第85回東海大長距離記録会・Photo集
2005年5月21日(土)
東海大陸上競技場
5000m3組 15:39:20 スタート |
5000m3組 中盤(15:47:54) 岸本(上武)が先頭、井上(上武)・横田(國學)・沼田(神)が続く |
5000m3組 15:52:36 ラスト300m 1着横田(國學) |
5000m3組 15:52:42 ラスト300m 2着井上(上武)・3着沼田(神) |
5000m3組 15:52:50 ラスト300m 5着中島(3國學)・4着岸本(16上武)・ 6着本田(青学)・10着高橋(神) |
5000m3組 15:53:06 ラスト300m 18着荻野(神)・20着井上英?(32上武) |
5000m4組 中盤(16:08:06) 先頭の斎藤(神)・川辺(國學)ら |
5000m4組 中盤(16:08:08) 後続の仁井山(神)・梅澤(上武) 声援しているのは西村(神)と中原(神) |
5000m4組 16:08:26 後続の的場(神) |
5000m4組 16:12:52 ラスト200m 1着松本(青学)・3着実方(東海)、 後ろに、2着米沢(敦賀気比) |
5000m4組 16:13:02 ラスト200m 7着加藤(神)・8着斎藤(神) |
5000m4組 16:13:08 ラスト200m 10着仁井山(神) |
5000m5組 前半(16:21:52) 小泉(10東海)・篠原(21城西)・大河内(4)・仲村(5青学)が先頭 |
5000m5組 後半(16:27:52) 仲村(5青学)が先頭、割方(神)・佐古(神)がつく |
5000m5組 16:32:34 ラスト300m 1着仲村・2着割方(神)、後ろに4着内田(城西) |
5000m3組 16:32:36 ラスト300m 3着佐古(神)・4着内田(城西) |
5000m6組 16:56:54 2周目、先頭はペースメーカー(31東海)・山川(8青学) ・山本(20東洋)・中井(東海)らが続く、中井は未だ復調せず、 15:07.6で19着 |
5000m6組 17:08:30 ラスト300m 1着小村(神)・2着山川(青学)・3着山本(東洋) |
5000m6組 17:08:46 ラスト300m 10着三谷(神)・11着篠崎(青学)・12着新行(東海) |
5000m6組 17:09:22 ラスト300m 23着石田(神)・22着山手(神) |
5000m7組 17:16:42 2周目、村上・藤原・向後・宮本の東海勢と森(神)が先頭 |
5000m7組 17:18:50 村上・藤原・向後の東海勢と森(神)が先頭 |
5000m7組 前半(17:19:58) 加藤(中大)が先頭に立ち、宮本(東海)・大西(東洋)が追う |
5000m7組 後半(17:24:38) 宮本(東海)・大西(東洋)の先頭争い |
5000m7組 17:28:00 ラスト300m 1着大西(東洋)、1年生ながら14:13.9の好タイム |
5000m7組 17:28:10 ラスト300m 4着南谷(城西)・2着尾田(東洋)・3着桜井(東洋) ・5着宮本(東海) |
5000m8組 17:35:42 スタート1周目、佐藤(富士通)・大中(青学)が先頭 |
5000m8組 後半(17:44:44) 荒川(東海)が先頭に立つ、追う神屋(JALAGS)・鶴留(日体)ら |
5000m8組 17:48:30 ラスト100m 1着荒川(東海2年)、14:08.4の好記録 |
5000m8組 17:48:38 ラスト100m 2着皆倉(12東海2年14:14.5)・ 3着高橋(2JALAGS14:15.7)・4着鶴留(日体14:16.5) |
10000m1組 18:02:56 6周目、松浦(神)が先頭、久積(國學)・高根(上武)がつく |
10000m1組 18:21:22 後半、独走になり、大差で1着となった松浦(神) |
10000m2組 18:34:53 スタート半周、早くも船越(國學)が飛び出し、森津(神)らが追う |
10000m2組 中盤18:46:53 船越は吸収され 富岡(6城西)・塚原(14國學)・森津・石原(神)らが先頭 |
10000m2組 18:47:02 後続の岩田(神) | 10000m2組 後半(18:54:11) 森津が先頭に立つ、追う森(國學)・清水(城西)・船越ら |
10000m2組 19:03:48 ラスト200m、1着森津(神)、追う2着水野(専) |
10000m2組 19:03:56 ラスト200m 富岡(6城西)4着・五十嵐(13城西)5着をラスト100mで抜いて 石原(12神)が3着 |
10000m3組 中盤(19:21:59) 橋本(3城西)・川野(1城西)を先頭に長い列になる |
10000m3組 中盤(19:22:00) 後続の山口(國學)・平本昌(24神)・倉平(2東海) |
10000m3組 19:35:20 後半、平本昌が先頭に出て、福岡(6城西)と並ぶ |
10000m3組 後半(19:37:43) 平本昌・倉平・古賀(福岡陸協)・福岡(城西)の4人が先頭 |
10000m3組 19:37:48 後続の是石(東海大院)と平本哲(神) | 10000m3組 19:40:03 ラスト200m、倉平が先頭に立ち、平本昌・福岡が追う、 ラスト100m激しい競り合いを見せ、僅差で倉平が1着、2着平本 |
10000m3組 19:40:04 ラスト200m 5着大橋(東海) |
10000m3組 19:40:14 ラスト200m 7着平本哲(神) |