2003年第35回全日本大学駅伝対校選手権大会
エントリーリスト
関東地区12校
注1)5000m、10000mのタイムは、原則として今年度の自己最高。
タイムは、秒単位表示になっているものでも、元データは、1/100・1/10の場合もあります。
選手名 | 年 | 出身高校 | 5000m | 平均 | 10000m | 平均 | |
駒澤大 | |||||||
1 | 内田 直将 | 4 | 中京大中京 | 13:48.22 | 28:36 | ||
2 | 北浦 将史 | 4 | 美方 | - | |||
3 | 太田 貴之 | 3 | 佐久長聖 | 14:07 | 29:19.47 | ||
4 | 塩川 雄也 | 3 | 東海大三 | 14:24 | 29:09.97 | ||
5 | 田中 宏樹 | 3 | 倉敷 | 14:04 | 28:53.77 | ||
6 | 井手 貴教 | 2 | 有田工 | 14:18.2 | |||
7 | 糟谷 悟 | 2 | 中京大中京 | 14:34.9 | |||
8 | 齋藤 弘幸 | 2 | 東農大二 | 14:06 | 29:09.81 | ||
9 | 佐藤 慎悟 | 2 | 作新学院 | 14:11 | 29:08.62 | ||
10 | 藤山 哲隆 | 2 | 白石 | 14:23.7 | |||
11 | 本宮 隆良 | 2 | 福岡 | 14:20.0 | |||
12 | 大坪 祐樹 | 1 | 岐阜商 | 14:20.8 | |||
13 | 高井 和治 | 1 | 白石 | 14:04.55 | 14:13.5 | 29:10.00 | 29:03.9 |
山梨学院大 | |||||||
1 | 高見澤 勝 | 4 | 佐久長聖 | 14:08 | 28:57 | ||
2 | 橋ノ口 滝一 | 4 | 伊佐農林 | 13:56 | 28:38 | ||
3 | 森 和治 | 4 | 西京 | 14:46 | |||
4 | オ・モカンバ | 3 | キヨミテ | 13:41 | 28:46 | ||
5 | 川原誉志文 | 3 | 鎮西学院 | 30:35 | |||
6 | 片貝 勝浩 | 3 | 東農大二 | 30:52 | |||
7 | 高倉 靖広 | 2 | 九州学院 | 14:29 | 30:20 | ||
8 | 向井 良人 | 2 | 鹿児島商 | 14:40 | 30:12 | ||
9 | 森本 直人 | 2 | 報徳学園 | 14:11 | 28:52 | ||
10 | 金子 峻輔 | 1 | 作新学院 | 14:27 | 30:00 | ||
11 | 小山 祐太 | 1 | 佐久長聖 | 30:42 | |||
12 | 末次 弘明 | 1 | 八女工 | 14:38 | |||
13 | 徳田 哲志 | 1 | 鹿児島実 | 14:19.6 | 30:19 | 29:50.3 | |
日本大 | |||||||
1 | 藤井 周一 | 4 | 西脇工 | 13:56.4 | 28:33 | ||
2 | 中谷 圭介 | 4 | 西脇工 | 13:55.9 | 29:09 | ||
3 | 白柳 智也 | 4 | 浜松日体 | 14:04.95 | 29:38 | ||
4 | 蔭谷 将良 | 4 | 西京 | 14:06.7 | 29:51 | ||
5 | 岩井 勇輝 | 3 | 成田 | 14:01.94 | 28:45 | ||
6 | 仙頭 竜典 | 3 | 洛南 | 14:09.06 | 29:31 | ||
7 | 原 洋平 | 3 | 土岐商 | 14:11.90 | |||
8 | 下重 正樹 | 2 | 佐野日大 | 14:25.71 | 30:25 | ||
9 | 吉岡 玲 | 2 | 室蘭大谷 | 14:27.56 | |||
10 | 武者 由幸 | 2 | 田村 | 14:21.6 | |||
11 | 土橋 啓太 | 1 | 大牟田 | 14:11.41 | 28:49 | ||
12 | 高橋 秀昭 | 1 | 佐野日大 | 14:12.76 | |||
13 | 福井 誠 | 1 | 市船橋 | 14:18.10 | 14:11.1 | 29:20.1 | |
大東文化大 | |||||||
1 | 村田 義広 | 4 | 鎮西 | 14:04 | 29:17 | ||
2 | 柴田 純一 | 4 | 狭山ケ丘 | 13:59 | 29:10 | ||
3 | 村井 健太 | 4 | 恵庭南 | 29:13 | |||
4 | 矢嶋 信 | 4 | 佐久長聖 | 14:30 | 29:49 | ||
5 | 馬場 周太 | 3 | 伊奈学園 | - | |||
6 | 佐々木 誠 | 3 | 東北高 | 29:08 | |||
7 | 古川 茂 | 3 | 大麻 | 14:17 | 30:10 | ||
8 | 笠井 大輔 | 3 | 八潮 | 14:23 | 29:41 | ||
9 | 立石 義晴 | 3 | 宿毛工 | 30:22 | |||
10 | 野宮 章弘 | 2 | 豊川工 | 14:17 | 29:21 | ||
11 | 田口 康平 | 2 | 秋田工 | - | |||
12 | 宮地 章弘 | 1 | 如水館 | 14:20 | 30:12 | ||
13 | 金塚 洋輔 | 1 | 玉野光南 | 14:42 | 14:19.0 | 30:16 | 29:41.7 |
東洋大 | |||||||
1 | 久保田 満 | 4 | 高知工 | 29:27.29 | |||
2 | 菅原 寿和 | 4 | 一関商工 | 30:49.46 | |||
3 | 鈴木 北斗 | 4 | 秋田工 | 14:38 | 30:16.00 | ||
4 | 永富 和真 | 4 | 鳥栖工 | 14:08 | 29:48.23 | ||
5 | 浜田 智也 | 4 | 高知工 | 30:29.47 | |||
6 | 三行 幸一 | 4 | 日章学園 | 13:59 | 29:03.55 | ||
7 | 大橋 怜 | 3 | 土岐商 | 14:29 | 30:36.62 | ||
8 | 南川 勝大 | 3 | 稲生 | 14:29 | 29:53.99 | ||
9 | 渡辺 和孝 | 3 | 鎮西 | 30:43.59 | |||
10 | 渡辺 史侑 | 2 | 高知工 | 14:51 | 29:56.02 | ||
11 | 尾田 寛幸 | 1 | 熊本国府 | 30:43.16 | |||
12 | 川畑 憲三 | 1 | 川越南 | 14:55 | 30:08.24 | ||
13 | 末上 哲平 | 1 | 富山商 | 14:34 | 14:30.4 | 30:10.90 | 30:09.7 |
早大 | |||||||
1 | 五十嵐 毅 | 4 | 山形中央 | 29:59 | |||
2 | 大浦 周 | 4 | 仙台三 | 30:30.2 | |||
3 | 河津 直行 | 4 | 国立 | 15:10 | |||
4 | 岡部 祐介 | 3 | 日立一 | 30:24.7 | |||
5 | 坂口 哲雄 | 3 | 修猷館 | 30:59.3 | |||
6 | 篠浦 辰徳 | 3 | 松山北 | 14:06.35 | 29:25.4 | ||
7 | 杉山 一介 | 3 | 藤枝明誠 | 29:49.2 | |||
8 | 空山 隆児 | 3 | 世羅 | 28:56.14 | |||
9 | 石田 雄祐 | 2 | 早大学院 | 14:36.7 | 30:54.7 | ||
10 | 高岡 弘 | 2 | 川越 | 30:29.4 | |||
11 | 原 英嗣 | 2 | 加古川東 | 30:22.6 | |||
12 | 河野 隼人 | 1 | 中京大中京 | 30:37.9 | |||
13 | 藤森 憲秀 | 1 | 佐久長聖 | 14:16.99 | 30:11.18 | 30:13.31 | |
法大 | |||||||
1 | 長嶺 貴裕 | 4 | 萩 | 29:04.26 | |||
2 | 黒田 将由 | 4 | 玉野光南 | 29:42.95 | |||
3 | 中村 洋輔 | 4 | 鎌倉学園 | 29:08.25 | |||
4 | 坂野 清志 | 4 | 宇和島東 | 29:58.8 | |||
5 | 有原 忠義 | 4 | 世羅 | 29:58.1 | |||
6 | 中矢 章太 | 3 | 滝川 | 30:07.3 | |||
7 | 佐藤 浩二 | 3 | 東農大二 | 29:42.71 | |||
8 | 杵淵 勉 | 3 | 中越 | 29:52.1 | |||
9 | 岡田 拓也 | 2 | 東海大浦安 | 29:39.0 | |||
10 | 山口 航 | 2 | 國學院久我山 | 29:41.3 | |||
11 | 原田 誠 | 2 | 九国大付 | 29:24.1 | |||
12 | 秋山 和稔 | 2 | 今治北 | 29:49.3 | |||
13 | 圓井 彰彦 | 1 | 田村 | 30:09.71 | 29:42.91 | ||
東海大 | |||||||
1 | 影山 淳一 | 4 | 佐野日大 | 14:07:04 | |||
2 | 小出 徹 | 4 | 佐久長聖 | 30:14.73 | |||
3 | 生井 怜 | 4 | 藤沢翔陵 | 29:36.87 | |||
4 | 根立 友樹 | 4 | 三条 | 29:58.50 | |||
5 | 角田 貴則 | 3 | 東海大四 | 14:06:08 | |||
6 | 越川 秀宣 | 3 | 銚子西 | 29:46.88 | |||
7 | 一井 裕介 | 2 | 九州学院 | 29:09.24 | |||
8 | 中井 祥太 | 2 | 京都外大西 | 28:58.96 | |||
9 | 丸山 敬三 | 2 | 東海大三 | 29:55.64 | |||
10 | 村上 智 | 2 | 九国大附 | 30:26.05 | |||
11 | 石田 和也 | 1 | 九国大附 | 14:38:07 | |||
12 | 西田 知広 | 1 | 東海大四 | 31:27.12 | |||
13 | 宮本 和哉 | 1 | 札幌山の手 | 30:25.62 | 29:59.96 | ||
中央学院大 | |||||||
1 | 奥村 雄大 | 4 | 竹田商業 | 29:37.45 | |||
2 | 渡邉 祐介 | 4 | 中央学院 | 29:23.52 | |||
3 | 河南 耕二 | 4 | 神崎 | 29:13.64 | |||
4 | 大西 亮輔 | 4 | 西脇工業 | 29:49.70 | |||
5 | 中東 亨介 | 3 | 大阪学院 | 29:08.89 | |||
6 | 石田 直之 | 3 | 東金商業 | 29:58.8 | |||
7 | 蔭山 浩司 | 2 | 神港学國 | 29:13.30 | |||
8 | 信田 雄一 | 2 | 拓大紅陵 | 30:01.00 | |||
9 | 江藤 裕也 | 2 | 報徳学園 | 30:35.5 | |||
10 | 杉本 芳規 | 2 | 兵庫工業 | 30:40.5 | |||
11 | 齊藤 伴和 | 4 | 東農大二 | 30:05.92 | |||
12 | 畠山 卓哉 | 3 | 花輪 | 14:35.2 | |||
13 | 林 翔吾 | 1 | 流山南 | 15:13.2 | 29:48.02 | ||
日本体育大 | |||||||
1 | 四辻 聖 | 3 | 報徳学園 | 28:40.07 | |||
2 | 山田 絃之 | 3 | 豊川工 | 14:48 | 29:02.30 | ||
3 | 佐野 英彦 | 3 | 鹿児島実 | 30:12.2 | |||
4 | 熊本 剛 | 2 | 西脇工 | 29:12.85 | |||
5 | 関根 靖史 | 2 | 愛工大名電 | 14:36 | 30:14.73 | ||
6 | 梅枝 裕吉 | 2 | 稲生 | 14:23 | 29:55.04 | ||
7 | 今村 淳志 | 2 | 佐久長聖 | 14:19 | 30:08.73 | ||
8 | 岩崎 喬也 | 2 | 千原台 | 14:30 | 29:52.21 | ||
9 | 鷲見 知彦 | 1 | 豊川工 | 14:07 | 29:25.71 | ||
10 | 保科 光作 | 1 | 東北 | 14:00 | 29:18.49 | ||
11 | 稲垣 晃二 | 1 | 西脇工 | 14:13 | 29:30.54 | ||
12 | 永田 淳 | 1 | 九州学院 | 30:52.5 | |||
13 | 上野飛偉楼 | 1 | 鎮西 | 14:22.0 | 30:35.72 | 29:46.2 | |
拓殖大 | |||||||
1 | 藤原 新 | 4 | 諫早 | 29:57.15 | |||
2 | 高田 千春 | 4 | 新発田南 | 29:30.24 | |||
3 | 浅羽 慶彦 | 4 | 静岡西 | 30:02.68 | |||
4 | 飯草 将喜 | 4 | 生田東 | 30:26.27 | |||
5 | 上村 智祐 | 3 | 専大玉名 | 29:11.69 | |||
6 | 加藤 健一朗 | 3 | 松江商 | 29:22.74 | |||
7 | 神谷 俊介 | 3 | 出雲工 | 29:53.2 | |||
8 | 中本健太郎 | 3 | 西市 | 30:20.28 | |||
9 | 長尾 洋平 | 3 | 福岡大大濠 | 30:27.5 | |||
10 | 宮崎 隆春 | 3 | 西海学園 | 29:34.7 | |||
11 | 阿部 哲史 | 2 | 鶴岡工 | 30:01.5 | |||
12 | 野間 俊哉 | 2 | 熊本工 | 30:24.5 | |||
13 | 長崎 真也 | 1 | 熊本工 | 29:48.56 | 29:55.5 | ||
國學院大 | |||||||
1 | 金山 剛士 | 4 | 尽誠学園 | 14:40.0 | |||
2 | 佐伯 尚彦 | 4 | 国府 | 14:41.8 | |||
3 | 秦 玲 | 4 | 東農大二 | 14:19.1 | 29:13.67 | ||
4 | 星野 和昭 | 4 | 沼田 | 29:59.9 | |||
5 | 山岡 雅義 | 4 | 鳴門 | 14:26.6 | 29:21.91 | ||
6 | 山川 貴広 | 4 | 瓊浦 | 14:44.1 | 30:51.5 | ||
7 | 内田 寛昭 | 3 | 那須拓陽 | 14:57.4 | 30:12.8 | ||
8 | 中山 智貴 | 3 | 座間 | 14:47.0 | |||
9 | 山口 勝也 | 3 | 尽誠学園 | 14:34.5 | 29:58.96 | ||
10 | 青野 敏之 | 2 | 國學院久我山 | 14:48.2 | 30:33.9 | ||
11 | 長江 定矢 | 2 | 稲生 | 14:39.8 | 30:05.2 | ||
12 | 浦山 雅 | 1 | 國學院久我山 | 14:50.3 | |||
13 | 三島 慎吾 | 1 | 出雲工 | 14:08.8 | 14:38.1 | 30:20.87 | 30:04.3 |