
5000m18組 17:24:38 1700m地点 阿部(拓)・渡辺(拓)・船越(國學)・森・佐々木・ 細田の先頭集団 |
5000m18組 17:34:02 フィニッシュへ向かう1着細田 |
5000m18組 17:34:40 フィニッシュへ向かう19着柿沼(成蹊)・20着田中・21着佐々木 |
女子3000m4組 17:46:34 3着駒形(26第一生命)・1着森(27〃)・2着松見(18美方) |
女子5000m1組 |
男子10000m1組 18:25:22 1900m地点 谷本・姜山(法)・深山・山田・高瀬(JR)・ 石原(神)・佐古(神)ら |
男子10000m1組 18:33:56 4700m地点 山田・深山・高瀬のJR東日本勢と・姜山(法) 結果は、1着山田・2着深山・3着姜山・4着高瀬の順 |
男子10000m1組 18:34:09 4700m地点 5着になった石原 |
男子10000m1組 18:34:23 4700m地点 8着になった佐古 |
男子5000m19組 19:04:57 2100m地点 水越(大東)が先頭を引っ張る |
男子5000m19組 19:08:29 3300m地点 松村(ホンダ栃木)・水越が先頭 |
男子5000m19組 19:08:34 3300m地点 後続の三谷(15神)・塩之谷(11早)・ 福地(28大東) |
男子5000m19組 19:08:35 3300m地点 さらに後続の住田(4大東)・松浦(16神)ら |
男子5000m19組 19:08:50 3300m地点 さらに後続の林(ホンダ栃木)・尾崎(神) |
男子5000m19組 19:12:12 4500m地点ラスト2周、宮原ら3人を追う4位集団 松浦・水越・三谷 |
男子5000m19組 19:13:19 フィニッシュへ向かう4着水越・3着小原(ホンダ栃木)・7着松浦 ・6着早乙女(大東)・5着三谷 |
男子5000m20組 19:23:13 1700m地点 藤本(JR東日本)が先頭を引っ張る |
男子5000m20組 19:30:16 4100m地点 後藤(法)が先頭、久田(JR)・藤原(32日体) ・山本(1中大)・増田(3中大)が追う |
男子5000m20組 19:32:28 フィニッシュへ向かう1着山本・2着久田・3着後藤 |
男子5000m21組 19:39:38 スタート直後 |
男子5000m21組 19:43:06 1300m地点 平本昌(神)が飛出す |
男子5000m21組 19:44:14 1700m地点 平本昌が2位集団との差を広げる |
男子5000m21組 19:44:18 1700m地点 後続の2位集団、竹下(國學)・鶴留(日体)・ 高橋(日体)・川南(神)・藤原(中大)・樋本(拓)ら |
男子5000m21組 19:47:49 2900m地点 平本昌が吸収され、野崎(トヨタ)が先頭 |
男子5000m21組 19:50:03 3700m地点 鶴留が先頭、豊田(神)が追う |
男子5000m21組 19:50:05 3700m地点 3番手杉本(中学)・4番手川南 |
男子5000m21組 19:50:08 3700m地点 後続の加藤(中大)・竹下・小村(神)・森津(神) |
男子5000m21組 19:50:11 3700m地点 後続の平本哲(神)・水上(SUBARU)・平本昌 |
男子5000m21組 19:50:13 3700m地点 後続の野崎(トヨタ)・森(神)・梅田(中学) |
男子5000m21組 19:51:10 4100m地点 豊田が独走態勢に |
男子5000m21組 19:51:14 4100m地点 2位集団の川南・鶴留・杉本 |
男子5000m21組 19:51:17 4100m地点 5番手の小村 |
男子5000m21組 19:51:19 4100m地点 6位集団の小河原(滝ケ原自衛隊)・加藤・森津 |
男子5000m21組 19:51:27 4100m地点 後続の平本昌・森 |
男子5000m21組 19:53:25 フィニッシュへ向かう1着豊田 午後8時でも27℃と猛暑の中、14:16.51の自己新 |
男子5000m21組 19:53:28 フィニッシュへ向かう2着川南 |
男子5000m21組 19:53:33 フィニッシュへ向かう4着杉本 |
男子5000m21組 19:53:37 フィニッシュへ向かう3着小村・5着森津・6着加藤 小村は先行する杉本をラストで抜いて3着に |
男子5000m21組 19:53:41 フィニッシュへ向かう7着小河原・8着平本哲・9着鶴留 |
男子5000m21組 19:53:49 フィニッシュへ向かう14着平本昌 |
男子5000m21組 19:53:52 フィニッシュへ向かう15着森・16着藤原 |
男子5000m22組 20:05:55 2500m地点 古川(SUBARU)が先頭・岩崎(日体)が続く |
男子5000m22組 20:09:17 3700m地点 岩崎が独走態勢に |
男子5000m22組 20:09:22 3700m地点 岩崎を追う古川と池上(ホンダ) |
男子5000m22組 20:12:43 フィニッシュへ向かう1着岩崎(14:10:42) |
男子5000m22組 20:12:48 フィニッシュへ向かう2着古川 |
男子5000m22組 20:12:54 フィニッシュへ向かう3着池上・4着河野(早) |
男子5000m22組 20:12:59 フィニッシュへ向かう5着長崎(拓)・城(日産) |
男子5000m22組 20:13:01 フィニッシュへ向かう7着笹沼(日体)・8着藤井(滝が原自衛隊) |
男子5000m22組 20:13:05 フィニッシュへ向かう9着宮城(早) |
男子5000m22組 20:12:43 フィニッシュへ向かう10着久野(拓)・11着石橋(早) |