2003年第35回全日本大学駅伝対校選手権大会
成績速報

2003.11.2(日)8:10スタート

注1) 上段は区間、下段は通算、太字は区間賞。
注2)これは、寺田氏から提供を受けた公表成績表をもとに、学年・出身校を加え整理したものです。
寺田氏に感謝!
注意して掲載していますが、もしミスがあればSaijoの責任です。

1区(14.6km) 2区(13.2km) 3区(9.5km) 4区(14.0km) 5区(11.6km) 6区(12.3km) 7区(11.9km) 8区(19.7km)
1 東海大 生井  怜4 越川秀宣3 小出徹4  一井裕介2 村上智2 根立友樹4 宮本和哉1 中井祥太2
5:21:06 藤沢翔陵 銚子西 佐久長聖  九州学院  九国大附  三条  札幌山の手  京都外大西 
10 0:44:44 3 0:38:49 3 0:28:09 2 0:41:35 2 0:35:21 2 0:36:51 4 0:36:11 2 0:59:26
4 1:23:33 1 1:51:42 1 2:33:17 2 3:08:38 1 3:45:29 1 4:21:40 1 5:21:06
2 大東文化大 佐々木 誠3  古川茂3 宮地章弘1 村田義広4 柴田純一4 田口康平2 笠井大輔3 野宮章弘2
5:22:23 東北高 大麻  如水館  鎮西  狭山ケ丘  秋田工  八潮  豊川工 
6 0:44:36 8 0:39:31 1 0:27:55 5 0:41:59 1 0:34:31 3 0:37:07 5 0:36:19 3 1:00:25
8 1:24:07 4 1:52:02 4 2:34:01 1 3:08:32 2 3:45:39 3 4:21:58 2 5:22:23
3 山梨学院大 森本 直人2  高見澤勝4 川原誉志文3  橋ノ口滝一4  森和治4  向井良人2  金子峻輔1  オ・モカンバ3 
5:22:59 報徳学園 佐久長聖 鎮西学院  伊佐農林  西京  鹿児島商  作新学院  キヨミテ 
9 0:44:44 6 0:39:06 15 0:29:09 1 0:41:18 8 0:36:00 12 0:38:16 3 0:36:10 1 0:58:16
7 1:23:50 11 1:52:59 5 2:34:17 4 3:10:17 6 3:48:33 5 4:24:43 3 5:22:59
4 駒澤大 佐藤 慎悟2  内田直将4 高井和治1  塩川雄也3  太田貴之3  齋藤弘幸2  北浦将史4  田中宏樹3 
5:23:12 作新学院 中京大中京 白石  東海大三  佐久長聖  東農大二  美方  倉敷 
4 0:44:32 1 0:38:29 12 0:28:50 4 0:41:40 3 0:35:28 1 0:36:49 2 0:36:00 5 1:01:24
1 1:23:01 2 1:51:51 2 2:33:31 3 3:08:59 3 3:45:48 2 4:21:48 4 5:23:12
5 日本体育大 鷲見 知彦1  熊本剛2 四辻聖3  梅枝裕吉2  稲垣晃二1  関根靖史2  上野飛偉楼1  保科光作1 
5:26:25 豊川工 西脇工 報徳学園  稲生  西脇工  愛工大名電  鎮西  東北 
3 0:44:30 7 0:39:20 11 0:28:48 10 0:43:08 4 0:35:39 6 0:37:41 1 0:35:40 6 1:01:39
6 1:23:50 6 1:52:38 9 2:35:46 8 3:11:25 8 3:49:06 6 4:24:46 5 5:26:25
6 中央学院大 渡邉 祐介4  蔭山浩司2 石田直之3  中東亨介3  大西亮輔4  江藤裕也2  杉本芳規2  奥村雄大4 
5:26:52 中央学院 神港学園 東金商  大阪学院  西脇工  報徳学園  兵庫工  竹田商 
15 0:44:58 9 0:39:33 5 0:28:22 3 0:41:39 6 0:35:46 4 0:37:26 7 0:36:42 7 1:02:26
13 1:24:31 9 1:52:53 6 2:34:32 5 3:10:18 4 3:47:44 4 4:24:26 6 5:26:52
7 日本大 下重 正樹2  藤井周一4 土橋啓太1  岩井勇輝3  原洋平3  高橋秀昭1  武者由幸2  中谷圭介4 
5:27:25 佐野日大 西脇工 大牟田  成田  土岐商  佐野日大  田村  西脇工 
18 0:45:07 2 0:38:38 9 0:28:44 7 0:42:11 5 0:35:44 5 0:37:35 8 0:36:48 9 1:02:38
5 1:23:45 5 1:52:29 7 2:34:40 6 3:10:24 5 3:47:59 7 4:24:47 7 5:27:25
8 法大 岡田 拓也2  長嶺貴裕4 圓井彰彦1  原田誠2  有原忠義4  秋山和稔2  佐藤浩二3  中村洋輔4 
5:27:52 東海大浦安 田村  九国大付  世羅  今治北  東農大二  鎌倉学園 
17 0:45:06 15 0:39:47 2 0:28:02 9 0:42:58 10 0:36:23 7 0:37:48 9 0:36:50 4 1:00:58
15 1:24:53 10 1:52:55 10 2:35:53 10 3:12:16 9 3:50:04 9 4:26:54 8 5:27:52
9 東洋大 永富 和真4  三行幸一4  久保田満4  渡辺史侑2  川畑憲三1  末上哲平1  鈴木北斗4  菅原寿和4 
5:28:50 鳥栖工 日章学園  高知工  高知工  川越南  富山商  秋田工  一関商工 
5 0:44:34 5 0:38:58 7 0:28:27 6 0:42:02 16 0:37:02 10 0:37:59 10 0:37:19 8 1:02:29
3 1:23:32 3 1:51:59 3 2:34:01 7 3:11:03 7 3:49:02 8 4:26:21 9 5:28:50
10 京都産業大 中川 智博4  村刺 厚介3 三宅 浩之4  高野 修徳4  森田  司3  谷口 雅軌2  上間 翔太3  辻  裕樹3 
5:30:56 伊吹 高岡向陵 大阪  県立西宮  都島工  尾山台  北陽  草津東 
13 0:44:52 11 0:39:38 10 0:28:45 18 0:44:22 7 0:35:57 9 0:37:55 6 0:36:38 10 1:02:49
12 1:24:30 13 1:53:15 14 2:37:37 12 3:13:34 12 3:51:29 11 4:28:07 10 5:30:56
11 拓殖大 高田 千春4  加藤健一朗3 宮崎隆春3  飯草将喜4  上村智祐3  神谷俊介3  藤原 新4  浅羽慶彦4 
5:31:18 新発田南 松江商 西海学園  生田東  専大玉名  出雲工  諫早  静岡西 
8 0:44:38 15 0:39:47 6 0:28:23 12 0:43:30 9 0:36:04 11 0:38:03 11 0:37:39 13 1:03:14
11 1:24:25 7 1:52:48 11 2:36:18 11 3:12:22 10 3:50:25 10 4:28:04 11 5:31:18
12 立命館大 稲井 義幸2  田子 康宏2 樋口 達夫1  森田 知行1  南口 真吾1  大前 喬之3  上田 宗央2  松島 栄治3 
5:32:03 立命館宇治 由良育英 桐蔭学園  智弁学園  清風  立命館宇治  立命館宇治  立命館宇治 
7 0:44:37 10 0:39:35 8 0:28:37 8 0:42:39 11 0:36:29 13 0:39:00 12 0:37:42 14 1:03:24
9 1:24:12 8 1:52:49 8 2:35:28 9 3:11:57 11 3:50:57 12 4:28:39 12 5:32:03
13 國學院大 山岡 雅義4  秦 玲4 山口勝也3  青野敏之2  中山智貴3  佐伯尚彦4  星野和昭4  山川貴広4 
5:33:58 鳴門 東農大二 尽誠学園  國學院久我山  座間  国府  沼田  瓊浦 
14 0:44:56 12 0:39:39 20 0:29:51 15 0:44:08 12 0:36:30 7 0:37:48 14 0:38:10 11 1:02:56
14 1:24:35 15 1:54:26 15 2:38:34 14 3:15:04 13 3:52:52 13 4:31:02 13 5:33:58
14 徳山大 白浜 三徳3  林  純二3 井上 智義4  秋沢 潤弥1  長浜 誠志3  栗谷 宜央3  庄子 哲也2  木田  長2 
5:37:20 美祢工 豊北 高知工  高知工  西京  西市  九州国大付  松山商 
2 0:44:29 14 0:39:45 19 0:29:38 11 0:43:22 14 0:36:33 23 0:40:48 17 0:38:41 15 1:04:04
10 1:24:14 14 1:53:52 13 2:37:14 13 3:13:47 14 3:54:35 15 4:33:16 14 5:37:20
15 広島経済大 松岡 紘司3  安井秀俊 4  松田 洋和4  高橋 一寿4  渡辺  亮3  宮本 智浩3  楠本 英広2  八塚 唯一2 
5:39:29 府中東 熊野  今治北  神辺旭  神辺旭  鳥取城北  世羅  今治北 
16 0:45:06 20 0:41:00 22 0:30:09 17 0:44:14 15 0:36:54 14 0:39:10 13 0:37:44 20 1:05:12
17 1:26:06 18 1:56:15 17 2:40:29 17 3:17:23 16 3:56:33 16 4:34:17 15 5:39:29
16 第一工業大 ア・バイ4  吉井 賢2 手塚 健星2  山内  進4  小林 秀寿2  近藤 寛光4  岩見 俊一4  中谷  至3 
5:40:02 モロッコ 瓊浦 樟南  九州学院  西田川  日章学園  熊本国府  和歌山工 
1 0:43:49 13 0:39:40 18 0:29:32 16 0:44:09 20 0:38:24 14 0:39:10 16 0:38:21 21 1:06:57
2 1:23:29 12 1:53:01 12 2:37:10 15 3:15:34 15 3:54:44 14 4:33:05 16 5:40:02
17 大阪体育大 新井 博文3  長井 健輔1  大橋 昌弘2  大家 孝行3  畠中 祐樹1  田茂井 政3  新庄  正3  浅井  猛3 
5:41:39 美方 浪商  四日市南  水口東  美方  網野  佐用  愛工大名電 
24 0:46:32 19 0:40:13 25 0:30:46 14 0:43:55 18 0:38:09 16 0:39:16 15 0:38:18 17 1:04:30
19 1:26:45 23 1:57:31 20 2:41:26 20 3:19:35 20 3:58:51 17 4:37:09 17 5:41:39
18 東北福祉大 冠木 雅守4  大泉 雅史2  沼崎 正次4  三浦 雄太1  我妻 孝紀1  佐藤 寛幸3  鈴木 桂介2  清水 雅人3 
5:42:23 名取 仙台  柴田  東北  東北  柴田  多賀城  水戸桜ノ牧 
20 0:46:07 21 0:41:08 13 0:29:06 18 0:44:22 13 0:36:31 21 0:40:29 22 0:39:40 19 1:05:00
21 1:27:15 19 1:56:21 19 2:40:43 16 3:17:14 17 3:57:43 19 4:37:23 18 5:42:23
19 福岡大 杉平 哲信4  平湯 和也1  黒木 伸之4  永村  祐4  満園 和樹3  上村 紘史3  松本 修一3  桜木 敬之4 
5:43:14 福大大濠 大牟田  飯塚  沖縄工  伊集院  宮崎北  飯塚  早良 
22 0:46:08 22 0:41:25 16 0:29:12 20 0:44:49 17 0:37:13 19 0:39:52 23 0:39:49 18 1:04:46
22 1:27:33 20 1:56:45 21 2:41:34 18 3:18:47 19 3:58:39 20 4:38:28 19 5:43:14
20 四日市大 永井  明4  日下部佳佑3  加藤  光2  樋口 淳平2  玉村 圭吾1  市野 裕介1  黒木 優祐4  紀平 大輔3 
5:44:10 稲生 益田南  県岐阜商  稲生  相生  惟信  菰野  神戸 
11 0:44:49 24 0:42:14 21 0:29:59 22 0:45:52 21 0:38:48 22 0:40:44 18 0:38:47 12 1:02:57
20 1:27:03 22 1:57:02 23 2:42:54 22 3:21:42 22 4:02:26 22 4:41:13 20 5:44:10
21 愛知工業大 松田 康成3  堀  貴博2  吹田 雅人4  桐山 幸祐4  本島 治宏3  牛山 純一2  羽根 啓介1  蓮池彰太郎3 
5:45:15 愛工大名電 大垣商  愛工大名電  大垣工  浜北西  諏訪清陵  豊川工 呉工 
23 0:46:21 23 0:41:26 14 0:29:07 13 0:43:34 19 0:38:23 18 0:39:30 19 0:39:00 23 1:07:54
23 1:27:47 21 1:56:54 16 2:40:28 19 3:18:51 18 3:58:21 18 4:37:21 21 5:45:15
22 高岡法科大 中島 将太2  渡辺 裕介2  川上 泰之1  坂本 真志2  西村 博之2  久保 隆太2  新岡 康久2  田阪 光昭2 
5:49:11 加悦谷 桂  金足農  津幡  新見北  呉港  福知山成美  如水館 
21 0:46:07 25 0:42:32 23 0:30:41 24 0:46:49 22 0:39:41 20 0:40:11 20 0:39:06 15 1:04:04
24 1:28:39 24 1:59:20 24 2:46:09 24 3:25:50 24 4:06:01 24 4:45:07 22 5:49:11
23 北海道教大 片岡 祐介 M  上林  亨4  梶原 崇嗣4  小柳 文彦M2  相原 紀幸4  大橋 祐貴1  落宰 公人3  迫田 明巳2 
5:49:32 別海 別海  札幌藻岩  朱雀  標茶  帯広柏葉  盛岡三 帯広柏葉 
12 0:44:50 17 0:40:04 24 0:30:45 23 0:45:56 23 0:39:42 24 0:41:11 24 0:40:06 22 1:06:58
16 1:24:54 16 1:55:39 22 2:41:35 21 3:21:17 23 4:02:28 23 4:42:34 23 5:49:32
24 鹿屋体育大 石塚 正太4  小山 唯彦3  北村 拓也4  後藤 健太3  和田  勝3  矢花 之宏2  藤田  昇1  安達 辰徳4 
5:50:05 鹿児島実 松山  大牟田  松陽  千原台  諏訪清陵  川西北陵 鹿屋 
19 0:46:00 18 0:40:12 17 0:29:27 21 0:45:03 24 0:41:40 12 0:39:24 21 0:39:10 24 1:09:09
18 1:26:12 17 1:55:39 18 2:40:42 23 3:22:22 21 4:01:46 21 4:40:56 24 5:50:05
25 早大 空山 隆児3  篠浦辰徳3  藤森憲秀1  原英嗣2 五十嵐毅4 河津直行4 高岡弘2 杉山一介3 
途中棄権 世羅 松山北 佐久長聖 加古川東 山形中央 国立 川越  藤枝明誠 
11 0:44:47 4 0:38:56 4 0:28:17   0:35:55 0:38:13 0:37:38 1:01:39
             
inserted by FC2 system