第163回日体大記録会 10000m
(速報)
2004年10月24日(日)
日体大健志台陸上競技場
10/25(月)5000m20組・10000m6組アップ
10/28(木)10000m6組修正
10/28(木)10000m5〜2組追加
10/30(土)10000m1組追加
引き続きPhoto集アップ予定
○修正のお知らせ:10000m6組の2着を斎藤弘幸・11着糟谷悟選手と修正します。
記録会当日の24日21:08に掲示板に掲示された結果は、当初掲載したとおり、2着糟谷・11着斎藤となっていましたが、
その後ある読者から「駒大陸上部HPと違う」とのメールを頂き、DVを再生した結果、2着斎藤・11着糟谷が正しいと確認しました。
これは、プログラムも結果掲示も、ゼッケンNo37斎藤・No38糟谷となっているのに、実際は37糟谷・38斎藤で走ったためと思われます。
順 | No | 10000m6組 | 順 | No | 10000m5組 | |||||
1 | 23 | テ・ギルマ | ホンダ | 28:26.70 | 1 | 32 | 村井健太 | 富士重工業 | 29:21.71 | |
2 | 38 | 齊藤弘幸 | 駒大 | 28:36.64 | 2 | 40 | 天野賢哉 | ホンダ | 29:23.15 | |
3 | 32 | 小林雅幸 | 富士重工業 | 28:36.82 | 3 | 29 | 山田剛史 | JR東日本 | 29:25.03 | |
4 | 34 | 中村洋輔 | 東京電力 | 28:39.87 | 4 | 34 | 水上祐二 | 富士重工業 | 29:26.65 | |
5 | 14 | 稲井義幸 | 立命館大 | 28:45.20 | 5 | 26 | 長嶺貴裕 | JR東日本 | 29:26.90 | |
6 | 1 | 原田誠 | 法大 | 28:46.33 | 6 | 33 | 川嶋洋平 | 富士重工業 | 29:27.51 | |
7 | 35 | 中川禎毅 | 新電元 | 28:46.43 | 7 | 21 | 飯上幸哉 | 山梨学大 | 29:28.03 | |
8 | 8 | 田中宏幸 | 法大 | 28:50.09 | 8 | 27 | 中尾勇生 | JR東日本 | 29:30.14 | |
9 | 33 | 川上智幸 | 日立電線 | 28:50.10 | 9 | 35 | 中川匡 | 富士重工業 | 29:30.34 | |
10 | 27 | 中谷圭介 | JR東日本 | 28:50.68 | 10 | 18 | 南川勝大 | 東洋大学 | 29:32.31 | |
11 | 37 | 糟谷悟 | 駒大 | 28:55.88 | 11 | 38 | 小河原博文 | 滝ヶ自衛隊 | 29:33.21 | |
12 | 26 | 藤原新 | JR東日本 | 28:57.25 | 12 | 36 | マヤカ | 日立電線 | 29:35.07 | |
13 | 30 | 橘義昭 | 自衛隊体育学校 | 28:57.34 | 13 | 28 | 新垣良介 | JR東日本 | 29:37.02 | |
14 | 2 | 岡田拓也 | 法大 | 29:08.98 | 14 | 39 | 藤井亮 | 滝ヶ自衛隊 | 29:39.54 | |
15 | 39 | 森本直人 | 山学大 | 29:13.63 | 15 | 30 | 高田千春 | JR東日本 | 29:40.61 | |
16 | 9 | 秋山和稔 | 法大 | 29:17.17 | 16 | 5 | 野末峰希 | 大東大 | 29:42.61 | |
17 | 17 | 樋口達夫 | 立命館大 | 29:20.55 | 17 | 31 | 久田隼人 | JR東日本 | 29:47.03 | |
18 | 28 | 五十嵐毅 | JR東日本 | 29:22.57 | 18 | 41 | 山瀬清貴 | 自衛隊山口 | 29:48.16 | |
19 | 3 | 佐藤浩二 | 法大 | 29:22.81 | 19 | 24 | 石嶋智顕 | 立命館大 | 29:49.49 | |
20 | 31 | 池田圭介 | 自衛隊体育学校 | 29:23.87 | 20 | 17 | 宮下裕介 | 東洋大 | 29:51.45 | |
21 | 5 | 山口航 | 法大 | 29:23.88 | 21 | 10 | 森田篤史 | 大東大 | 29:52.28 | |
22 | 25 | 中村友紀 | ホンダ | 29:26.20 | 22 | 2 | 畔柳拓也 | 大東大 | 29:53.12 | |
23 | 6 | 友広哲也 | 法大 | 29:27.33 | 23 | 3 | 海江田直人 | 大東大 | 29:55.93 | |
24 | 22 | 池田泰仁 | 立命館大 | 29:34.30 | 24 | 6 | 住田直紀 | 大東大 | 29:57.23 | |
25 | 40 | 渡辺史侑 | 東洋大 | 29:46.24 | 25 | 19 | 大前喬之 | 立命館大 | 29:57.33 | |
26 | 12 | 野永健宏 | 法大 | 30:03.02 | 26 | 14 | 城戸口直樹 | 富士重工業 | 30:12.15 | |
27 | 13 | 松垣省吾 | 法大 | 30:17.90 | 27 | 4 | 立石義晴 | 大東大 | 30:12.18 | |
28 | 4 | 清水陽介 | 法大 | 30:38.71 | 28 | 9 | 松尾寿康 | 大東大 | 30:12.79 | |
29 | 7 | 伊藤雅紀 | 法大 | 31:27.37 | 29 | 11 | 渡辺 徳 | 大東大 | 30:23.48 | |
10 | 谷本幸城 | 法大 | 30 | 1 | 弘潤一 | 日体大 | 30:24.19 | |||
11 | 平野裕市 | 法大 | 31 | 22 | 金子峻輔 | 山梨学大 | 30:24.88 | |||
16 | 大前喬之 | 立命館大 | 32 | 23 | 白坂拡 | 立命館大 | 30:39.87 | |||
20 | 坂井覚 | 立命館大 | 33 | 37 | 谷口和博 | 日立電線 | 30:50.90 | |||
21 | 富永崇 | 立命館大 | 34 | 20 | 坂井覚 | 立命館大 | 31:04.83 | |||
24 | 山口洋司 | ホンダ | 35 | 16 | 櫻井豊 | 東洋大 | 31:07.49 | |||
29 | 宮原徹 | 自衛隊体育学校 | 36 | 8 | 小川正純 | 大東大 | 31:08.59 | |||
36 | ダ・ムワンギ | JALAGS | 37 | 12 | 梅澤耕司 | 大東大 | 31:21.68 | |||
38 | 13 | 國延智 | 大東大 | 31:36.28 | ||||||
7 | 鈴木紀嘉 | 大東大 | ||||||||
15 | 菅原寿和 | 東洋大 | ||||||||
25 | 江藤裕也 | 中央学大 | ||||||||
10000m4組 | 10000m3組 | |||||||||
1 | 4 | 川原誉志文 | 山梨学院大 | 29:40.42 | 1 | 31 | 矢崎登久 | 山梨学院大 | 29:49.70 | |
2 | 6 | 柏倉渉 | 神奈川大 | 29:42.47 | 2 | 7 | 大橋怜 | 東洋大 | 29:51.53 | |
3 | 5 | 高倉靖広 | 山梨学院大 | 29:45.42 | 3 | 9 | 信清高志 | 東洋大 | 29:53.30 | |
4 | 35 | 脇本大輔 | 自衛隊体育学校 | 29:45.87 | 4 | 3 | 元村祐太 | 東洋大 | 29:54.09 | |
5 | 17 | 石川高伸 | ホンダ栃木 | 29:45.88 | 5 | 24 | 水越大輔 | 大東文化大 | 29:54.97 | |
6 | 20 | 町野英也 | 東京電力 | 29:46.72 | 6 | 8 | 渡辺和孝 | 東洋大 | 29:55.37 | |
7 | 27 | 深山英樹 | JR東日本 | 29:46.99 | 7 | 4 | 宮田越 | 東洋大 | 29:56.17 | |
8 | 13 | 沖田祐輔 | ホンダ栃木 | 29:47.81 | 8 | 11 | 城戸口達也 | 東洋大 | 30:04.87 | |
9 | 15 | 小原禎剛 | ホンダ栃木 | 29:48.18 | 9 | 19 | 赤木淳一 | 専修大 | 30:06.78 | |
10 | 1 | 徳田哲志 | 山梨学院大 | 29:48.87 | 10 | 12 | 猪瀬祐輔 | 東洋大 | 30:10.37 | |
11 | 18 | 林秀行 | ホンダ栃木 | 29:49.06 | 11 | 34 | 大森孝芳 | ホンダ栃木 | 30:14.70 | |
12 | 26 | 大藤雅興 | JR東日本 | 29:50.15 | 12 | 41 | 堀江政司 | JALAGS | 30:24.60 | |
13 | 39 | 栗田浩一 | モントブラン | 29:50.38 | 13 | 5 | 前澤利弥 | 東洋大 | 30:26.21 | |
14 | 23 | 湯浅嘉仁 | 東京電力 | 29:52.99 | 14 | 32 | 細田祐司 | 中央学院大 | 30:26.22 | |
15 | 19 | 佐藤健太 | 東京電力 | 29:53.45 | 15 | 28 | 五刀裕規 | 青山学院大 | 30:27.07 | |
16 | 7 | 大塚健二 | 大東大 | 29:53.60 | 16 | 22 | 村松卓 | 大東大 | 30:28.08 | |
17 | 2 | 山本安志 | 山梨学院大 | 29:53.75 | 17 | 38 | 小指進一 | 東京電力 | 30:32.41 | |
18 | 40 | 本廣仁 | 自衛隊山口 | 29:54.50 | 18 | 23 | 福地英治 | 大東大 | 30:33.23 | |
19 | 14 | 松村紀幸 | ホンダ栃木 | 29:54.56 | 19 | 14 | 中田清勝 | 東洋大 | 30:34.05 | |
20 | 3 | 飯塚伸彦 | 山梨学院大 | 29:55.00 | 20 | 26 | 石田啓 | 大東大 | 30:36.55 | |
21 | 33 | 市川哲平 | 自衛隊体育学校 | 29:56.46 | 21 | 20 | 永尾嘉崇 | 専修大 | 30:37.14 | |
22 | 12 | 瀧沢晃治 | ホンダ栃木 | 30:00.82 | 22 | 18 | 草野建 | 専修大 | 30:39.85 | |
23 | 9 | 柳沼晃太 | 法政大 | 30:11.14 | 23 | 40 | 藤村吉生 | 自衛隊日本原 | 30:40.07 | |
24 | 22 | 小野友成 | 東京電力 | 30:12.79 | 24 | 33 | 米沢豪 | 敦賀気比高 | 30:42.16 | |
25 | 36 | 雨宮大和 | ボツシュAJ | 30:14.60 | 25 | 16 | 米山昇吾 | 専修大 | 30:48.95 | |
26 | 31 | 遠藤直樹 | 仙台自衛隊 | 30:16.79 | 26 | 17 | 豊島史尚 | 専修大 | 30:52.18 | |
27 | 44 | 井上雅貴 | 山梨学院大 | 30:20.00 | 27 | 30 | 篠原裕太 | 山梨学院大 | 30:55.28 | |
28 | 34 | 平田繁聡 | 自衛隊体育学校 | 30:21.42 | 28 | 21 | 藤田貴之 | 専修大 | 30:55.54 | |
29 | 21 | 高嶋康司 | 東京電力 | 30:27.53 | 29 | 25 | 坂本正喜 | 大東大 | 30:57.14 | |
30 | 37 | 鈴木正章 | ボツシュAJ | 30:30.51 | 30 | 27 | 上村朋史 | 青山学院大 | 31:00.28 | |
31 | 32 | 遠藤佐市 | 仙台自衛隊 | 30:31.59 | 31 | 1 | 塚本大介 | 日体大 | 31:01.65 | |
32 | 38 | 岡賢宏 | 日立電線 | 30:34.77 | 32 | 29 | 早坂圭治 | 青山学院大 | 31:01.98 | |
33 | 10 | 引場翔太 | 法政大 | 30:42.57 | 33 | 37 | 引橋元文 | ホンダ栃木 | 31:11.55 | |
34 | 45 | 平尾光晃 | 立命館大 | 30:52.50 | 34 | 13 | 田原圭 | 東洋大 | 31:18.77 | |
35 | 11 | 山下博貴 | 立命館大 | 30:55.62 | 35 | 35 | 武本謙治 | ホンダ栃木 | 31:21.31 | |
36 | 16 | 鈴木健太郎 | ホンダ栃木 | 31:01.30 | 36 | 15 | 柴内康寛 | 専修大 | 32:00.44 | |
37 | 30 | 赤坂英介 | 仙台自衛隊 | 31:48.34 | 42 | 大光剣心 | JALAGS | |||
38 | 28 | 伊原正幸 | 新電元 | 31:55.34 | 36 | 山口裕一郎 | ホンダ栃木 | |||
8 | 平田瞬一朗 | 平成国大 | 39 | 高橋純一 | 東京電力 | |||||
24 | 大井貴博 | 富士重工業 | ||||||||
25 | 城戸口直樹 | 富士重工業 | ||||||||
29 | 福士将史 | 新電元 | ||||||||
41 | 鈴木武道 | JALAGS | ||||||||
42 | 福山良祐 | JALAGS | ||||||||
43 | キマン | JALAGS | ||||||||
46 | 富永崇 | 立命館大 | ||||||||
10000m2組 | 10000m1組 | |||||||||
1 | 19 | 柳一哉 | 山梨学院大 | 30:11.00 | 1 | 32 | 今野秀寿 | 仙台自衛隊 | 30:37.70 | |
2 | 6 | 佐古佳亮 | 神奈川大 | 30:11.67 | 2 | 3 | 平田和也 | 山梨学院大 | 30:39.91 | |
3 | 16 | 岩田光央 | 山梨学院大 | 30:13.14 | 3 | 31 | 渡邉哲也 | 仙台自衛隊 | 30:46.58 | |
4 | 7 | 小林朋幸 | 法政大 | 30:14.06 | 4 | 21 | 菅沼智也 | 常葉学園菊川高 | 30:48.91 | |
5 | 8 | 桑原要 | 法政大 | 30:20.02 | 5 | 13 | 荒木孝文 | 福島大 | 30:49.57 | |
6 | 23 | 野儀晋一 | 立教大 | 30:22.29 | 6 | 33 | 中川和則 | 仙台自衛隊 | 30:52.68 | |
7 | 47 | 木村陽 | 山梨学院大 | 30:22.78 | 7 | 36 | 松浦孝紀 | 滝ヶ原自衛隊 | 30:53.08 | |
8 | 17 | 前岡優 | 山梨学院大 | 30:24.82 | 8 | 11 | 池田政輝 | 中央学院大 | 30:54.44 | |
9 | 37 | 片田堅 | 自衛隊日本原 | 30:26.11 | 9 | 35 | 松本和記 | 滝ヶ原自衛隊 | 30:56.29 | |
10 | 1 | 山手直樹 | 神奈川大 | 30:26.49 | 10 | 34 | 山形英樹 | 仙台自衛隊 | 31:07.02 | |
11 | 30 | 田中寛人 | 仙台自衛隊 | 30:26.61 | 11 | 20 | 臼井瑛亮 | 常葉学園菊川高 | 31:10.03 | |
12 | 10 | 下川原温 | 法政大 | 30:28.50 | 12 | 2 | 渡辺孝幸 | 山梨学院大 | 31:12.55 | |
13 | 12 | 前澤賢 | 中央学院大 | 30:29.08 | 13 | 29 | 久永盛史 | 流山南高 | 31:21.69 | |
14 | 39 | 高瀬敏治 | JR東日本 | 30:29.59 | 14 | 38 | 長谷川友央 | 自衛隊海田 | 31:23.04 | |
15 | 15 | 田中康二 | 中央学院大 | 30:30.83 | 15 | 1 | 所雅視 | 山梨学院大 | 31:24.41 | |
16 | 46 | 桑野祐宣 | 美方高 | 30:37.62 | 16 | 14 | 青木利文 | 流通経済大 | 31:24.74 | |
17 | 4 | 尾崎一哉 | 神奈川大 | 30:41.62 | 17 | 5 | 高橋洋平 | 創価大 | 31:29.41 | |
18 | 40 | 阪上孝輝 | ボッシュAJ | 30:43.38 | 18 | 12 | 加納悠佑 | 青山学院大 | 31:49.45 | |
19 | 26 | 米澤類 | 敦賀気比高 | 30:43.49 | 19 | 22 | 金原伸之 | 常葉学園菊川高 | 31:56.71 | |
20 | 18 | 高田浩史 | 山梨学院大 | 30:44.87 | 20 | 28 | 大宮星都 | 流山南高 | 31:57.77 | |
21 | 5 | 佐々木貴洋 | 神奈川大 | 30:45.26 | 21 | 19 | 清水光星 | 相模原総合高 | 32:08.60 | |
22 | 24 | 柿沼貴樹 | 成蹊大 | 30:49.48 | 22 | 10 | 石川健太郎 | 早稲田大同好会 | 32:20.62 | |
23 | 31 | 廣野正泰 | 仙台自衛隊 | 30:51.86 | 23 | 17 | 宮崎悠 | 相模原総合高 | 32:33.25 | |
24 | 27 | 藤江潤 | 自衛隊米子 | 30:55.47 | 24 | 9 | 長谷川晃 | 早稲田大同好会 | 32:47.75 | |
25 | 45 | 藤本寛之 | 美方高校 | 30:58.16 | 25 | 4 | 北野貴也 | 創価大 | 32:55.76 | |
26 | 13 | 大内陽介 | 中央学院大 | 31:02.88 | 26 | 15 | 工藤圭司 | 上智大 | 33:16.09 | |
27 | 32 | 伊東健司 | 仙台自衛隊 | 31:03.64 | 27 | 40 | 金子弘忠 | 横浜市役所 | 33:31.37 | |
28 | 22 | 男沢雄基 | 東農大 | 31:08.88 | 28 | 24 | 陶山隆範 | 相模原高 | 33:32.38 | |
29 | 35 | 石津悟 | 自衛隊海田 | 31:09.50 | 29 | 23 | 朴木達樹 | 相模原高 | 33:36.30 | |
30 | 2 | 松浦学 | 神奈川大 | 31:16.13 | 30 | 39 | 横坂智彦 | モントブラン | 33:36.65 | |
31 | 28 | 松原正和 | 自衛隊米子 | 31:30.75 | 31 | 18 | 乙森一希 | 相模原総合高 | 33:36.75 | |
32 | 36 | 青木宏樹 | 滝ヶ原自衛隊 | 31:56.02 | 32 | 25 | 落合賢人 | 相模原高 | 34:47.33 | |
33 | 11 | 斎藤貴裕 | 法政大 | 32:12.57 | 6 | 大下旭洋 | 創価大 | |||
3 | 西村政吾 | 神奈川大 | 7 | 濱崎武雅 | 東京業大 | |||||
9 | 川崎悠 | 法政大 | 8 | 山田茂樹 | 東京農大 | |||||
14 | 篠藤淳 | 中央学院大 | 16 | 竹村隆志 | 慶大 | |||||
20 | 川拓人 | 大東大 | 30 | 松田正美 | 仙台自衛隊 | |||||
21 | 内藤聖貴 | 名古屋大 | 37 | 橋本輝 | 自衛隊海田 | |||||
25 | 勢力和幸 | 青山学院大 | ||||||||
29 | 松本陽平 | 自衛隊米子 | ||||||||
33 | 木綿一誠 | 富士重工業 | ||||||||
34 | 羽鳥誠 | 富士重工業 | ||||||||
38 | 岡村慎太郎 | 自衛隊山口 | ||||||||
41 | 徳原淳治 | JALAGS | ||||||||
42 | 小島啓達 | JALAGS | ||||||||
43 | 河南耕二 | JALAGS |