2004年第16回出雲全日本大学選抜駅伝
大学別オーダーリスト
注)このリストは出雲市サイトのデータを基にしています。
タイム表示は、HPでは「○分○秒」とのみ表示されています。
選手名 | 年 | 出身高校 | 5,000m | 10,000m | ||
北海道学連選抜 | ||||||
1 | ○大規 学 | 4 | 函館中部 | 14:41 | 札幌学院大 | |
2 | 川島 啓太 | 2 | 函館中部 | 15:17 | 札幌学院大 | |
3 | 大橋 祐貴 | 2 | 帯広柏葉 | 14:58 | 北教大旭川 | |
4 | 青木 健祐 | 2 | 函館工 | 15:09 | 札幌学院大 | |
5 | 小野 弘貴 | 2 | 札幌山の手 | 15:14 | 札幌学院大 | |
6 | 児玉 健路 | 3 | 札幌日大 | 15:16 | 札幌学院大 | |
補1 | 沼田 恭平 | 3 | 札幌第一 | 15:09 | 札幌学院大 | |
補2 | 迫田 明巳 | 3 | 帯広柏葉 | 15:10 | 北教大旭川 | |
東北学連選抜 | ||||||
1 | ○橘 明徳 | 4 | 下松 | 14:15 | 29:07 | 東北大 |
2 | ワンジャウ | 2 | 青森山田 | 14:23 | 青森大 | |
3 | 三浦 雄太 | 2 | 東北 | 14:30 | 30:37 | 東北福祉大 |
4 | 荒 朋裕 | 2 | 原町 | 14:31 | 30:43 | 東北学院大 |
5 | 鈴木 桂介 | 3 | 多賀城 | 14:55 | 31:12 | 東北福祉大 |
6 | 相澤 達也 | 4 | 東北 | 14:44 | 30:42 | 仙台大 |
補1 | 児玉 肇 | 4 | 両津 | 14:43 | 30:57 | 仙台大 |
補2 | 阿部 芳規 | 2 | 古川 | 14:37 | 東北福祉大 | |
日大 | ||||||
1 | ○岩井 勇輝 | 4 | 成田 | 14:01 | 28:45 | |
2 | 蔭谷 将良 | 4 | 西京 | 14:06 | 29:25 | |
3 | 下重 正樹 | 3 | 佐野日大 | 14:23 | 29:11 | |
4 | 土橋 啓太 | 2 | 大牟田 | 13:44 | 28:49 | |
5 | 阿久津 尚二 | 1 | 佐野日大 | 14:25 | 30:19 | |
6 | D・サイモン | 1 | ガル | 13:52 | 28:31 | |
補1 | 吉岡 玲 | 3 | 室蘭大谷 | 14:27 | 29:50 | |
補2 | 福井 誠 | 2 | 市立船橋 | 14:18 | 29:29 | |
仙頭 竜典 | 4 | 洛南 | 14:09 | 29:31 | ||
武者 由幸 | 3 | 田村 | 14:21 | 29:19 | ||
大東大 | ||||||
1 | ○佐々木 誠 | 4 | 東北 | 14:12 | 29:08 | |
2 | 野宮 章弘 | 3 | 豊川工 | 14:07 | 29:07 | |
3 | 古川 茂 | 4 | 大麻 | 14:14 | 29:25 | |
4 | 金塚 洋輔 | 2 | 玉野光南 | 14:24 | 30:16 | |
5 | 佐々木 悟 | 1 | 秋田工 | 14:30 | 30:31 | |
6 | 菊川 浩史 | 2 | 今治北 | 14:26 | 30:40 | |
補1 | 本田 慶太 | 3 | 鎮西 | 14:23 | 29:59 | |
補2 | 薄田 洋輔 | 2 | 秋田中央 | 14:19 | 30:22 | |
笠井 大輔 | 4 | 八潮 | 14:23 | 29:41 | ||
馬場 昭一 | 3 | 諫早 | 14:42 | 30:23 | ||
駒大 | ||||||
1 | ○田中 宏樹 | 4 | 倉敷 | 14:04 | 28:53 | |
2 | 鈴木 俊佑 | 1 | 秋田工 | 14:28 | ||
3 | 塩川 雄也 | 4 | 東海大三 | 13:59 | 29:09 | |
4 | 本宮 隆良 | 3 | 福岡 | 14:20 | ||
5 | 大坪 祐樹 | 2 | 県岐阜商 | 14:20 | ||
6 | 佐藤 慎悟 | 3 | 作新学院 | 14:09 | 29:08 | |
補1 | 堺 晃一 | 1 | 飾磨工 | 14:31 | ||
補2 | 齊藤 弘幸 | 3 | 東農大二 | 14:05 | 29:09 | |
井手 貴教 | 3 | 有田工 | 14:18 | 29:52 | ||
藤山 哲隆 | 3 | 白石 | 14:17 | 29:42 | ||
東海大 | ||||||
1 | 丸山 敬三 | 3 | 東海大三 | 14:05 | 29:20 | |
2 | 鈴木 聡志 | 4 | 藤代 | 14:24 | 30:03 | |
3 | ○越川 秀宣 | 4 | 銚子西 | 14:02 | 29:35 | |
4 | 角田 貴則 | 4 | 東海大四 | 14:06 | 29:57 | |
5 | 倉平 幸治 | 3 | 愛工大名電 | 14:18 | 29:41 | |
6 | 一井 裕介 | 3 | 九州学院 | 14:04 | 28:58 | |
補1 | 皆倉 一馬 | 1 | 大原 | 14:25 | 30:38 | |
補2 | 前川 雄 | 1 | 京都外大西 | 14:39 | ||
北澤 賢悟 | 4 | 八千代松陰 | 14:01 | 29:43 | ||
市村 一訓 | 3 | 佐久長聖 | 14:16 | 29:13 | ||
亜大 | ||||||
1 | 菊池 昌寿 | 1 | 黒磯南 | 14:23 | ||
2 | 清原 雅志 | 1 | 高岡向陵 | 14:40 | ||
3 | ○阿久津 浩之 | 3 | 佐野日大 | 14:43 | 30:44 | |
4 | 八木澤 宏昭 | 1 | 那須拓陽 | 14:44 | 30:23 | |
5 | 辻 拓郎 | 2 | 東農大三 | 14:31 | 30:17 | |
6 | 飯嶋 渉 | 2 | 上伊那農業 | 14:48 | ||
補1 | 吉川 修司 | 1 | 開新 | 14:44 | 30:48 | |
補2 | 宮田 真平 | 1 | 岐阜高専 | 14:44 | ||
吉田 亮太 | 2 | 前橋育英 | 14:45 | |||
吾郷 新 | 2 | 出雲工業 | 14:35 | 30:38 | ||
法大 | ||||||
1 | 岡田 拓也 | 3 | 東海大浦安 | 14:19 | 29:39 | |
2 | 圓井 彰彦 | 2 | 田村 | 14:08 | 30:09 | |
3 | ○原田 誠 | 3 | 九国大附属 | 14:22 | 29:24 | |
4 | 秋山 和稔 | 3 | 今治北 | 14:29 | 29:49 | |
5 | 友廣 哲也 | 2 | 白石 | 14:28 | 29:22 | |
6 | 田中 宏幸 | 2 | 佐竹 | 14:38 | 29:47 | |
補1 | 山口 航 | 3 | 國學院久我山 | 14:39 | 29:41 | |
補2 | 蜿タ 晃太 | 1 | 田村 | 14:45 | 31:55 | |
白田 雄久 | 3 | 室蘭大谷 | 14:38 | 29:57 | ||
清水 陽介 | 2 | 法政二 | 14:46 | 30:36 | ||
順大 | ||||||
1 | 清野 純一 | 2 | 仙台育英 | 14:06 | 29:13 | |
2 | 村上 康則 | 3 | 田村 | 13:57 | 29:39 | |
3 | 長谷川 清勝 | 3 | 盛岡第四 | 14:14 | 29:47 | |
4 | 松岡 祐起 | 1 | 洛南 | 13:57 | 28:48 | |
5 | 和田 真幸 | 3 | 富山商業 | 14:13 | 29:29 | |
6 | 今井 正人 | 2 | 原町 | 14:07 | 29:32 | |
補1 | 板倉 具視 | 2 | 立命館宇治 | 14:10 | 29:24 | |
補2 | 長門 俊介 | 2 | 諫早 | 14:03 | 29:03 | |
○難波 祐樹 | 3 | 洛南 | 14:20 | 29:39 | ||
松瀬 元太 | 2 | 白石 | 14:25 | 29:25 | ||
東洋大 | ||||||
1 | 宮下 裕介 | 2 | 佐久長聖 | 14:34 | 30:39 | |
2 | 尾田 寛幸 | 2 | 熊本国府 | 14:33 | 29:43 | |
3 | ○渡辺 史侑 | 3 | 高知工業 | 14:37 | 29:34 | |
4 | 関吉 秀児 | 1 | 高岡向陵 | 14:33 | ||
5 | 末上 哲平 | 2 | 富山商業 | 14:33 | 29:49 | |
6 | 黒崎 拓克 | 1 | 大田原 | 14:28 | 30:05 | |
補1 | 金田 浩季 | 2 | 野辺北 | 14:47 | ||
補2 | 櫻井 豊 | 1 | 東海大山形 | 14:24 | 30:21 | |
鈴木 北斗 | 4 | 秋田工業 | 30:06 | |||
北島 寿典 | 2 | 中央 | 14:17 | 29:04 | ||
中大 | ||||||
1 | 上野 裕一郎 | 1 | 佐久町聖 | 13:48 | 28:27 | |
2 | ○家高 晋吾 | 4 | 佐久長聖 | 14:15 | 29:21 | |
3 | 池永 和樹 | 3 | 成田 | 14:11 | 29:21 | |
4 | 山本 亮 | 2 | 長田 | 14:28 | 30:06 | |
5 | 田村 航 | 3 | 高田 | 14:13 | 29:23 | |
6 | 高橋 憲昭 | 4 | 鉾田一 | 14:07 | 28:44 | |
補1 | 野村 俊輔 | 4 | 報徳学園 | 14:00 | 28:54 | |
補2 | 中野 裕介 | 4 | 白石 | 14:18 | 29:51 | |
増田 紘之 | 3 | 静岡 | 14:37 | 30:50 | ||
小林 賢輔 | 2 | 報徳学園 | 14:21 | 29:46 | ||
神奈川大 | ||||||
1 | 竜田 美幸 | 4 | 美馬商 | 14:05 | 29:01 | |
2 | 清水 大輔 | 4 | 八王子 | 14:14 | 29:00 | |
3 | 内野 雅貴 | 4 | 佐原 | 14:31 | 29:36 | |
4 | 小村 章悟 | 1 | 出雲工 | 14:29 | 29:57 | |
5 | 坂本 純一 | 3 | 飾磨工 | 14:17 | 30:03 | |
6 | 森脇 祐紀 | 2 | 出雲工 | 14:40 | 29:44 | |
補1 | ○三宅 達也 | 4 | 土岐商 | 14:31 | 29:26 | |
補2 | 平本 昌樹 | 1 | 熊野 | 14:15 | 30:16 | |
豊田 崇 | 2 | 宝塚 | 14:24 | 30:02 | ||
中山 慎二郎 | 2 | 九州学院 | 14:09 | 29:32 | ||
日体大 | ||||||
1 | 熊本 剛 | 3 | 西脇工 | 14:11 | 29:12 | |
2 | 鷲見 知彦 | 2 | 豊川工 | 14:05 | 29:20 | |
3 | 北村 聡 | 1 | 西脇工 | 13:45 | 28:55 | |
4 | 鶴留 雄太 | 2 | 豊川工 | 14:41 | 30:17 | |
5 | ○後藤 宣広 | 4 | 豊川工 | 14:47 | 29:44 | |
6 | 保科 光作 | 2 | 東北 | 13:55 | 28:44 | |
補1 | 岩崎 喬也 | 3 | 千原台 | 14:24 | 29:46 | |
補2 | 今村 淳志 | 3 | 佐久長聖 | 14:19 | 29:52 | |
梅枝 裕吉 | 3 | 稲生 | 14:14 | 29:55 | ||
藤原 司 | 1 | 上野工 | 14:37 | |||
北信越 | ||||||
1 | 米田 周平 | 4 | 穴水 | 14:39 | 金沢星稜大 | |
2 | 中島 将太 | 3 | 加悦谷 | 14:43 | 高岡法科大 | |
3 | 西村 博之 | 3 | 新見北 | 14:55 | 31:26 | 高岡法科大 |
4 | 坂本 尚徳 | 2 | 三条 | 14:59 | 31:29 | 新潟大 |
5 | 上條 晃良 | 3 | 都留 | 14:43 | 31:33 | 信州大 |
6 | 西塔 欣史 | 3 | 熊谷 | 14:55 | 31:16 | 信州大 |
補1 | ○板垣 雄三 | 4 | 村上 | 14:38 | 30:33 | 新潟大 |
補2 | 山岸 健司 | 3 | 長野工高専 | 15:04 | 31:34 | 新潟大 |
愛知工大 | ||||||
1 | 牛山 純一 | 3 | 諏訪清陵 | 14:38 | 30:49 | |
2 | 徳山 雄太 | 3 | 岡崎商 | 14:52 | ||
3 | 野村 真司 | 1 | 名古屋大谷 | 15:17 | ||
4 | 羽根 啓介 | 2 | 豊川工 | 15:03 | ||
5 | 中村 昌利 | 1 | 愛産大工 | 15:15 | ||
6 | ○松田 康成 | 4 | 愛工大名電 | 14:48 | ||
補1 | 高井 浩二 | 3 | 春日井南 | 15:12 | ||
補2 | 辻 穂高 | 1 | 大垣工 | 15:32 | ||
山内 広幸 | 2 | 可児工 | 15:14 | |||
立命館大 | ||||||
1 | 田子 康宏 | 3 | 由良育英 | 13:54 | 29:28 | |
2 | 池田 泰仁 | 3 | 高松北 | 14:32 | 30:28 | |
3 | 森田 知行 | 2 | 智辯学園 | 14:24 | 29:22 | |
4 | 富永 崇 | 3 | 桂 | 14:30 | 30:20 | |
5 | 大前 喬之 | 4 | 立命館宇治 | 14:43 | 29:40 | |
6 | 稲井 義幸 | 3 | 立命館宇治 | 14:08 | 29:38 | |
補1 | 南口 真吾 | 2 | 清風 | 14:40 | 30:07 | |
補2 | 山下 博貴 | 3 | 立命館宇治 | 14:26 | 31:32 | |
○石嶋 智顕 | 4 | 九州学院 | 14:40 | 30:16 | ||
坂井 覚 | 2 | 立命館宇治 | 14:38 | 30:18 | ||
京産大 | ||||||
1 | ○森田 司 | 4 | 都島工 | 14:15 | 29:18 | |
2 | 村刺 厚介 | 4 | 高岡向陵 | 14:10 | 29:20 | |
3 | 井川 重史 | 3 | 河南 | 14:21 | 29:36 | |
4 | 辻 裕樹 | 4 | 草津東 | 14:17 | 29:27 | |
5 | 大西 毅彦 | 2 | 北陵 | 14:30 | 30:12 | |
6 | 上間 翔太 | 4 | 北陽 | 14:34 | 30:27 | |
補1 | 長安 裕也 | 1 | 水口東 | 14:52 | 30:50 | |
谷口 雅軌 | 3 | 尾山台 | 14:23 | 29:45 | ||
藤田 昌也 | 3 | 高槻北 | 14:32 | 29:53 | ||
渡辺 圭一 | 1 | 伊吹 | 15:13 | |||
徳山大 | ||||||
1 | ○白濱 三徳 | 4 | 美袮工 | 13:46 | 28:53 | |
2 | 林 純二 | 4 | 豊北 | 14:04 | 29:40 | |
3 | 木田 長 | 3 | 松山商 | 14:30 | 30:04 | |
4 | 長濱 誠志 | 4 | 西京 | 14:32 | 30:41 | |
5 | 岡田 京大 | 1 | 松山商 | 14:40 | 30:38 | |
6 | 秋澤 潤弥 | 2 | 高知工 | 14:32 | 30:26 | |
補1 | 小林 亮 | 1 | 英明 | 14:34 | 30:30 | |
補2 | 田中 大介 | 2 | 防府西 | 14:37 | 30:38 | |
畑山 勇介 | 2 | 宇部鴻城 | 14:43 | 30:40 | ||
有田 精一 | 1 | 美袮工 | 14:43 | 30:50 | ||
中四国 | ||||||
1 | 松岡 紘司 | 4 | 府中東 | 14:11 | 30:09 | 広島経済大 |
2 | 宮廣 祐規 | 2 | 世羅 | 14:47 | 30:42 | 広島経済大 |
3 | 末吉 勇 | 4 | 金光学園 | 14:23 | 29:30 | 岡山大 |
4 | 矢野 秀明 | 4 | 松江東 | 14:48 | 30:24 | 島根大 |
5 | 井端 大介 | 4 | 吉城 | 14:55 | 30:56 | 岡山大 |
6 | ○兼重 仁彦 | M2 | 岩国 | 14:45 | 30:39 | 山口大 |
補1 | 宮本 智浩 | 4 | 鳥取城北 | 14:37 | 広島経済大 | |
補2 | 奥田 直樹 | 3 | 世羅 | 14:43 | 30:10 | 福山大 |
渡辺 亮 | 4 | 神辺旭 | 14:29 | 31:05 | 広島経済大 | |
大坪 朗生 | M2 | 浜松西 | 14:56 | 30:56 | 岡山大 | |
第一工大 | ||||||
1 | 吉井 賢 | 3 | 瓊浦 | 14:29 | 29:49 | |
2 | 坂口 英範 | 1 | 糸島 | 14:42 | 31:58 | |
3 | 小林 秀寿 | 3 | 西田川 | 14:38 | 30:33 | |
4 | 前田 翼 | 2 | 鹿児島南 | 14:35 | 30:36 | |
5 | メイサ | 1 | メダニアラム | 14:24 | 30:22 | |
6 | 手塚 健星 | 3 | 樟南 | 14:38 | 30:16 | |
補1 | 松田 清孝 | 3 | 八代東 | 14:51 | 30:55 | |
補2 | ○中谷 至 | 4 | 和歌山工 | 14:44 | 30:33 | |
川口 陽平 | 2 | 川内商工 | 15:10 | 31:50 | ||
森山 英昭 | 2 | 樟南 | 14:50 | 30:43 | ||
福岡大 | ||||||
1 | 平湯 和也 | 2 | 大牟田 | 14:34 | 30:46 | |
2 | ○満園 和樹 | 4 | 伊集院 | 14:49 | 31:03 | |
3 | 大石 裕基 | 1 | 松山工 | 14:46 | 31:16 | |
4 | 近藤 隆太 | 3 | 大牟田 | 15:04 | 31:30 | |
5 | 永尾 健太 | 4 | 八女工 | 15:05 | 32:21 | |
6 | 中島 裕之 | 2 | 修猷館 | 14:57 | 31:32 | |
補1 | 上村 紘史 | 4 | 宮崎北 | 15:03 | 31:07 | |
補2 | 古賀 史浩 | 2 | 大牟田 | 15:10 | 32:04 | |
IVY選抜 | ||||||
1 | モリソン | プリンストン大 | ||||
2 | ベル | プリンストン大 | ||||
3 | シュウメイカー | ダートマス大 | ||||
4 | オールドウェイ | プリンストン大 | ||||
5 | トラオゴット | ハーヴァード大 | ||||
6 | ベイカー | ハーヴァード大 | ||||
補1 | ベアード | プリンストン大 | ||||
補2 | カーン | コーネル大 |